На Сахалине выявили ещё двоих заразившихся коронавирусом
pixabay.com

На Сахалине выявили ещё двоих заразившихся коронавирусом

Заболевание протекало у них бессимптомно

На Сахалине сегодня, 24 мая, выявлены два новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава области Валерий Лимаренко.

«Статистика коронавируса вновь пополнилась. Вчера выявлен один пациент, сегодня — ещё два. В первом случае заболевание проявило себя сразу по прилету по экспресс-тесту, из аэропорта пассажир отправился в инфекционный госпиталь. У двух других пациентов заболевание протекало бессимптомно, а к концу первой недели появились клинические признаки и сразу положительные анализы мазков. Все госпитализированы, получают лечение», — рассказал он.

Итого на 24 мая в Сахалинской области 70 случаев заболевания, 36 выписано с выздоровлением, 34 лечатся.

Как сообщал ASTV.RU, накануне руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова рассказала, что идёт рост заболеваемости — случаи прибавляются ежедневно, и это будет продолжаться, пока вирус будут завозить в регион.

 

24 мая 2020, в 13:36 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2020, в 13:47
Как это уже надоело, да и фиг с ними. чем меньше народ знает об этом. тем лучше спит .. мож уже хватит. уже до тошноты !
+9
Написано 24 мая 2020, в 13:48
Закрыть. воздушную и морскую гавань.. и все наладится .
+5
Написано 24 мая 2020, в 14:38
(князь) Велиан, не дальше собственного носа смотрите, при закрытие прибывающего потока, статистика по которому ежедневно демонстрирует эффективность мер по выявлению и контролю за ростом, так вот при закрытие - в случае выявления очага вне обсерваторов и потере контроля над распространением, всё будет при анализе ситуации сведено к неэффективности мер
+4
Написано 24 мая 2020, в 15:33
tizona, Вы сами поняли что написали? вот именно я не чего конкретного не понял.
+2
Написано 24 мая 2020, в 15:38
(князь) Велиан, так бывает, я тоже много чего, например из квантовой физики, не понимаю, не жалейте об этом, просто не Ваше это
+3
Еще 2 комментария
Написано 24 мая 2020, в 14:10
Уже даже в смски приходит про фирус. Лучше уж МЧС про лёд и про пожар, пусть пишут
+5
Написано 24 мая 2020, в 14:19
Всё по плану.
+2
Написано 24 мая 2020, в 14:41
see, .
+2
Написано 24 мая 2020, в 20:28
tizona, Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!
©
+4
Написано 24 мая 2020, в 14:37
Лучше знать, чем гадать
0
Написано 24 мая 2020, в 14:51
Denis67, а Вам что то мешает и «знать», и «гадать»?
+1
Написано 24 мая 2020, в 15:51
tizona, предупреждён - вооружён. Запомните.
0
Написано 24 мая 2020, в 16:03 Отредактированно 24 мая 2020, в 16:05
Denis67, с памятью плоховато, на ассоциативной логике выживаю, заблужен - погублен
+2
Написано 24 мая 2020, в 15:18
Вот Вам и случай бессимптомного обнаружения коронавируса. И сколько ещё будет неизвестно. Потому, что вирус на Сахалине есть у многих бессимптомников. О чём я и Нюра_просто_Анна, писали уже много раз на этом сайте.
+4
Написано 24 мая 2020, в 15:34
Хронос, Хроник!!!!!!!!!!!!! 2 минуса это 1 плюс. это тебе для общего развития
+1
Написано 24 мая 2020, в 15:40
(князь) Велиан, без Вашей математики живу прекрасно. Как то уж сами себе палочки переставляйте, можете и знак = поставить.
+3
Написано 24 мая 2020, в 15:42
Хронос, возможно вы являетесь одним из бессимптомником.
+2
Еще 17 комментариев
Написано 24 мая 2020, в 20:31
Это будет прибавляться...
+3
Написано 24 мая 2020, в 21:11
alex8665, статистику будут держать до последнего. Правда вскроется гораздо позже, если совестливые врачи расскажут. А пока и они под страхом увольнения или репрессий делают все, чтоб не увеличивать статистику, отказываются делать тесты, не направляют на КТ, толком не лечат...а потом президент заявляет лицемерно с телеэкранов: граждане сами виноваты, поздно обращаются!
Врачи, конечно, на переднем крае...но некоторые из них забыли о своем долге и обязанностях...им стало все равно. Хотя они не одиноки, принцип "своя рубаха ближе к телу" сейчас главенствует в России
+3
Написано 24 мая 2020, в 21:24 Отредактированно 24 мая 2020, в 21:26
Нюра_просто_Анна, ...на точность и объективность статистических данных влияет организация и действия самой системы, медучреждение справку о смерти даёт на основание информации от лечащего врача, либо свидетельства бригады скорой помощи свидетельствующей событие смерти, дополняется и утверждается информация патологоанатомом при исследование, а только потом информация поступает в обработку и подготовку для статистики через специалистов в отделе ЗАГС... Вы можете представить объём увеличения нагрузки по исследованиям на морги, насколько этот объём может отражаться на качество исследований? Какую и когда Вы мечтаете увидеть «объективность»?
0
Написано 24 мая 2020, в 21:36
tizona, дело даже не в объективности. Даже если при вскрытии выявлена смерть от поражения лёгких, и тесты на ковид положительные, легко ставят в причину смерти двустороннюю пневмонию и не указывают ковид. А это совершенно иная статистика.
+3