Коровий могильник обнаружили на юге Сахалина

Коровий могильник обнаружили на юге Сахалина

Тела животных свозили из совхоза "Корсаковский"

Коровий могильник обнаружили на юге Сахалина. Видеосъемка с комментариями возмущенного мужчины попала в мессенджеры.

Как прокомментировали ситуацию в правительстве региона, в совхозе «Корсаковский» выявлено нарушение правил утилизации биологических отходов. Губернатор Валерий Лимаренко потребовал от профильных ведомств принять жесткое управленческое решение в отношении руководителя предприятия, допустившего несоблюдение норм ветеринарного законодательства.

Областное министерство имущественных и земельных отношений оперативно направило ревизионную комиссию в село Чапаево Корсаковского района, где непосредственно на территории совхоза было обнаружено место незаконного складирования биоотходов. Там же работают специалисты агентства ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области. По их данным, биологические отходы не представляют опасности. Тем не менее, сейчас под контролем ветеринарной службы проводятся мероприятия по их уничтожению. После этого проведут дополнительную очистку территории совхоза.

В отношении данного факта, а также действий ответственных лиц проводится расследование.

31 марта 2020, в 13:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 марта 2020, в 13:46
Ждём коровавирус?
+6
Написано 31 марта 2020, в 13:48
Кто любил корсаковскую говядину
+1
Написано 31 марта 2020, в 13:48
Берите еще
+3
Написано 31 марта 2020, в 14:03
Комментатор от бога.. А вообще кошмар. Скидывали тела мёртвых животных рядом с рекой. Почему такой падеж скота? От голода? От болезней?
+5
Написано 31 марта 2020, в 14:19
Leno4ka81, от КоровоСвинуса
+2
Написано 31 марта 2020, в 16:49
Leno4ka81, ну да... Рассудительно
0
Online
Написано 1 апреля 2020, в 03:17
EastFront, скорее, от корововируса
−1
Написано 31 марта 2020, в 14:07 Отредактированно 31 марта 2020, в 14:10
А это результат,что сдавать молоко некуда,скоро все пойдет под нож. Надо помочь совхозу во всех отношениях,а в первую, рынок сбыта по цене(по ранее подписанным договорам и объемам) и все наладится, а в противном случае нас ждет противное молоко( из сухого) от "утра родины", а совхоз-банкротство

р.с.пища, для просыпающихся медведей. Конечно все надо сжечь было
+4
Написано 31 марта 2020, в 15:52 Отредактированно 31 марта 2020, в 15:52
pravdivaya, у вас в тексте смаил - батарейка
+2
Написано 1 апреля 2020, в 09:45 Отредактированно 1 апреля 2020, в 09:46
pravdivaya, если падеж не от болезней - можно было пустить хоть на корм животным, приюты вопиют
+4
Написано 31 марта 2020, в 14:18
не убирайте пожалуйста хотя бы до 20-го апреля!!!! я туда лицензию возьму на медведя!! вот там медведей будет !!!! даже приваду самому делать не надо, вон какая зачетная привада лежит!!!
+3
Написано 31 марта 2020, в 14:39
какая милота .. ну блин, надо еще денег из бюджета этим упырям насыпать , ну а чО , проект то социальный ..
что ни новость то трешак , система пошла в разнос ..
+4