Сахалинца обвиняют в незаконной добыче краба
Фото из архива astv.ru

Сахалинца обвиняют в незаконной добыче краба

Ущерб составил более 400 тысяч рублей

Прокуратура Невельска утвердила обвинение в отношении ранее неоднократного преступавшего закон жителя Корсаковского района. Сахалинец незаконно добывал краба.

"Мужчина, находясь в территориальном море, с применением самоходного транспортного плавающего средства, незаконно добыл 137 особей краба. Он причинил ущерб водным биологическим ресурсам России на сумму более 400 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Невельска. Злоумышленнику грозит наказание до 5 лет лишения свободы. 

 

31 марта 2020, в 13:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2020, в 14:24
а что там с ущербом, который еще с 90-х годов причиняет биоресурсам Сахалина "товарищ" царь всея рек сахалинских Сафронов?
+2
Написано 31 марта 2020, в 16:32
EastFront, Я Вас понять не могу, зачем затрагивать и афишировать за человека, который, да, добился всё своими руками и головой? Дал сотням людей работу, весь свой бизнес полностью легалезировал. Вы что, завидуете? Так предъявите ему в глаза, что как мышка сидите и грязью дышите?
−1
Написано 1 апреля 2020, в 11:19
Maxim800131, чего он своими руками добился?
0
Написано 1 апреля 2020, в 11:29
EastFront, Своей головой в первую очередь! Да, если двух рук не хватало, так нашёл ещё и четыре и десять. Попробуйте сами, что слабо?
0
Еще 2 комментария
Написано 31 марта 2020, в 14:33
Злоумышленнику грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

А на левоооой груди профиль Сталинаааааа,
А на правооой - камчатскиииий в анфассс
)))
+1
Написано 31 марта 2020, в 15:55
Мужчина, находясь в территориальном море, с применением самоходного транспортного плавающего средства, незаконно добыл 137 особей краба.
А что он делал на этом средстве???
Катался, свежим воздухом дышал???
+1
Написано 31 марта 2020, в 16:25
на фото булавка и не запрещенный колючий краб.
0
Написано 1 апреля 2020, в 14:40
Всё с Вами ясно. Так берите гораздо выше! Путина! Раскажите ему в чём он не прав. Вы просто беситись от своей немоготы.
0
Написано 1 апреля 2020, в 14:49
Может он и подскажет как правильно жить "товарищу" всея рек Сахалина.
0