Виновница ДТП с участием скорой помощи в Южно-Сахалинске стала фигуранткой уголовного дела

Виновница ДТП с участием скорой помощи в Южно-Сахалинске стала фигуранткой уголовного дела

При столкновении из «скорой» вылетели носилки с больным

Женщине-водителю автомобиля Тоyota Land Cruiser, которая врезалась в машину скорой помощи в Южно-Сахалинске, предъявили обвинение в совершении преступления.

Как сообщают в ОГИБДД Южно-Сахалинска, 12 декабря 2018 года примерно в 14:20 водитель медицинского транспорта с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом двигался по проспекту Мира на юг. На перекрестке с улицей Сахалинской произошло столкновение с автомобилем Тоyota Land Cruiser, которым управляла 38-летняя женщина. Она ехала по улице Сахалинской на восток.

В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. При столкновении из спецавтомобиля вылетели носилки с больным. Пассажиры скорой помощи - женщина и мужчина, получили телесные повреждения. Мужчина получил травмы, характеризующиеся как тяжкий вред здоровью. Это стало основанием для возбуждения уголовного дела.

«Как установлено следствием, причиной ДТП послужило нарушение водителем автомобиля Тоyota Land Cruiser ПДД. Женщина не уступила дорогу спецавтомобилю, имеющему преимущественное право проезда в данной дорожно-транспортной ситуации», - сообщают в городском ОГИБДД.

Водителю внедорожника предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

13 марта 2020, в 16:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 13 марта 2020, в 17:09
На зону курицу
+7
Написано 13 марта 2020, в 17:10
на нары, а не на К
анары
+5
Написано 13 марта 2020, в 17:15
Ну да помню эту новость

При ДТП вылетели носилки с больным, жесть
+8
Написано 13 марта 2020, в 17:17
Неужели... Хоть какое то существенное наказание! Для таких же "водителей" послужит уроком... Надеюсь...
+5
Написано 13 марта 2020, в 17:18
Как так можно не уступить дорогу скорой! И совести же нет у человека! ???+?
+5
Написано 13 марта 2020, в 17:41
Ника, возможно радио или просто музыка громко было включено и поэтому не услышала спецсигнала скорой. Не думаю, что она специально игнорировала и не пропустила.
+2
Написано 13 марта 2020, в 18:57
Vings, не возможно машина это не музыкальная шкатулка дорога не салон красоты! В нынешних реалиях нужно быть вдвойне внимательным!
+8
Написано 13 марта 2020, в 19:12
ZLOI275, не музыкальная шкатулка? Сходите в автомагазины, где продают акустику. Ко всему прочему ночью у Вас под окнами таксисты с включенным радио или просто меломаны за рулем не останавливались? Я так думаю, что Вам очень хорошо знакомо, что такое "громко" в авто. Что касается внимательности виновницы ДТП, то она за свою же невнимательность и поплатилась. Возможно ей будет колония, если смягчающих обстоятельств не будет. В любом случае за ущерб здоровью ей придется из своего кармана заплатить.
0
Еще 3 комментария
Написано 13 марта 2020, в 17:22
Пострадавших жалко. Но что это за хлам такой возит больных что при ударе задние двери открываются и почему носилки не закреплены в машине?
+7
Написано 13 марта 2020, в 17:45
yur, а представляете, если бы двери не открылись и пострадавший со всей силы влетел бы в них. На мой взгляд удар все равно как об стену имел бы более плачевные последствия.
+2
Написано 13 марта 2020, в 18:07
yur, Буханка нормальная машина, только вот одна проблема от такого мощного бокового удара кузов потерял изначальную геометрию, плюс машину развернуло, соответственно возникла центробежная сила благодаря которой и выбросило носилки, своим комментарием вы показали что вы ничего не знаете в машинах и в физике.
+2
Написано 13 марта 2020, в 18:21
yur, на буханках здании двери-слабое звено, они и на новых авто могу открыться???>?
+1
Написано 13 марта 2020, в 17:52
Во тварина,на нары и прав лишить пожизненно
+2
Написано 13 марта 2020, в 19:02
Согласно разделу 3 ПДД РФ:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.


ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИОРИТЕТОМ ВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЛ ПРАВА ТАК КАК НЕ УБЕДИЛСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ. Так чтодержись виновница. Водитель скорой ещё больше баран чем ты курица.
−2
Написано 13 марта 2020, в 21:34 Отредактированно 13 марта 2020, в 21:34
дизельный_дым, его все пропускали, он и ехал. Экспертиза показала, видимо, что он не мог предвидеть ее появления и избежать столкновения. Если б он в нее мордой влетел, а то ведь она ему в бок. Не зря столько времени прошло...
+7
Написано 14 марта 2020, в 07:13
дизельный_дым, ну вот когда тебя повезут тогда и будет убеждаться
+1
Написано 13 марта 2020, в 21:23
Это же уазик, там двери сами открываются.
0
Написано 14 марта 2020, в 01:15
наказать нужно однозначно, но сурово, чтобы это правило на всю жизнь запомнила и не выпендривалась
+1