Мужчина обокрал мать в бане в Чехове
pxhere.com

Мужчина обокрал мать в бане в Чехове

За это он отправится в колонию строгого режима на 2 года

Холмский городской суд признал 27-летнего жителя села Чехов виновным в краже.

Мужчина ранее был судим и досрочно освобожден в 2017 году. 

Суд установил, что 1 октября 2019 года молодой сахалинец помогал матери убираться в помещении женского отделения бани в селе Чехов. Он знал, что на ее телефоне установлено мобильное приложение банка «Тинькофф». Сын украл сотовый женщины и перевел с ее счета на счет «MarineExch» в банке «JSC LPB BANK» 40 тысяч рублей. Деньгами сахалинец распорядился по своему усмотрению.

«В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал в полном объёме, в содеянном раскаялся. При назначении наказания, суд учёл личность виновного, который на учёте у врачей нарколога и психиатра не состоит. По месту жительства характеризуется отрицательно, ранее судим, склонен к длительным запоям, постоянного источника дохода не имеет, ведёт асоциальный образ жизни, нигде не работает.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал полное признание вины, добровольное возмещение ущерба,  способствование раскрытию и расследованию преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причинённого потерпевшей (в качестве которых признает принесение им извинений потерпевшей в судебном заседании, которые она приняла)», - говорят в суде.

Также обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал явку с повинной.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал опасный рецидив преступлений.

Учитывая рецидив преступления, сахалинца приговорили к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

14 января 2020, в 15:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2020, в 15:24
Мужчина или сын
вот в чем вопрос
+5
Написано 14 января 2020, в 17:30
Zhenchik, ни под то ни под другое определение этот биологический матерьял со схожим ДНК потерпевший не подходит. Что больше всего раздражает, что женщина будет ему передачи отправлять он же сын всё таки
+7
Написано 15 января 2020, в 01:24
Vashazalivnayariba77, а какие они песни поют в зонах о мамах, какие письма пишут...а на деле только сосут с мам деньги, и воровать у них не гнушаются. И все их раскаяния - пыль, только потому, что поймали
+6
Написано 15 января 2020, в 08:45
Vashazalivnayariba77, если бы она о нем думала как "он же все таки сын", так и на зону бы за 40 000 не отправила
0
Написано 14 января 2020, в 15:36 Отредактировано 14 января 2020, в 15:36
Мужчина? У меня другие критерии этого термина, чем у автора статьи.
+7
Написано 14 января 2020, в 15:46 Отредактировано 15 января 2020, в 01:25
>>Мужчина обокрал мать
Чью мать, мать одиночку?

Что пишут с первого раза и не поймешь.
+1
Online
Ranetka Online
Написано 14 января 2020, в 15:55
Hadgard33, свою мать
+2
Написано 14 января 2020, в 17:37
Я бы не стал, как Hadgard33, поливать автора заголовка, но в чем-то с ним согласен. Почему в бане, скажем, а не на работе? Она ведь не мылась там, а убиралась.
А вообще он мудaк еще тот... И банк у него характерный, явно шкуляет кредиты то здесь, то там...
+3
Написано 14 января 2020, в 18:06
А моральный ущерб как же?
0
Написано 14 января 2020, в 18:51
думаю у матери уже никаких чувств к сыну не осталось, одно презрение
0
Написано 15 января 2020, в 01:25
LionHeart, ошибаетесь. И передачи носить будет и прочее...
+6
Написано 15 января 2020, в 08:47
Нюра_просто_Анна, если сама его посадила, то врядли
0
Написано 15 января 2020, в 19:16
АлинКо, да сплошь и рядом. Заявление подала, выяснилось, что он, и ничего сделать нельзя. А сыночка будет слёзные письма с зоны слать, и сердце материнское дрогнет.
+6
Написано 14 января 2020, в 19:09
Хороший сынок!!!
Ну пусть 2 года посидит, пить бросит...
+5
Написано 15 января 2020, в 01:26
alex8665, не бросит.
+6
Написано 15 января 2020, в 09:09
Нюра_просто_Анна, ну тогда такие заканчивают свою жизнь, со спиртом в крови
+3
Написано 14 января 2020, в 21:18
Так вот какой Алень мозгопропитый.
+10