Эксперт из Словении провел семинар для сахалинских тренеров по лыжам и сноуборду

Эксперт из Словении провел семинар для сахалинских тренеров по лыжам и сноуборду

Санди Муровец является автором концепции UPS

Сахалинские тренера по горным лыжам и сноуборду посетили семинар Санди Муровца (Словения), который является автором концепции UPS.

Эксперт, помимо проведения занятий, оценил потенциал «Горного воздуха» для проведения международный соревнований.

— Мне нравится его компактность, всё расположено рядом: горнолыжный склон, трамплины, гостиницы, лыжная школа. И всё это в черте города, — отметил Санди Муровец, — Я уверен, что этап Кубка мира по всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту пройдёт на высоком уровне. Я своими глазами видел, как здесь провели I зимние международные спортивные игры «Дети Азии».

Обучение островных тренеров проходило совместно с Российской национальной лигой инструкторов. Её представители провели лекции и семинары, направленные на повышение квалификации тренеров категорий С (начинающих) и В. Сахалинскую область специалисты лиги посетили уже в пятый раз.

На занятиях присутствовал руководитель всероссийских соревнований среди непрофессионалов по горнолыжному спорту Rus-Masters Павел Серебровский. Его задача в рамках семинара состояла в оценке навыков островных тренеров и условий для проведения любительских горнолыжных соревнований на Сахалине.

—Горнолыжный спорт постоянно развивается, меняется инвентарь, поэтому надо следить за тенденциями, — отметил Павел Серебровский.

Обучающие семинары, основанные на концепции UPS, длились в течение трёх дней. Система, которую разработал Санди Муровец, подразумевает обучение катанию на горных лыжах и совершенствование техники, основываясь на использовании лыж разной длины. Она позволяет повысить навыки спортсменов в короткие сроки.

Как напоминают в пресс-службе минспорта Сахалинской области, этап Кубка мира по всемирному паралимпийскому горнолыжному спорту пройдёт в островной столице с 9 по 21 февраля. В нём примут участие около 80 спортсменов из 20 стран мира. Состязания станут крупнейшими в истории горнолыжных соревнований региона

 

14 января 2020, в 15:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина обокрал мать в бане в Чехове
Мужчина обокрал мать в бане в Чехове
В Южно-Сахалинске продолжается тестирование подростков на употребление запрещенных веществ
В Южно-Сахалинске продолжается тестирование подростков на употребление запрещенных веществ