Кроссовер перевернулся после столкновения с внедорожником на юге Сахалина
видео очевидцев

Кроссовер перевернулся после столкновения с внедорожником на юге Сахалина

Пострадала девушка из Honda HR-V

ДТП произошло сегодня, 11 января, примерно в 13:20 на объездной дороге на Новотроицкое.

По словам очевидцев, автомобиль Honda HR-V двигался с севера на юг. Управлявшая им сахалинка включила левый "поворотник", собираясь свернуть на второстепенную дорогу. В это время слева ее стал обгонять Lexus. Он врезался в кроссовер.

Обе машины оказались в кювете, Honda перевернулась. Выбраться из нее автомобилистке помогали очевидцы.

Девушка, управлявшая кроссовером, получила ссадины и порезы рук и лица. 

Очевидцы вызвали на место происшествия сотрудников Госавтоинспекции и медиков скорой помощи.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

15:27. По уточненной информации, пострадал также водитель автомобиля Lexus. Его из автомобиля на проезжую часть к медикам скорой помощи на носилках доставили городские спасатели.

11 января 2020, в 14:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2020, в 14:32
На лексусе нехило попал. Диарейщик мля...
−1
Написано 11 января 2020, в 15:23
Aike, что попал. Надо доказать, факт указания поворотника. И он на обгон. А тётя не внимательна
+4
Написано 12 января 2020, в 11:39
Рома, обгон на перекрестке в принципе запрещен. правила учите, вместе с водятлом лексуса.
−1
Написано 12 января 2020, в 12:46
Aike, девушка в любом случае должна была убедиться в безопасности. У нас водители ездят, как будто ни зеркал, ни поворотников, ни фар не существует.
+1
Еще 3 комментария
Написано 11 января 2020, в 14:33
Девушке выздоровления
+2
Написано 11 января 2020, в 14:36
А девушке нужно было смотреть в зеркала.
+7
Написано 12 января 2020, в 11:40
Seawolf, что смотреть-то? вдруг отмороженный какой несется?
0
Написано 12 января 2020, в 12:48
Vladimir, конечно, зачем в зеркала смотреть...
Итог очевиден.
0
Написано 12 января 2020, в 13:59
Vladimir, Ну так пропустить отмороженного,а потом уже ехать.Или ты сторонник утверждения,что лучше быть мертвым героем,чем живым трусом?)))
0
Написано 11 января 2020, в 15:24
Попала курица
+1
Написано 11 января 2020, в 16:06
Управлявшая им сахалинка включила левый "поворотник", собираясь свернуть на второстепенную дорогу .©
Что то слева не видно дороги. Обычно, забывают посмотреть в зеркало, это ошибка многих водителей. Или обгоняющий ехал с большой скоростью. Не ясно. Обоим выздоравления и внимания на дороге. Сейчас тем более зима.
+8
Написано 12 января 2020, в 15:18
Хронос, какие согут быть перестроения на перекрёстке, все перестроения совершаются заблаговременно, проскальзывания без вазелина на перекрёстке, как в лево, так и вправо чреваты последствиями
+2
Написано 11 января 2020, в 16:35
оба проявили невнимательность в такой безобидной ситуации, обгоняющему нужно было учесть включенный поворотник впереди идущей хонды, а автолюбительнице перед манёвром нужно было посмотреть в зеркало заднего вида чтобы убедиться в безопасности поворота, здоровья водителям
+5
Написано 12 января 2020, в 12:50
LionHeart, если поворотник был.
0
Online
Denis67 Online
Написано 11 января 2020, в 16:58 Отредактировано 11 января 2020, в 16:58
Сей час модно поворотник включать во время манёвра, а не до него.
+11
Написано 11 января 2020, в 17:38
Denis67, а некоторые вообще не знают о его существовании
+7
Написано 11 января 2020, в 21:27
Denis67, не точно модно , им впадлу. имбици
лы
+5
Написано 12 января 2020, в 10:01
bobr2016, ну тут и водитель на Лексусе тоже не прав, совершая обгон, должен убедиться в безопасности маневра.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 11 января 2020, в 17:50
Что да как и кто виновен решит Гибдд. Дорога ошибок не прощает.
+13
Написано 11 января 2020, в 18:17
Постродавшим выздоровления!
+4
Написано 11 января 2020, в 19:32
Сейчас с 4-5 км Охотской трассы машину поднимают,перевернулась. Но там на дороге реальный лёд. Хорошо,что ехали медленно, а то тоже бы улетели.
+2
Написано 13 января 2020, в 07:37
Баран! По ПДД запрещено обгонять на перекрестках!!!
+1
Написано 13 января 2020, в 10:43
SaTaNa666, Тут вы не правы...Пункт 11.4 ПДД гласит,что обгон запрещен на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной...а я как понимаю,Хонда поворачивала на второстепенную дорогу...
0
Написано 13 января 2020, в 12:35
Seawolf, читайте и между строк: п.п. 11.1-11.2 ПДД: запрещено обгонять, если т/с, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево. А учитывая характер многих водятелов (вне зависимости от марки машины и ее типа) они летят по правилу 3Д. И тут есть нюанс- девушка поворачивал и маневр был заблаговременен. Т.е. дядя, обгонявший девушку не прав!
+1
Написано 13 января 2020, в 14:56
SaTaNa666, Не факт, что она этот поворотник включила заблаговременно,более,чем уверен в этом))) И поворотник ей никакого преимущества не дает!Она должна была посмотреть в зеркало заднего вида,а только потом совершать маневр...Обоюдка у них 100 %....ну если только обгоняющий не докажет,что поворотник она
не включила, либо включила незаблаговременно...Так и спор то не за это,а за вашу категоричность в невозможности совершать обгоны на перекрестках....)))
0