Автомобиль сбил школьницу и скрылся с места ДТП в Холмске

Автомобиль сбил школьницу и скрылся с места ДТП в Холмске

11-летняя девочка получила травмы

ДТП произошло в Холмске 9 января в 08:30.

Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигался на север по двору одного дома №4 по улице 60 лет Октября. Машина сбила 11-летнюю девочку, которая шла в попутном направлении по краю проезжей части. 

В результате ДТП школьница получила травмы.

Водитель скрылся с места происшествия.

Сотрудники ГИБДД проводят проверку. 

10 января 2020, в 10:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2020, в 10:25
ноги вырвать спички вставить
+3
Написано 10 января 2020, в 10:32
Уголовка автоматом + нетрезвое состояние автоматом. Умнейшее решение, Холмск то огромный мегаполис, вычислить нереально. Сам себе больше проблем создал побегом.
+15
Написано 10 января 2020, в 10:34
Скорейшего выздоровления девочке!
Но и самим школьникам надо быть внимательнее, а то сейчас полно личностей, которые прут через дорогу, даже не посмотрев направо, налево, и ещё еле еле, как-будто кандалы тащат
+4
Написано 10 января 2020, в 10:52
А как дорога расчищена, есть ли тротуар. Может в прокуратуру на администрацию попутно написать.
+6
Написано 10 января 2020, в 10:53
Вот же сволочь, трусливо скрылся не оказав помощь. А если бы травмы представляли угрозу жизни ребенку когда важна каждая минута для спасения?! Таких мразей надо наказывать вдвойне строже! Надеюсь найдут урода и воздадут по полной!
+7
Написано 10 января 2020, в 11:01
".... Машина сбила 11-летнюю девочку, которая шла в попутном направлении по краю проезжей части. ...."

Не в попутном направлении надо ходить, а навстречу движущему транспорту......
+5
Написано 10 января 2020, в 11:10
putishestvie, здравствуйте! Вы наверное имели ввиду, что нужно идти, по противоположной полосе движения транспорта. А так представьте если навстречу. Иду я домой, за мной, в сторону моего дома, едет машина, мне что нужно сделать? Развернуться и пойти обратно?
+1
Написано 10 января 2020, в 11:17 Отредактировано 10 января 2020, в 11:19
putishestvie, Данное правило действует за пределами населённых пунктов на дорогах общего пользования, не путайте тёплое с мягким.
+3
Написано 10 января 2020, в 11:30
Ranetka, Добрый день!
Да, нужно идти домой не в попутном направлении транспорта, а на встречу движущему транспорту, то есть по другой стороне дороги....
+4
Еще 4 комментария
Написано 10 января 2020, в 11:09
Она просто скатилась под задние колёса с обочины т.к. в Холмске дворы не чищены, каша и т.п., в общем жопа полная. Водитель мог просто не заметить. Спасибо Холмским ЖКХ и Администрации, которые уже какую зиму бездействуют
+2
Написано 10 января 2020, в 11:40
Ness1, не исключено. В такое время (темное) не видно, что происходит сзади.
0
Написано 10 января 2020, в 11:45
Ссыкло
0
Написано 10 января 2020, в 12:11
повезло что не на смерть, всё равно найдется какой-нибудь свидетель, поэтому водителя все равно найдут, от ответственности и наказания не уйдет, ребенку здоровья
+1
Написано 10 января 2020, в 12:35
>>неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем
+1
Написано 10 января 2020, в 12:40
В Холмске основные дороги не в лучшем состоянии, что уж говорить про дворы. Я бы не стала огульно обвинять водителя в данной ситуации.
А родителям нужно научить ребенка делать шаг в сторону и пропускать авто СТОЯ, не двигаясь.
Да, пешеход имеет во дворе приоритет, но, блин, опять же выбор: правота или здоровье
+3
Написано 10 января 2020, в 21:42
Поймать и наказать водителя
вод.права забрать на пожизненно!
Постродавшей выздоравления
+3