Таксист сбил девочку на пешеходном переходе в Соколе
фото и видео очевидцев

Таксист сбил девочку на пешеходном переходе в Соколе

Школьницу увезли в больницу

ДТП произошло сегодня, 27 декабря, примерно в 17:50 в селе Сокол Долинского района. 

По словам очевидцев, водитель "Тойоты", работающей в режиме такси, двигался с юга на север. Он сбил 11-летнюю девочку, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

«Люди стали останавливать свои машины, ребенка накрыли, чтобы девочка не замерзла, сразу вызвали скорую помощь, которая увезла школьницу в больницу.», - говорят очевидцы.

По предварительной информации, у несовершеннолетней закрытая черепно-мозговая травма и ушибы.

Обстоятельства ДТП установят сотрудники ГИБДД.

27 декабря 2019, в 20:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2019, в 20:46
А почему не указали кто был за рулём ! (водятел какой национальности)
−3
Написано 27 декабря 2019, в 21:16
Sakh_65ru, а что это поменяет?
+7
Написано 28 декабря 2019, в 15:56
Velial, не чего не поменяет, но будем знать кто виновник ..
0
Написано 27 декабря 2019, в 21:08
Ненавижу таксистов спешат,обгоняют,нарушают. Девочке скорейшей поправки
+1
Написано 28 декабря 2019, в 00:36
641Irina164, только таксисты???+?
+5
Написано 28 декабря 2019, в 08:56
Afina-348, не только,но видела как они ездят,у нас вообще редко на пешеходке пропускают,все на заказы спешат за чем людей пропускать
+1
Написано 28 декабря 2019, в 09:56
641Irina164, а видите только таксистов? Остальных не замечаете?
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 декабря 2019, в 21:09
А кто у нас чаще всего на яндекс такси и такси максим??? Вы задали риторический вопрос. А если не касаемо национальности, за рулём была конченная мразь, которая выскочив из машины стал быстренько снимать номера.
+1
Написано 27 декабря 2019, в 21:41
Irusik1982, проезжал около 19-00,номера на месте были М570УК,если вам что то это даст! Стояли сотрудники ГИБДД,другая легковая машина прикуривала такси!
+4
Написано 28 декабря 2019, в 00:53
Dalnoboyshik, ну так когда понял что не отвертеться, видимо прекратил процесс. Для дебилов поставили уже камеры, полосы на трассе (не знаю как они правильно называются), знаки в конце концов. Она не одна там шла. И это не первый раз, когда сбивают детей.
+5
Online
larsen1 Online
Написано 27 декабря 2019, в 21:24
таксист -это отдельная национальность
+2
Написано 28 декабря 2019, в 00:25
larsen1, такое чувство, как будто одни таксисты сбивают, вы вообще в своем уме или таксистов, за людей не считаете?
+2
Написано 28 декабря 2019, в 10:50
larsen1, при СССР , чтобы стать таксистом нужен был стаж работы водителем от 10 лет , все категории и 1-й класс !!! А сейчас не успел права получить и сразу таксовать ринулся !!!
+7
Online
larsen1 Online
Написано 28 декабря 2019, в 13:31
Freeshouter, полностью с вами согласна!
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 декабря 2019, в 22:53
Даааа лаадднооо! Просто, если сбил сантехник, или уборщица, то это не вызывает интереса! Аж противно
+2
Написано 27 декабря 2019, в 23:03
Елена Шаврина, ещё напишите что девочка сама выскочила под колеса
+3
Написано 27 декабря 2019, в 23:16
641Irina164, да понятно что сбил! Ребенку выздоровления!
+1
Написано 28 декабря 2019, в 09:57
641Irina164, это то с какого бока тут?
+3
Написано 28 декабря 2019, в 05:16
Мразота! там 100 % ограничение 50 стоит.
+3
Написано 28 декабря 2019, в 05:17
Выздоравливай малышка.
+4
Написано 28 декабря 2019, в 10:22
Sakhalin-1980,
Вот зачем ты это высрал! К кому ты обращаешься?
−2
Написано 28 декабря 2019, в 06:19
641Irina164, увы и такое могло случиться ( ехал по ленина в районе магазина первый. Нам горит зеленый при чем не только загорелся и не вот вот погаснет середина где-то. Девица лет 18 воткнула нос в смартфон и бодрым шагом на дорогу переходить. Успел затормозил водитель ехавший следом тоже успел, повезло. ....
+6
Написано 28 декабря 2019, в 09:00
ZLOI275, под моё колесо тоже велосипедист выскочил на пешеходке, но у меня скорость была минимальная,затормозила,нико не пострадал,только мой бампер от велосипеда,а у таксиста какая скорость была,если у девочек серьёзные травмы
+2
Написано 28 декабря 2019, в 09:58
641Irina164, достаточно и 50 км/ч
+3
Написано 28 декабря 2019, в 12:52
641Irina164, да не обязательно большая скорость, людей и на скорости 30 км сбивали так что чуть-ли не в реанимацию приходилось везти. Тут физика соотношение масс по весу и плотности
+2
Еще 1 комментарий
Написано 28 декабря 2019, в 07:47
Сама под колёса бросилась.
−4
Написано 28 декабря 2019, в 08:28
Скорейшей поправки девочке!
Гибдд разберется!!!
+5
Написано 28 декабря 2019, в 10:23
Будет думать теперь перед тем как дорогу переходить.
−3
Написано 28 декабря 2019, в 10:44
Неважно такси это или другой автомобиль ! Неважно какой национальности водитель ! Важно соблюдение ПДД как водителем , так и пешеходом ! Пешеходы прутся как бараны на переход не глядя по сторонам , считая , что на зебру ступил - всё ГЕРОЙ ! Водители также по невнимательности совершают наезд !
+4
Написано 28 декабря 2019, в 20:28
Freeshouter, к данному конкретному случаю это относится?
+2
Написано 29 декабря 2019, в 20:39
Zizn, Для общего понимания !
0
Написано 28 декабря 2019, в 17:25
Ну, все, доболтались! Ребёнок остался виноват, пошёл по пешеходном и забыл дорожку красную расстелить для дебила водителя. Вот ну надо же, помешала машине проехать. Народ, вы что, ополоумели. Он перед пешеходный должен притормозить, а если пешеход, то остановиться и пропустить.
+7
Написано 28 декабря 2019, в 19:54
karina62, никто не доболтался. Предыдущий комментарий вполне адекватен: водитель, без сомнения, виновен. Но если пешеход переходит по пешеходному переходу, он ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ, что его пропускают! Это не моя выдумка, это ПДД. Сколько людей, детей в том числе, не пострадало бы, не попало в больницу или, не дай бог, в морг, если б они просто были более внимательны и осторожны! Да, водитель виновен. Но он жив и здоров. Железо не в счёт. Нужно учить детей с малолетства, что их жизнь и здоровье не зависят от их правоты при пересечении дороги, а зависят от их осторожности и внимательности. Всё!
+7
Написано 28 декабря 2019, в 20:35
Нюра_просто_Анна, я думаю все-таки комментарий Freeshouter имеет общий всем понятный смысл с прописными истинами, не имеющий отношения к данной конкретной ситуации, поэтому не уместен. Или установлен факт, что она не убедилась в безопасности?
+2
Написано 29 декабря 2019, в 01:39
Zizn, а установлен ли обратный факт? Возможно, если б малышка была более внимательной, она не была бы в больнице сейчас. Повторюсь: водитель виноват 100%. Но прописные истины не всем известны, поскольку пешеходы у нас не пуганые... И, если честно, на Сахалине большинство водителей очень вежливые, на их фоне те, кто летает поперек пешеходников, и выглядят мерзавцами. В некоторых странах такой вежливости нет и в помине, и пешеходы там осторожные, шустрые и живые. Я не призываю к такому. Хорошо, когда или - или. А если одни вежливо пропускают, расслабляя пешехода, а другие забывают тормозить - трагедий не избежать...имхо
+5
Написано 28 декабря 2019, в 20:20
Деньги,деньги,деньги.соблазн заработать перекрывает все.в кюветы улетают камазисты с углем,засыпающие за рулем,сбивающие на смерть людей.сумасшедшие таксисты,летящие на людей и машины,не важно,главное лететь и успеть.деньги поработили людей
+1
Написано 29 декабря 2019, в 00:40 Отредактировано 29 декабря 2019, в 00:41
Девочке скорейшего выздоровления!
+3
Написано 30 декабря 2019, в 00:31
Хотел бы посоветовать всем пешеходам и водителям. Соблюдайте правило ДДД, 3 Д называется. Дай Дураку Дорогу!!! И будет Вам счастье. Постоянно пользуюсь только им, независимо за рулём я или пешком иду. Девочке выздоровления и дальше учиться в школе и в жизни.
+2
Написано 30 декабря 2019, в 07:16
Пора бы прав за такое лишать! А если более копнуть, то выяснится, что 70% водил с купленным удостоверением!
+2