Машина без водителя врезалась в три автомобиля в Южно-Сахалинске
видео очевидцев

Машина без водителя врезалась в три автомобиля в Южно-Сахалинске

Женщина ушла в торговый центр, не поставив авто на "ручник"

ДТП произошло накануне вечером, 25 декабря, в Южно-Сахалинске у торгового центра "Зодчий" на улице Железнодорожной. 

По словам очевидцев, автомобилистка припарковала Mitsubishi L200 на стоянке торговой точки и ушла за покупками. Перед тем, как выйти из магазина, она запустила двигатель своей машины с помощью сигнализации. Внедорожник тронулся с места и врезался в автомобиль Toyota Corolla. От удара универсал сдвинулся с места, он столкнулся с Subaru Forester. Механические повреждения также получил Suzuki Jimny. 

«Mitsubishi L200 начинал движение несколько раз. Скорее всего, авто не стояло на ручном тормозе, а его владелица это не учла и, находясь в магазине, удивлялась, что машина заглохла. Женщина несколько раз включала подзавод. Не исключены и проблемы с сигнализацией», - рассказывают горожане.

Люди не пострадали. 

26 декабря 2019, в 11:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2019, в 11:35
>>Машина без водителя врезалась в три автомобиля

Все правильно сделала.
+3
Написано 26 декабря 2019, в 17:32
Hadgard11, беспилотник
пилотка в магазин ушла
+7
Написано 26 декабря 2019, в 11:38
Если машина на передаче, разве ключ из зажигания вынимается?
+2
Написано 26 декабря 2019, в 11:42
ANNY, на механике да. А L200 только с механической КПП.
+6
Написано 26 декабря 2019, в 11:45
924188, Женщина, которая владеет, скорее всего, МКПП, вышла из авто, НЕ поставив его на ручник и оставила на передаче...мда
+3
Написано 26 декабря 2019, в 13:09
924188, а, тогда да-ключ вынет
А я и незнала что он на МКПП
То я и думаю, как так
+2
Еще 1 комментарий
Online
Написано 26 декабря 2019, в 11:40
Вот тебе и сходила в магазин!
+3
Написано 26 декабря 2019, в 12:01
Alenushka, шопинг 3 машины
+4
Online
Написано 26 декабря 2019, в 12:54
Vings, Зачётно!
0
Написано 26 декабря 2019, в 11:47
восстание машин!
+3
Online
alex8665 Online
Написано 26 декабря 2019, в 11:57
Мда....ну и натворила же эта машина!!!
+5
Написано 26 декабря 2019, в 12:01
Таким курицам надо клеить на лобовое стекло инструкцию по остановке автомобиля.
+5
Написано 26 декабря 2019, в 12:59
Это рукожопый установщик сигнализации или неисправность авто, а не она виновата, хотя часть вины есть
+4
Написано 26 декабря 2019, в 21:32
arkasha050981, конечно виноват, сигнальщик же на ручник то не поставил, ой дурак
0
Написано 26 декабря 2019, в 21:36
Srachcom2020, сигнальщик незапрограмировал сигнализацию на МККП.
0
Написано 26 декабря 2019, в 14:08
Попала курица, и тот кто ей руль дал.
0
Написано 26 декабря 2019, в 14:22
Nemo, не смешно это могло произойти с любым и неважно мужчина это или женщина
+4
Написано 26 декабря 2019, в 14:37
Дубильные сигнальшики. У меня тоже механика. Так вот если не поставлю на ручник машина не заведется и обмануть эту систему весьма сложно. Ну и мадам тоже (молодец).....
+3
Написано 26 декабря 2019, в 16:24
подарила проблемы и себе и автолюбителям перед новым годом
+4
Написано 26 декабря 2019, в 20:41
Если сигналка правильно установлена , то на включенной передаче не запустится двигатель . Только на ручнике !!! И какой олень научил её ставить на передачу , а не на ручник ???
+1
Написано 26 декабря 2019, в 20:51
По крайней мере она , в отличии от некоторых "мужчин" , не сбежала с места (так сказать ) преступления !!! Честно сказала - ОНА МОЯ !!! Главное все живы !!! Железо починять !!! Будьте внимательны !!!!!!
+2
Написано 26 декабря 2019, в 22:00
Подготовка к запуску двигателя на автомобилях с РКПП заключается в
активизации «программной нейтрали», которая должна защитить
автомобиль от запуска двигателя при включенной передаче.
Включение «программной нейтрали» осуществляется следующим образом:
1. Остановите автомобиль и при работающем двигателе установите ручку КПП
в нейтральное положение. Поставьте автомобиль на стояночный тормоз.
2. На дисплее брелка отобразятся иконки, r99.
В режиме поддержки зажигания сигнализация может находится
неограниченное время. Выньте ключ из замка зажигания. Двигатель будет продолжать работать.
3. Покиньте автомобиль и закройте все двери. Автомобиль с РКПП будет
подготовлен к запуску двигателя.
Внимание! Открытие дверей или перевключение стояночного тормоза после
активизации«программной нейтрали» отменяет ее действие.
Дистанционный запуск двигателя с брелка будет невозможен.
+1