Ели с голубой хвоей украли с территории школы в Дальнем

Учителя, ученики и родители просят вернуть деревца

В ночь с пятницы на субботу в Дальнем с территории школы № 19 неизвестные украли два молодых деревца ели сорта Эдит.

В школе astv.ru рассказали, что елочки с голубой хвоей высадили у школы буквально на днях.

«Деревья посадили в рамках проекта «Молодежный бюджет». Проект учащихся школы # 19 «Экологический сквер» выиграл грантовые средства. Елочки порадовали обучающихся, родителей и всех жителей Дальнего всего неделю. Просим воров вернуть деревья обратно», - обращаются к укравшим дети и взрослые.

6 октября 2019, в 16:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2019, в 16:57
Возле суда стырили. Возле школы не постыдились. Сразу вспомнилось, что у нас в городе вроде как программа"Безопасный город" есть.
+10
Написано 6 октября 2019, в 17:06
Vings, ...а может одно и тоже деревце по кругу пустили?
+4
Написано 6 октября 2019, в 18:54
Vings, возле какого суда?
0
Написано 6 октября 2019, в 19:22
ostrovsakhalin, Ах, да. Возле суда мэрия сами выкопали и сами же коммент дали. Правда этот коммент уже на ночь глядя опубликовали. В любом случае изначально люди недоумевали что это за такое-посадили деревья и о практически сразу след простыл.
+3
Написано 6 октября 2019, в 17:05
Старых комсомолок, воспитанных КПСС, опросите, обязательно кто то из них не приминул к себе за развалившийся сарайчик пристроить, им обещали «лучшая жизнь», обещали и кинули
+1
Написано 6 октября 2019, в 17:06
Вроде не новый год ещё...
+1
Написано 7 октября 2019, в 14:33
alena04, все по русской пословице: "Готовь сани летом"
+2
Написано 7 октября 2019, в 14:34
+2
Написано 6 октября 2019, в 17:49
Сейчас все школы имеют ограждённую, охраняемую ЧОПом территорию...
Чтоб попасть на неё нужно на кнопочку нажать, только тогда калиточка и откроется...
Среди своих ищите и смотрите камеры видео наблюдения.....
+6
Написано 7 октября 2019, в 09:05
putishestvie, в этой школе нет такой кнопочки к сожалению
+2
Написано 7 октября 2019, в 11:52
putishestvie, не во всех...
некоторое время ходили на тренировку в 8 школу-там кнопки нет на коробке, она открыта постоянно
+2
Написано 6 октября 2019, в 19:16
Голубые ели))ели с голубой хвоей))
+1
Написано 6 октября 2019, в 19:21
Когда уже люди- людьми станут!?
+7
Написано 6 октября 2019, в 22:14
Анфиса Черненко, Похоже на то, что когда нечего будет выкапывать....
+2
Написано 7 октября 2019, в 13:13
Анфиса Черненко, точнее всего, нормальные люди, становятся нелюдями!!!
+4
Написано 7 октября 2019, в 10:17 Отредактировано 7 октября 2019, в 10:18
"В школе astv.ru рассказали..." Хмм, АСТВ открыл школу
А что, прикольно, Лиза будет русский преподавать
+6
Написано 7 октября 2019, в 13:14
disa, а вы будите диктант писать?
+4
Написано 7 октября 2019, в 13:23
alex8665, Боюсь, что я со своим уровнем никогда его не сдам
+7
Написано 7 октября 2019, в 13:31
disa,

Сразу видно, двоишник
+4
Еще 4 комментария
Написано 7 октября 2019, в 11:53
Теперь будут расти на чьем-то участке... Если не умрут елочки...
+2
Написано 7 октября 2019, в 14:54
Не вполне приличные ассоциации возникают при прочтении заголовка статьи... Это сильно смахивает на недавно прочтенный мной заголовок публикации в СМИ: "Голубые дали РПЦ" (это называется: что хочешь, то и думай)
+4