Сахалинские футбольные судьи участвуют в дальневосточном семинаре

Сахалинские футбольные судьи участвуют в дальневосточном семинаре

Мероприятие проходит в Хабаровске

В Хабаровске начался семинар для молодых футбольных судей Дальневосточного федерального округа. Он проходит на базе Дальневосточной Государственной Академии Физической культуры. В его работе принимают участие слушатели Школы юного арбитра, действующей на базе ОГАУ «ФК «Сахалин».

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, организатором курса является Дальневосточный центр подготовки футбольных арбитров. Теоретические и практические занятия будут вести Сергей Григорьевич Мацюра (руководитель Дальневосточного центра подготовки футбольных арбитров, член Судейского Комитета РФС, инспектор ФНЛ, судья Всероссийской категории, инструктор-преподаватель РФС) и Михаил Вячеславович Крысин (председатель Хабаровской коллегии футбольных арбитров, судья республиканской категории, инструктор-преподаватель ДФС).

На протяжении шести дней участники будут изучать современные тенденции развития футбола, теоретические материалы, проходить тесты по правилам игры и сдавать нормативы по физподготовке.

Молодым арбитрам предстоит сдать беговой «тест Купера», суть которого заключается в том, чтобы за 12 минут пробежать установленное расстояние. Надо отметить, что данный тест не из легких, даже накануне отъезда ребята не упустили возможность провести очередную тренировку для подготовки к успешной сдаче.

По окончанию обучения юным арбитрам будут вручаться именные сертификаты, подтверждающие прохождение обучающего курса.

Напомним, что Школа юного арбитра была создана на базе ОГАУ «ФК «Сахалин» в 2017 году и продолжает активно развиваться по сей день.

Двери школы юного арбитра всегда открыты, мы приглашаем всех желающих к нам присоединиться Главное в этом деле – любить футбол! Остальному мы научим, - говорит руководитель школы, спортивный судья 1 категории Илья Веднев.

6 октября 2019, в 15:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ели с голубой хвоей украли с территории школы в Дальнем
Ели с голубой хвоей украли с территории школы в Дальнем
Сегодня заканчивает свою работу фонтанный комплекс в городском парке Южно-Сахалинска
Сегодня заканчивает свою работу фонтанный комплекс в городском парке Южно-Сахалинска