Киргизский мигрант на Сахалине финансировал террористов
pixabay.com

Киргизский мигрант на Сахалине финансировал террористов

Он оплатил авиабилеты для двоих узбеков из Южно-Сахалинска в Сирию

Суд вынес приговор 56-летнему уроженцу Республики Кыргызстан. Мужчину признали виновным в финансировании терроризма и участии в деятельности организации, которая признана террористической.

Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года, подсудимый, находясь в Южно-Сахалинске, достоверно зная о том, что 21-летний и 27-летний граждане Республики Узбекистан желают вступить в одну из боевых групп международной террористической организации «Исламское государство», предоставил последним 100 тысяч рублей для обеспечения их передвижений в Сирийскую Арабскую Республику через транзитные страны.

Кроме того, подсудимый обеспечил беспрепятственное убытие указанных граждан Республики Узбекистан 17 декабря 2015 года самолетом из Сахалинской области по маршруту Южно-Сахалинск – Москва и далее через транзитные страны на территорию Сирийской Арабской Республики для дальнейшего участия в деятельности указанной международной террористической организации.

Таким образом, подсудимый осуществил финансирование терроризма, выразившееся в предоставлении денег с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической, а также обеспечил участие двух лиц в боевых действиях на стороне террористической организации.

Приговором Дальневосточного окружного военного суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщают в СУ СК РФ по Сахалинской области.

24 сентября 2019, в 10:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2019, в 10:22
Зло покарано, но много после.
+6
Написано 24 сентября 2019, в 10:23
Хорош им деньги платить, пусть за тарелку похлёбки работают.
+10
Написано 24 сентября 2019, в 10:26
Вот это поворот, и при этом они хотят свои школы , поликлиники и тд
+17
Написано 24 сентября 2019, в 10:54
abab9, и вообще остаться тут жить, чтобы финансировать оставшихся родственников у себя на родине
+6
Написано 24 сентября 2019, в 10:37
А чё так мало дали за финансирование терроризма?
За наркоту больше дают...
+18
Написано 24 сентября 2019, в 14:36 Отредактировано 24 сентября 2019, в 14:36
disa, так военный суд вообще должен был впаять лет 20
+7
Написано 24 сентября 2019, в 10:50
так может уже пора киргизам и узбекам домой ехать.для чего они тут нужны?чтоб терроризм спонсировать?
+17
Написано 24 сентября 2019, в 11:13
А вы реально думаете, что он один такой, кто финансирует, а те кто уехал, они одни такие кто хотел это сделать (примкнуть к террористам) и сделал это? Тогда у меня для вас плохие новости...
+11
Написано 24 сентября 2019, в 13:07
Может им, всем домой пора, что думает наше правительство?
+7
Написано 24 сентября 2019, в 15:15
Booch, а правительство продолжает играть в демократию лояльность и доступность въезда в россию кого не поподя. ....
+5
Написано 24 сентября 2019, в 13:16
Не удивительно вообще
+2
Написано 24 сентября 2019, в 13:21 Отредактировано 24 сентября 2019, в 13:22
И о чем может быть речь, какие им тут школы, больницы, д/сады, школы. Пусть к себе едут и там порядки свои наводят. Нечего им тут делать, достали уже. Как они нам говорят, когда приезжаем просто погостить: "Русский ходи своя страна". Вот и они пусть к себе возвращаются. А то едут сюда брюхатые и гражданство со всеми льготами получают. Закрыть для них острова, чтоб духу их здесь небыло.
+9
Написано 24 сентября 2019, в 13:32
Добрый В.В. дал добро,вот они и прут сюда.Как тараканы размножаются.Европа уже получила урок от наплыва мигрантов.Толи еще будет...
+6
Написано 24 сентября 2019, в 13:45
«Будет,будет!Шашлик из тебя будить»А кто к народному мнению прислушался хоть раз из власти имущих???Они всё одним миром мазаны(мигранты эти)На словах одно,а на деле другое.Если своё мнение выскажешь,сразу статью за экстремизм пришьют.И ту же восьмёрку влепят.
+7
Написано 24 сентября 2019, в 14:14
Я уже повторял и повторюсь ещё раз тех, кто осужден по статьям: террор, 228, убийство, маньяки, педофилы, им подобные и им сочуствующие, МИГРАНТЫ, добро пожаловать-» урановые рудники для вас всегда открыты!!!
+8
Написано 24 сентября 2019, в 14:39
Уважаемый Губернатор В.Лимаренко!
Закройте Сахалин!
Экстрадируйте на Родину всех мигрантов с Сахалина!
Не место им здесь!
+12
Написано 24 сентября 2019, в 14:43
alex8665, ...чего вы так, чудное место ничуть не хуже тех мест где Вы сам пытаетесь работать, мешаясь под ногами гражданам иных стран
+2
Написано 24 сентября 2019, в 14:50
venom, я не мешаюсь под ногами граждан иных стран.
А где мне работать, это моё дело.
Филосов
+6
Написано 24 сентября 2019, в 14:54
alex8665, не учите людей жить и не узнаете про себя того чего не хотите знать
+3
Еще 19 комментариев
Написано 24 сентября 2019, в 19:10
Вот падлюка,своим работы нет,а они еще и террористов снабжают.
+1
Online
Alexandr Online
Написано 25 сентября 2019, в 08:01
Почти 4 года расследовали?, очень оперативно
0
Написано 25 сентября 2019, в 09:22
А знает ли об этом печально известный кыргызский консул?
+3