На юге Сахалина медведица нападала на автомобили, защищая мертвого медвежонка
pixabay.com

На юге Сахалина медведица нападала на автомобили, защищая мертвого медвежонка

Его сбила машина

Накануне вечером, 23 сентября, в оперативные службы Анивского района поступила информация о том, что на 16 км автодороги Южно-Сахалинск - Холмск, в районе Успенского карьера, медведица бросается на машины.

Как стало известно astv.ru, рядом с хищницей на проезжей части лежал сбитый автомобилем мертвый медвежонок. Через некоторое время медведица забрала детеныша и утащила его в кусты.

В настоящее время на место выехали представители Анивского лесничества. Они обследуют территорию и оценят ситуацию.

24 сентября 2019, в 10:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2019, в 10:05
Жуть.
+6
Написано 24 сентября 2019, в 13:02
venom, вот уроды, мишку жалко
+11
Написано 24 сентября 2019, в 13:05
Roni4ka, Не факт что преднамеренно что то сделали, но...
+4
Написано 24 сентября 2019, в 10:11
жалко мишку (((
+10
Написано 24 сентября 2019, в 10:13
Жалко... Она тоже ведь мать, да ещё и получше многих человеческих матерей
+49
Написано 24 сентября 2019, в 14:41
+4
Написано 24 сентября 2019, в 10:14
Пипец
+6
Написано 24 сентября 2019, в 10:14
Бедная мама-медведица
+19
Online
Hasen Online
Написано 24 сентября 2019, в 10:36
надо начинать регулировать численность медведей, они скоро начнут по улицам города как у себя дома ходить
−6
Написано 24 сентября 2019, в 11:14
Hasen, в Охе они уже так делают)))
+4
Написано 24 сентября 2019, в 11:34
Hasen, А они и есть у себя дома, т. е. в природе, а человек целенаправленно наступает на ореал их обитания и лишает естественной кормовой базы. Если следовать вашей логике, то медведи регулируют численность людей, которые им мешают жить в природе...
+16
Online
Hasen Online
Написано 24 сентября 2019, в 11:48
Zoil, вы глубоко заблуждаетесь
+3
Еще 8 комментариев
Написано 24 сентября 2019, в 13:03
Теперь и её отстрелят люди.
0
Написано 24 сентября 2019, в 13:07
Я как мать понимаю медведицу. У нее тоже есть эмоции, чувства...
+7
Написано 24 сентября 2019, в 14:17
Шкуры, учитесь у медведиц!!! Она за мертвое дитя убить готова, а за живого и подавно! Знаю мамань, что дидяток побросали и все...
+19
Написано 24 сентября 2019, в 16:58 Отредактированно 24 сентября 2019, в 16:58
SaTaNa666, абсолютно солидарна, 40% "матерей" поучиться бы.
0
Online
angel333 Online
Написано 24 сентября 2019, в 16:03
Душераздирающая история, очень.
+8
Написано 25 сентября 2019, в 09:10
Кошмар...Бедолага, её можно понять, материнский инстинкт никуда не денешь. Очень жалко и медвежонка, и медведицу.(((
+2