В Охинском районе поймали браконьера с красной икрой на 18 миллионов рублей
pixabay.com

В Охинском районе поймали браконьера с красной икрой на 18 миллионов рублей

Производство в промышленных масштабах мужчина организовал на реке Большие Лонгри

12 августа во время рейда в Охинском районе сотрудники Сахалино-Курильского территориального управления федерального агенства по рыболовству в районе реки Больная Нельма задержали браконьера. Не имея путевки мужчина ловил рыбу, используя запрещенные орудия лова. К моменту появления правоохранителей, сахалинец успел заготовить 1,688 кг соленой икры горбуши. Ущерб за незаконную добычу ВБР составил 69 839 рублей.

В это же время в районе реки Большие Лонгри в Охинском районе промышлял еще один браконьер. Мужчина полностью перекрыл устье реки. Он успел выловить 2101 экземпляр горбуши и заготовить 396,4 кг икры: сырец - 151,6 кг и соленая икра - 244,8 кг.

Ущерб за незаконную добычу водных биологических ресурсов (горбуша) и незаконную заготовку икры составил 18 401 131 рубль.

Материалы обоих дела переданы в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Горбушу ловили и в Макаровском районе 17 августа. В районе реки Лазовая задержан мужчина, который рыбу ловил на удочку в запрещенном районе. На момент выявления правонарушения гражданин незаконно выловил 33 экземпляра горбуши общим весом 33 кг.

В результате действий гражданина водным биологическим ресурсам причинен ущерб в размере 63 426 рублей. Материалы административного дела переданы в полицию, сообщают в СКТУ ФАР.

22 августа 2019, в 10:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2019, в 10:34
Ага в одно лицо в таких количествах заготавливал,чо смеяться то?
+8
Написано 22 августа 2019, в 13:10
Варвара Чикишева, Может он потом расколется под чьим руководством промышлял, заготавливал иконку. Но навряд ли, иначе кара будет жестокая за стукачество .
+2
Написано 22 августа 2019, в 15:58
Варвара Чикишева, ясен пень что не в одного он там заготавливал. Просто взял все на себя.
+6
Online
Написано 22 августа 2019, в 17:08
Nato4ka, ...героически
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 августа 2019, в 11:12
Получается икра дешевле чем сама рыба по штрафам?
+1
Написано 22 августа 2019, в 12:52
Не разу не слыхивал, что есть такая речка " Больная Нельма" ?
+3
Написано 22 августа 2019, в 13:03
Sheer41, нечему удивляться, это же Лиза!!!!
0
Написано 22 августа 2019, в 21:20 Отредактированно 22 августа 2019, в 21:22
Sheer41, Ну,знатоки,билин!Под Москальво есть Здоровая Нельма,а в Поронай впадает Хроническая Нельма..
+2
Написано 22 августа 2019, в 21:21
Figace, не поняла!?
+1
Написано 22 августа 2019, в 12:59
И такой речки Лонгри нет .Есть Большие Лангры !
+2
Написано 22 августа 2019, в 14:43
Sheer41, Вы бы для начала карту Сахалина открыли, конкретно -полуостров Шмидта! А потом бы умничали -есть такие речки или нет! Лонгри есть!!!
+1
Написано 22 августа 2019, в 15:55 Отредактированно 22 августа 2019, в 15:55
Sheer41, И Больших Лангр нет )))
Есть Новые Лангры. Сама там рыбачила на прошлых выходных.
+4
Написано 22 августа 2019, в 16:39
Nato4ka, и че поймали че нибудь?
+4
Еще 3 комментария
Написано 22 августа 2019, в 13:07
ЗЗ хвоста горбуши, весом ЗЗ кг, и за каждый хвост и 1кг штрафу 1922 ?.
Дорогая очень рыбка !*
+1
Написано 22 августа 2019, в 13:34
На рекорд Гинесса пошёл. красавчик!
+2
Написано 22 августа 2019, в 15:28
Ну ладно те что браканьерили и изготавливали, но того что с удочкой пришол за что??? Человек пришол наловить для дома , для семьи и тут на тебе уголовка и браааньер. Полный абсурд. 33кг
огромная потеря для государства
+4
Написано 22 августа 2019, в 16:02
GENdOS, он рыбачил в запрещенном месте.
+4
Написано 22 августа 2019, в 19:17
Nato4ka, жрать захочешь, в любом месте ловить начнешь.
+3
Написано 22 августа 2019, в 16:15
А где разрешают?????.Правильно,там рыбы нет??.
+1
Написано 22 августа 2019, в 16:38
Мда....печально.....кто то сдал его по любому.....
+1
Написано 22 августа 2019, в 16:40
Более 200кг икры, мдааа, солидный штраф будет ему...
+5
Написано 22 августа 2019, в 20:57
когда уже эти уроды нажрутся...как уже задолбали такие новости про этих живодеров, вообще про вред природе. Погрязли в своей алчности, ничего святого нет.
+1
Написано 23 августа 2019, в 10:30
Уже писал в предыдущих новостях о браконьерах неужто тяжело выстроить такую же правовую систему как в Японии браконьерство там равносильно самоубийству никто никогда не пойдёт не имея разрешительные документов ловить рыбу штрафы и последующие наказания останавливает всех жителей этой страны хочешь половить делай это легально никто не охраняет речки вот с кого пример надо брать
0