На корсаковской трассе автомобиль сбил медведя
pixabay.com

На корсаковской трассе автомобиль сбил медведя

Косолапый выжил и убежал в лес

Сегодня, 1 августа, около 8 часов вечера на корсаковской трассе автомобиль Toyota Corolla Fielder сбил медведя.
 
По словам очевидцев, косолапый выбежал на проезжую часть перед универсалом с пригорка со стороны оленеводства. Медведь после удара выжил и убежал в сторону оздоровительного лагеря «Восток».
 
Очевидцы сообщили о произошедшем в МЧС.
 
Как рассказал astv.ru заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Данила Дударев, утром место обследуют  специалисты лесничества.
 
«Проводить такие работы ночью опасно, а в светлое время, обойдя указанный район, специалисты смогут с определенной долей вероятности дать заключение о состоянии убежавшего медведя. Думаю, скорее всего, травмы не смертельные, и животное навряд ли покажется вблизи людей. Такие случаи часто случаются на трассах, проходящих вдоль лесной полосы.  Самое главное, что и человек, и животное после столкновения остались живы», - говорит Данила Дударев.
1 августа 2019, в 21:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2019, в 21:55
Побежал востонавливать здоровье!
+5
Написано 1 августа 2019, в 23:48
Эндрю, по слухам,это владелец рыбцех преследовал Мишу,,за 21 т.лосося( по бумагам мастера смены).это же 7 млн примерно рэ!Любой бы от Охи погнался!
+3
Написано 1 августа 2019, в 21:56
Нарушение ПДД,перебегал в неположенном месте.
Найти и оштрафовать.
+10
Написано 1 августа 2019, в 22:29
ПЕРВОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА, 15 суток в обезьянник.
+7
Написано 2 августа 2019, в 08:38
Vings, в медвежатник))
+1
Написано 1 августа 2019, в 21:59
Медведь сбил автомобиль
+7
Online
Написано 1 августа 2019, в 22:01
Clint_EASTwood, и скрылся с места ДТП
+5
Написано 1 августа 2019, в 22:00
Эх, водителю теперь восстанавливать и машину, и душевное равновесие
+17
Online
Написано 1 августа 2019, в 22:01
Нюра_просто_Анна, не каждый может похвастаться таким случаем
+1
Написано 2 августа 2019, в 14:18
ToChtoDoktorPropisal, по мне - так я рада что мне этот случай не выпал ни разу
+6
Online
Написано 2 августа 2019, в 14:38
Нюра_просто_Анна, ну да, я думаю и страховка этот случай не покроет
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2019, в 22:02
Не того он медведя сбил..ох не того..)))
+25
Написано 1 августа 2019, в 22:46
ПЕРВОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА, не по той дороге ехал.
+5
Написано 2 августа 2019, в 23:39
ПЕРВОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА,
Ох привлекут вас за оскорбление .... медведа))
0
Написано 3 августа 2019, в 08:25
Delfinn,
а речь не идёт о человеке.))и вообще,как меня могут привлечь за того,кто ниже меня по рангу?))
+1
Написано 1 августа 2019, в 22:24
Мишка гаишник)))
+1
Написано 1 августа 2019, в 22:42
А мишка то обиду затоил, берегитесь и будьте бдительны
+2
Написано 1 августа 2019, в 22:54
Нечего страшного, вот немного залижет раны, да и придёт в гости к водителю универсала с горшком мёда чтобы расплатиться за машину.
0
Online
крыс Online
Написано 1 августа 2019, в 23:01
Да они вроде не глупые звери, но дороги перебегают по беспределу. Меня в Дальнем чуть было не сбили.. Перед колесом велосипеда пробежали медведица с медвежонком. ..А вот позавчера в долине туристов медведь шёл с нами рядом, параллельно дороге, вонял псиной несусветно - но на дорогу не вышел и нас не пуганул. А то бы завоняло ещё сильнее, и не псиной.. Так-то они нормальные, если нормальные.
)
+22
Написано 2 августа 2019, в 08:39
+1
Написано 2 августа 2019, в 09:54
крыс, афтор жжжёт
0
Написано 1 августа 2019, в 23:04
обоих жаль, но михалыча больше, все таки живое существо, а не железо, надеюсь с ним действительно все в порядке
+5
Написано 1 августа 2019, в 23:14
Эх, Михалыч, Михалыч
+5
Написано 1 августа 2019, в 23:24
представляю как водитель этой Toyota Corolla Fielder обосрался, бедняга. Впрочем, как и медведь
+5
Написано 2 августа 2019, в 01:47
Хорошо, что так обошлось. Бывает и хуже-"На въезде в Тулу сбили лося" В результате ДТП пострадал один человек. (https://myslo.ru/news/criminal/2019-08-01-na-v-ezd..)
+5
Написано 2 августа 2019, в 07:20
Эх топтыгин, не под ту короллку ты кинулся, лучше бы под кортеж медведева сиганул :))
0
Написано 2 августа 2019, в 09:41
Медведь не стал ждать сотрудников ДПС для оформления ДТП. рванул на помойку лагеря "Восток".
0
Написано 2 августа 2019, в 10:19
Сбил не того медведя.
+4
Написано 2 августа 2019, в 11:47
Hadgard66, может тренировочный этап был, тестовый
?
+3