На Сахалине двум бомжам, убившим собутыльника, дали почти по 20 лет колонии

Они добивали его «розочкой» из бутылки

В Южно-Сахалинске двух молодых бомжей приговорили к длительным срокам в колонии за убийство собутыльника. Они зарезали его осколками бутылки, а потом забрали его банковскую карту с пенсией и потратили деньги.

Как сообщал ASTV.RU, убийство произошло 19 сентября 2018 года в районе дома по улице Сахалинской, 108. 58-летний потерпевший, его друг и двое убийц вместе пили. Сначала под их раздачу попал друг убитого: в ходе конфликта они начали бить мужчину руками и ногами по разным частям тела. Тот ушёл, а товарищ начал заступаться за него. Это не понравилось агрессорам, и они сначала ударили его бутылкой по голове, а потом «розочкой» от разбитой бутылки начали тыкать его в шею. В итоге пострадавший умер.

Ранее судимые 29-летний уроженец села Адо-Тымово и 34-летний уроженец города Амурска Хабаровского края признаны виновными в убийстве.

Приговором Сахалинского областного суда подсудимым назначено наказание соответственно 18 лет 6 месяцев и 17 лет лишения свободы с отбыванием каждого в исправительной колонии строгого режима, сообщает региональное следственное управление.

23 июля 2019, в 17:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2019, в 17:51
Жилье и пропитание теперь есть...
+6
Написано 23 июля 2019, в 17:59
Какие герои
+2
Написано 23 июля 2019, в 18:41
Выпил, убил, в тюму= романтика
+5
Написано 23 июля 2019, в 19:11
Если бы были дети чинуши,то получили бы лет по 8..А так..какие-то там бомжи,вот и влепили им почти по двадцатке
+7
Написано 23 июля 2019, в 19:39
А почему,я налогоплательщик, должен содержать этот биомусор? Может смертную казнь вернуть? Пуля дешевле стоит чем 18 лет пропитания
+8
Написано 23 июля 2019, в 19:51
Serz81, И что дальше, на ваши налоги живут многие, вам и не снилось......
+6
Написано 23 июля 2019, в 20:26
Жильем, питанием, одеждой обеспечены...
Зачем???
Повесить убийц и дело с концом.
+9
Написано 23 июля 2019, в 21:01
....какие же они теперь бомжи?)))
+8
Написано 23 июля 2019, в 21:25
оказывается не такие уж эти бомжы безобидные, те еще зверюги, думаю им без разницы где находится на свободе или в тюрьме, это уже отбросы общества, да к тому же с криминальной биографией, на зоне им самое место
+1
Написано 23 июля 2019, в 22:48
Интересно, кто такие, не знаете?
0
Написано 23 июля 2019, в 23:59
Вот не пойму я наш суд... За убийства таксиста и покушение от 6 до 13 лет... А за бомжа 18 лет... Правильно говорится"умом Россию не понять"...
+3
Написано 24 июля 2019, в 00:51
Elizabeth, При чем тут Россия вообще..!Те кто одного таксиста убили,второго чуть не убили получили такие маленькие срока,потому что у них есть родители,родственники и т.д..Эти родители и родственники убийц собрали хорошие характеристики,там письма разные благодарственные,быть может наняли платного адвоката и т.д..Тут же картина совсем иная"было три бомжа,двое из них прикололи третьего",вели асоциальный образ жизни,характеристики на них соответствующие,там пару соседей для галочки опросили"мол таких видели,постоянно пьяные,вонючие и т.п" + бесплатный адвокат!Вот и получился результат почти по 20 каждому.Тут мистера Холмса вызывать не надо,все и так всем понятно)))
+1
Написано 24 июля 2019, в 11:29
pika_035, Конечно, понятно... Но правосудие должно быть одинаково и для бомжей и для работающего населения... Если бы убили родственника чиновника, думаете помогли бы родители, родные??? Нет, получили, бы максимальные сроки!
+3
Написано 24 июля 2019, в 01:09
А почему Зуеву дали 7лет? Или жизнь бомжа дороже, чем жизнь молодого парня.
0
Написано 24 июля 2019, в 07:58
Ramzes777, Потому что у Зуева не было умысла убивать. Один роковой удар. Если бы в СМИ не было резонанса получил бы Зуев 5 лет потому как ранее не судимый и характиристики нормальные.
+10
Написано 24 июля 2019, в 08:57
К.Г. опередил - теперь 20 лет беззаботной жизни! Ни тебе коммуналки, ни налогов, ни больных детей, ни садиков/ школ/ институтов, живи в свое удовольствие...
0