На Сахалине будут искать безопасные для купания водоемы
pixabay.com

На Сахалине будут искать безопасные для купания водоемы

Сейчас на острове открыты 4 места отдыха у воды

Более 40 популярных мест отдыха обследуют в островном регионе. Масштабные проверки пройдут в том числе на «диких» пляжах, например, на анивском побережье, сообщают в правительстве региона.

– Нужно сделать так, чтобы отдых на воде был безопасным для жителей региона. За неделю необходимо провести проверки водоемов и пляжей на предмет возбудителей заболеваний, – отметил глава региона Валерий Лимаренко.

Летом после повышения температуры воды традиционно ухудшает ее санитарное состояние. Безопасные пляжи и акватории совместными усилиями должны определить специалисты сахалинского Роспотребнадзора и районных администраций. После обследований на каждый объект будут выданы санитарно-эпидемиологические заключения, а до жителей доведена информация о том, где купаться можно, а где – нельзя.

Напомним, сегодня на Сахалине открыты 4 места отдыха у воды. Это озеро Верхнее в парке имени Гагарина (Южно-Сахалинск), пляж «Солнечный» на озере Тунайча (Корсаковский район), анивский пляж. Единственный объект, на котором сейчас официально разрешено купаться, - пляж в селе Яблочное (Холмский район). На его территории разместили лежаки, раздевалки, душевые кабины и спортивные площадки. Ежедневно за безопасностью отдыхающих следят спасатели.

Впервые будут открыты зоны для купания и отдыха детей на базе ОГАУ «Центр медико-социальной реабилитации «Чайка» в Холмском районе. Пока идет подготовка морского пляжа к эксплуатации. Открытие запланировано на 1 августа.

23 июля 2019, в 17:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2019, в 18:05 Отредактировано 23 июля 2019, в 18:06
Что за напасть, "День сурка" сплошной, та же шняга с пляжами уже была. перед выбором Кожемяко, даже кабинки и грибки на берегах наставили, только они да же у любителей алкоголя не пользовались спросом, а потом их просто в тихую растащили. Основываясь на условиях местного климата, вместо пляжей, лучше полянки для сбора снеговиков подбирайте, чудики, веселее на вас глядеть будет
+1
Написано 23 июля 2019, в 20:15
Вот дожили - на острове (!!!) ищут места для купания! Может, пора уже не о туризме радеть с таким напором, а об экологии задуматься?
+1
Написано 23 июля 2019, в 22:21
На острове, искать, где купаться можно? Закрыть свинарник в Аниве!
+4
Написано 24 июля 2019, в 10:08
Что бы впоследствии и найдённые водоёмы сделать опасными! так же, там всё з...
+1
Написано 24 июля 2019, в 10:37
Боюсь что не найдут.
+11
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине двум бомжам, убившим собутыльника, дали почти по 20 лет колонии
На Сахалине двум бомжам, убившим собутыльника, дали почти по 20 лет колонии
На улице Вокзальной в областном центре начались активные работы
На улице Вокзальной в областном центре начались активные работы