В Поронайске женщина обокрала инвалида, пустившего её бесплатно пожить

В Поронайске женщина обокрала инвалида, пустившего её бесплатно пожить

Она запомнила пин-код его карты и сняла деньги

В Поронайске ранее судимая горожанка, жившая в квартире у инвалида, обокрала его. Она сняла с его банковской карты деньги.

Как сообщили ASTV.RU в региональной полиции, в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу обратился гражданин, который сообщил о краже с его банковской карты денежных средств.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая местная жительница 1983 года рождения.

Известно, что сам потерпевший является инвалидом и ему тяжело самому содержать квартиру. Потому он предложил упомянутой женщине бесплатное проживание в обмен на помощь по дому.

Во время одного из походов в магазин злоумышленница сумела запомнить пин-код, который вводит потерпевший при оплате картой. В последующем, пока мужчина отдыхал, она похитила кредитку и обналичила часть денежных средств, еще часть потратила, совершив покупку в магазине.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

18 июля 2019, в 15:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2019, в 15:16
Отблагодарила за проживание, по своему.
+15
Написано 18 июля 2019, в 15:22
скрепненько
+2
Написано 18 июля 2019, в 15:50
Вот тварь!
+10
Написано 18 июля 2019, в 15:52
Не делай добра-не получишь зла
+3
Написано 18 июля 2019, в 16:06
носит же земля таких тварей
+5
Написано 18 июля 2019, в 16:15
Ею оказалась ранее судимая местная жительница 1983 года рождения.

Обокрасть инвалида
после этого ты ни кто! И звать тебя не как!
Видно она не хочет жить нормальной жизнью, значит отправьте на зону ее

Тьфу ??на тебя!!!
+9
Написано 18 июля 2019, в 16:17
Лиза
, "злоумышленница сумела запомнить пин-код, который вводит потерпевший при оплате картой".!
Не только сумела, но и смогла деньги снять!
+1
Написано 18 июля 2019, в 16:44
"Пустили свинью за стол..."
+2
Написано 18 июля 2019, в 16:57
бесплатным проживанием уж точно не назовешь, услуга за услугу, она живет в обмен на ежедневную уборку, варку, стирку, видать инвалид хотел на ней сэкономить, но та оказалась хитрей
+1
Написано 19 июля 2019, в 12:22
LionHeart, сэкономить? Что несёте? Сказано же: бесплатное проживание в обмен на помощь по дому, то есть денег не брал. Между прочим, при сдаче комнаты порой пожилые берут сумму поменьше в обмен на такую помощь: в уборке, готовке, доставке продуктов из магазина. И это при том, что ещё за комнату берут. А тут реально бесплатно пустил...
+8
Написано 18 июля 2019, в 17:25
Ну и тварь!!! Ничто людей не меняет????
+5