Житель Корсакова пойдёт под суд за то, что ему по ошибке дали кредит

Житель Корсакова пойдёт под суд за то, что ему по ошибке дали кредит

Займ одобрили одному человеку, а перечислили другому

В отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 57-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что часто ходит в моря и перед очередной командировкой решил подать заявление на кредит в одну из микрофинансовых организаций райцентра. Ему был одобрен заем в размере 80 тысяч рублей. По приезду он обнаружил, что при неизвестных обстоятельствах с его кредитки была списана вышеуказанная сумма.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, причастного к данному деянию. Им оказался 30-летний местный житель. Его задержали.

Как выяснили стражи порядка, в момент оформления кредитного займа в офисе организации произошел технический сбой. В результате, в мобильном приложении подозреваемого появились денежные средства, предназначенные для заявителя. Вместо того чтобы позвонить на горячую линию компании и уточнить, откуда на счету мужчины лишние сбережения, гражданин начал тратить их по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили ASTV.RU в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

11 июля 2019, в 14:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2019, в 14:25
Дибилизм. Косяк финансовой организации, а отдуваться другому.
Кража совершенная с банковского счета
.
Со своего, личного счета кража?????
+22
Написано 11 июля 2019, в 14:43
Sakhalinezzz, у банков такие условия, что твой счёт тебе не принадлежит и электронные деньги не являются твоими собственными. Уж что говорить если со своего счета не имеешь права снять более определенной суммы, ещё и обосновывать приходится, зачем тебе эти деньги. Черти.
+12
Написано 11 июля 2019, в 14:40
Что за дебилы в полиции работают??? На месте данного гражданина нужно обращаться в прокуратуру, какие он у кого деньги урал, получается сам у себя?! Все вопросы к банку
+15
Online
Hasen Online
Написано 11 июля 2019, в 14:51
граждане, храните деньги в сберегательной кассе
+3
Написано 11 июля 2019, в 14:52
Виновника "технического сбоя" и окучивали бы... с подельниками.
+11
Написано 11 июля 2019, в 15:09
Эх, дал бы кто взаимы и позабыл об этом
+1
Написано 11 июля 2019, в 15:39
вернуть деньги этой микрофинансовой организации должен тот ее сострудник, кто проперся и перечислил не туда. и нечего пинять на якобы сбой в системе. докажите этот факт. а парень ни при чем. может он зарплату ждал в такой сумме или возврат долга. по этому и не напрягло его ни чего когда деньги поступили.
+4
Написано 14 июля 2019, в 10:07
nastya2106, я вот тоже так себя представляю... подумаю что з/п и переведу сразу их на др.счета...
0
Написано 15 июля 2019, в 10:58
Sakhalinchik, просто у меня так было. пришли деньги в размере моей зарплаты которую ждала, но чуть раньше. обрадовалась. сразу не сняла. через два дня они исчезли с карты. просто какая то организация перечислила не туда и отозвала платеж.
0
Написано 11 июля 2019, в 15:55
Безнал коварный.
+11
Написано 11 июля 2019, в 16:23 Отредактировано 11 июля 2019, в 16:23
Интересно,конечно,получается,перечислили человеку,на его банковский счет,тратил он деньги со своего счета,а теперь срок получит.Мало ли там по чьей вине, с того пусть и трясут. У меня был случай,уволился с работы,пришел расчет,ну все вроде бы,а через больше месяца приходит смс, что на карту поступили деньги, 26 или 28 тысяч не помню, я и не понял нифига, откуда да что это. Сразу не тратил,мало ли,позвонят еще. Через неделю через третьих лиц связались со мной с конторы, что это от них, так как не правильно рассчитали, что то объясняли,не понимаю в этой бухгалтерии, типо будите в южном зайдите в офис распишитесь. Короче, если бы мне пришли деньги я бы тоже тратил бы на свои нужды, со СВОЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ.
+3
Написано 11 июля 2019, в 16:39 Отредактировано 11 июля 2019, в 16:41
Вместо того чтобы позвонить на горячую линию компании и уточнить, откуда на счету мужчины лишние сбережения, гражданин начал тратить их по своему усмотрению

читаю и кровь из глаз идет ..
не могу поверить что я это вижу
+4
Написано 11 июля 2019, в 16:51
противоречивая история, исходя из текста заемные средства уже поступили на карту потерпевшего, а потом пишут что при оформлении займа деньги были зачислены по ошибке на счет так сказать подозреваемого, разве из-за сбоя они могут оказаться на другой карте, вряд ли, эта микрятина явно лукавит, наверняка по своей же ошибки списали денежные средства и по ошибке зачислили их на карту подозреваемого, а ссылаются на якобы произошедший технический сбой, уроды, в любом случае их косяк и их вина, именно они и подставили парня, а он что, он ведь их не крал, просто потратил, но по большому счету конечно же парень должен был сообщить этим балбесам про эти деньги чтобы в первую очередь избежать для себя ненужных проблем
+2
Написано 11 июля 2019, в 17:19
Бредятина!!! При чем здесь человек кому по ошибке перечислили деньги???
Кто отвечает за электронные переводы на того и заводите дела!!!
+6
Написано 11 июля 2019, в 17:21
Ага,он метнулся искать откуда деньги пришли....я бы также потратил бы,или надо было отнести ?
+3
Написано 12 июля 2019, в 10:48
Serz81, Парень ждал подарок, он его получил и решил подарок использовать по своему усмотрению. Только вот не поинтересовался от каких его хороших знакомых столь щедрый презент, но посчитал это лишним, даренному коню в зубы не смотрят !*
0
Написано 11 июля 2019, в 17:22
Тот кто по ошибке перевел деньги,пусть и дуплиться
+5
Написано 11 июля 2019, в 17:48
Нет факта кражи, о чем вообще речь? Вы там что в своих правоохранительных органах употребляете? Скорее, все то, что было изъято при задержаниях.
+6
Написано 11 июля 2019, в 20:02
Ну и чего мы удивляемся и злимся?... Забыли, что живем в правовом государстве?... ((
0