В Южно-Сахалинске «киоск на колёсах» чуть не снёс столбы, провода и знак

В Южно-Сахалинске «киоск на колёсах» чуть не снёс столбы, провода и знак

Водитель не рассчитал высоту

Сегодня, 7 июля, утром в Южно-Сахалинске водитель грузовика не рассчитал высоту своего груза и чуть не «уронил» дорожные столбы. Он перевозил торговый киоск. Видео инцидента прислал в адрес ASTV.RU очевидец Дмитрий.

По его словам, ДТП случилось около 8 часов в районе пересечения Ленина и Украинской. Машина выехала со стороны базы военторга и двигалась в южном направлении. На ее пути встретилась перетяжка между двумя столбами, на которой висел дорожный знак.

Водитель, судя по всему, не заметил надвигающейся проблемы. Из других автомобилей начали ему сигналить, но было поздно. «Киоск на колёсах» въехал в провода. Столбы, на которых они были закреплены, пошатнулись, но выдержали. А вот часть крыши киоска пострадала – из покрытия оказались вырваны куски. После происшествия водитель грузовика остался размышлять, как ему продолжить путь по городу с таким негабаритным грузом.

7 июля 2019, в 15:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2019, в 15:30
Да уж...

А хозяин о чём думал, когда устанавливал такой киоск, а потом решил его переместить на другое место
+4
Написано 7 июля 2019, в 16:14
putishestvie, дело не в этом! Перевозчик обязан все предусмотреть!!!
+6
Написано 7 июля 2019, в 16:45
alex8665, Естественно.....
Но хозяин -то о чём думал, когда его типа строил.... Мол, деньги заплачу и всё о*кЭй.....
+3
Написано 7 июля 2019, в 19:07
putishestvie, Вопрос в другом, какого лешего зная что у тебя такая габаритная по высоте постройка ты не нанял низкорамный тралл, ну заплати ты на 5Тыс. больше, на всю эту котовасию и так заплачено не мало денег за платформу и кран, при чем кран явно не 25 тонн, а пятидесятка, так что там расчет в десятки тысяч, ну накинь ты еще немного ну найми ты низкорамник и не будет таких вот проблем, почему все так пытаются сэкономить, порвал бы провода, выписали бы водителю штраф, а владелец бы налип на не малые деньги.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 июля 2019, в 15:47
Причем тут хозяин, провода вешают как попало. И по хорошему должны были согласовать перевозку негабаритного груза.
+5
Написано 7 июля 2019, в 17:45
yur, Да я бы всех их троих одним словом бы окрестила: РАЗ---ДЯИ.......
+3