На «Горном воздухе» стартовали еженедельные зарядки для всех желающих

Они проходят каждое воскресенье

На спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» сегодня прошла первая тренировка по общей физической подготовке (ОФП). Она стала ещё одним способом для южносахалинцев бесплатно заниматься на свежем воздухе, сообщает региональное минспорта.

С этого момента каждое воскресенье с 10:30 до 11:30 все желающие смогут делать утреннюю зарядку на средней станции СТК.

Проект, направленный на укрепление здоровья островитян, стартовал в прошлом году по инициативе организации «Союз сахалинского спорта». Это дало возможность всем желающим заниматься гимнастикой и поддерживать организм в тонусе три раза в неделю (понедельник, среду и пятницу с 6:30 до 7:30 часов) на территории лыжероллерной трассы (улица Венская, 5). Тренировки проходят под руководством опытного инструктора - мастера спорта России по гиревому двоеборью, победителя всероссийских турниров по рукопашному бою и современному панкратиону Андрея Мирошникова. Там же для любителей физкультуры и спорта устраивают занятия по субботам в 9:30.

Несмотря на туманную погоду, первая ласточка собрала на площадке десятки сахалинцев разных возрастов. Размявшись, участники приступили к преодолению вершины. Взбирались туда не сразу, а в несколько заходов. Сначала добегали вверх до определённого участка, затем спускались вниз на исходную позицию, после этого брали планку выше и так повторяли несколько раз до самой вершины.

Тренировки на открытом воздухе продлятся ориентировочно до ноября. На сегодняшний день только в Южно-Сахалинске переменный состав участников утренних зарядок насчитывает около 400 человек. Подобные занятия также проходят и в других муниципалитетах – Холмске, Корсакове, Аниве, Долинске и в Южно-Курильске. Всего по области проект охватил более 1000 человек.

С 13 июля стартуют занятия по ОФП и укрепляющей гимнастике для старшего поколения. Они будут проходить на спортивной площадке школы №3 Южно-Сахалинска.

7 июля 2019, в 16:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчины в расцвете сил на Сахалине умирают вчетверо чаще женщин
Мужчины в расцвете сил на Сахалине умирают вчетверо чаще женщин
В Южно-Сахалинске «киоск на колёсах» чуть не снёс столбы, провода и знак
В Южно-Сахалинске «киоск на колёсах» чуть не снёс столбы, провода и знак