Источник: нападение на мэрию Южно-Сахалинска было запланированным

Источник: нападение на мэрию Южно-Сахалинска было запланированным

Вооруженный топором для рубки мяса сахалинец примотал к руке нож, а второй положил в сумку

Напавший на посетителя администрации Южно-Сахалинска молодой мужчина заранее готовился к тому, что может применить оружие.

По словам очевидцев, мужчину не пустили на прием к мэру. Его жертвой оказался тот, кто оказался в этот момент ближе всего - молодой парень, по возрасту примерно ровесник агрессора.

Пострадавший получил три рубленые раны - головы, спины и груди. Все удары злоумышленник совершил топором для рубки мяса. 

В инцидент вмешалась охрана администрации. 

«Буяна держали трое. Они не давали ему сопротивляться до приезда полиции. К этому времени уже вызвали и правоохранительные органы, и скорую. Позже выяснилось, что нападавший был вооружен не только топориком - у него к руке был примотан нож, еще один нашли в сумке.  Пострадавшего доставили в больницу. Жалко парня. Нападавший на него молодой мужчина вел себя неадекватно, хотя сказать, что он был под воздействием наркотиков или алкоголя тоже нельзя.  Что ему надо было в мэрии и почему он напал на первого попавшегося под руку человека - непонятно», - говорят очевидцы.

Напомним, по факту вооруженного нападения на человека в администрации Южно-Сахалинска возбуждено уголовное дело. Агрессивному мужчине 31 год. Он из Томари, живет в Холмском районе.

3 июня 2019, в 22:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2019, в 22:40
Скорейшего выздоровления пострадавшему. Тяжелые ранения. Очень тяжелые. Следствие надеюсь объективно разберется почему именно к мэру нападавший собрался на прием и что его сподвигло на такую "экипировку".
+10
Написано 3 июня 2019, в 22:47
Vings, наверно прокосячился в чём то мэр
+1
Написано 3 июня 2019, в 22:51
Kevin, надеюсь следствие все таки разрешит огласить причины сподвигшие на это жуткое деяние.
+1
Написано 3 июня 2019, в 22:55
А про состояние пострадавшего известно что нибудь?
+2
Написано 4 июня 2019, в 01:38
Kevin, писали что его прооперировали и он в реанимации в тяжелом состоянии. Дай бог чтобы выкарабкался!
+3
Написано 3 июня 2019, в 23:05
взбодрил пиджачников дебил.
Парню выздоровления.
0
Написано 3 июня 2019, в 23:07
Ну при чем тут мэр Южно-Сахалинска, если нападавший проживает в Томари. Скорее всего какое то психическое расстройство
+3
Написано 3 июня 2019, в 23:26
Властелин, Проживает в Холмском районе...
+5
Написано 3 июня 2019, в 23:29 Отредактировано 3 июня 2019, в 23:31
Не ну ладно, пришёл ты к мэру, не пустили, а причём тут первый попавшийся??? Ведь он же мог быть и вовсе не сотрудником... Скорейшей поправки потерпевшему
А этому самый строжайший и максимальный срок... Если к власти есть притензии, то с ней бы и решал
+6
Написано 4 июня 2019, в 08:48 Отредактировано 4 июня 2019, в 08:48
Elizabeth, да это и так видно, что он не сотрудник, т.к. сидел в фойе.
0
Написано 5 июня 2019, в 09:45
Katherine, А на другом ресурсе,говорят что пострадавший работает ITсотрудником...
+3
Написано 3 июня 2019, в 23:34
просто нет слов, судя по поведению нападавшего у него явно проблемы с психикой, парню сил и здоровья
+5
Написано 4 июня 2019, в 06:32
Вам нужна причина. Вот первая
−1
Написано 4 июня 2019, в 14:12
pups71, будет все наростать. Злость копиться и она будет выходить на ружу.
0
Написано 4 июня 2019, в 06:34
Парня жалко. Скорейшего выздоровления
+2
Написано 4 июня 2019, в 07:23 Отредактировано 4 июня 2019, в 07:23
В городе появилась ещё одна зона повышенного риска в центре
+1
Online
Rembat80 Online
Написано 4 июня 2019, в 07:46
В таких местах нужно ставить нормальных мужиков охранников с оружием хотя бы травмат или ментов а не обычных чоповских сторожей тем более женьщин, которым сейчас даже спецсредства то не дают туже палку - ПР. Позорище все экономят. На собственной же безопасности . По сути сейчас ЧОП это обычный сторож большенство охранников без спецсредства элементарно даже перцовый баллончик не дают им их руководители.
+1
Написано 4 июня 2019, в 08:20
Rembat80, Да, чисто протирают штаны, вааще не готовы к нештатным ситуациям
0
Написано 4 июня 2019, в 08:49
На западе Техасская резня бензопилой
А у нас Сахалинская бойня топором.

Парня жалко, может он вообще не сотрудник мерии.
+2
Написано 4 июня 2019, в 08:54
Почему охрана не сразу отреагировала? Сначала кто-то креслом кинул....капец
+3
Online
Написано 4 июня 2019, в 10:37
samaya_555, кресло вахтерша бросила,
при чем попала по тому, на кого напали...
Так долго, кажется, всё происходило...
А всего-то за полминуты человека изрубил!
+1
Написано 4 июня 2019, в 17:35
Русалка Обыкновенная, в таком месте и нет охраны....или она есть, но очень медлительная...
+3
Написано 4 июня 2019, в 10:42
Шел похоже Серегу убивать. Но не сраслось у отморозка, отыгрался на первом встречном.
+9