В Южно-Сахалинске пешеход наказал водителя, избив его и отобрав смартфон

Теперь ему грозит срок

В областном центре 23-летний местный житель обиделся на проезжавшего мимо водителя, который сделал ему замечание, и отомстил. В дежурную часть управления МВД России по Южно-Сахалинску поступило заявление от 30-летнего мужчины. Потерпевший сообщил, что неизвестный напал на него и силой вырвал из рук мобильный телефон стоимостью более 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, причастного к противоправному деянию. Вскоре он был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Установлено, что подозреваемый шел по обочине одной из центральных улиц Южно-Сахалинска, когда мимо проезжавший на автомобиле потерпевший сделал ему замечание. Затаив на мужчину обиду, подозреваемый увидел, что тот сворачивает в близлежащий двор. Нагнав заявителя, он силой вытащил его из машины и несколько раз ударил, после чего вырвал из рук гаджет и скрылся. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили astv.ru в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

27 марта 2019, в 15:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2019, в 15:07
И всего лишь отморозку - "...В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде..."? А где гарантии о том, что он осознал свои действия?
+11
Написано 27 марта 2019, в 15:20
senchick, Похоже, что ещё всё впереди: суд......
+8
Написано 27 марта 2019, в 15:55
senchick, ...и не отомстит ещё раз, теперь по-взрослому, с применением насилия опасного для жизни и здоровья?
+9
Написано 27 марта 2019, в 15:16
Дурачок
+3
Написано 27 марта 2019, в 16:12
Stage, а не тот ли это умник с привокзальной площади?
+8
Написано 27 марта 2019, в 16:23
Smurnoy, тоже про него подумала ))
+3
Написано 27 марта 2019, в 19:22
Stage, Да он просто сказочный дол...б. На ровном месте статью за грабеж нагреб.
+3
Написано 27 марта 2019, в 15:56
\он силой вытащил его из машины и несколько раз ударил, после чего вырвал из рук гаджет и скрылся.\я чего то не понимаю.его силой вытащили из машины а он в место того чтобы ответить телефон в руках держал?
+3
Написано 27 марта 2019, в 16:01
agronom73, может, ему вера не позволяет руку на человека поднимать))
+7
Написано 27 марта 2019, в 16:03
Я Незнакомка, зато первым делом надо телефон схватить.для чего?или он думал пока его будут бить на телефон запишет?
+2
Написано 27 марта 2019, в 16:06
agronom73, подробности случившегося какие-то призрачные
+7
Еще 10 комментариев
Написано 27 марта 2019, в 17:02
Совсем пешеходы распоясались.
+5
Написано 27 марта 2019, в 19:07
Nemo, фулюганы какие))
+6
Написано 27 марта 2019, в 17:11
Надо, отдать должное, правоохранителям-НАШЛИ злодея.
+6
Написано 27 марта 2019, в 17:17
ехал бы себе молча и все, сам же и спровоцировал нападение, да еще по роже получил и телефона лишился, пешеход ведь его не оскорблял и машину его не трогал, хотя по большому счету поведение пешехода однозначно нельзя назвать адекватным
−1
Написано 27 марта 2019, в 17:21
А 30 летний водитель, заплакал, и побежал в полицию???
По морде что не мог дать?
+3
Написано 27 марта 2019, в 18:20 Отредактировано 27 марта 2019, в 18:20
alex8665, тогда заголовок статьи мог быть про него
+9