Сахалинке пообещали возместить ущерб от мошенников и обманули еще раз

Сахалинке пообещали возместить ущерб от мошенников и обманули еще раз

Она отдала полтора миллиона, пока поняла это

Жительница областного центра полмесяца переводила деньги мошенникам, пока не поняла, что ее обманули. В полицию Южно-Сахалинска поступило заявление от женщины, в котором говорится: несколько недель назад ей позвонил неизвестный и представился государственным служащим.

Мужчина сообщил, что, поскольку ранее женщина потеряла свои денежные средства из-за обмана мошенников, в настоящее время ей полагается компенсация с учетом издержек.

Также злоумышленник сообщил, что если она хочет удвоить свою «прибыль», ей необходимо перевести денежные средства на указанный им счет, на что последняя согласилась.

С конца февраля до 14 марта заявительница созванивалась с аферистами и переводила свои сбережения, чтобы удвоить свои финансовые сбережения. 15 марта мошенники перестали выходить на связь с потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к мошенничеству, сообщили ASTV.RU в пресс-службе островного УМВД.

18 марта 2019, в 15:08 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2019, в 15:20
Отлично
+7
Написано 18 марта 2019, в 15:22
Без комментариев
+4
Написано 18 марта 2019, в 15:24
Жадность сгубила
+5
Написано 18 марта 2019, в 15:26
Догадываюсь что этот счёт проследить будет не возможно. На жадности поймали. Удвоила сыр в мышеловке.
+1
Написано 18 марта 2019, в 15:27
Да как можно поверить в такую хрень, особенно если он представился госслужащим
когда и кому государство удваивало стоимость ущерба?!
+11
Написано 18 марта 2019, в 15:30
Жадность и алчность затмевают разум людей, чем благополучно пользуются мошенники.
+5
Написано 18 марта 2019, в 15:31
Извините, но это смешно. даже снаряд в одну и ту же воронку не падает, а тут. Ну явно же разводили те же, что и в первый раз. Наверно первая разводка была на столько примитивная, что сами мошенники считали её чудом и решили, что чудес с этой тётей мало не бывает.
+10
Написано 18 марта 2019, в 16:18
И находятся такие же... чудо-женщина...
+5
Написано 18 марта 2019, в 16:27
у каждого свои грабли... редко кто бывает безупречен ...у всех плюсов свои минусы и наоборот ... постараюсь никого не обидеть ...но факт остаётся фактом - глупую но состоятельную осуждают умные бессребреники ...
0
Написано 18 марта 2019, в 16:30
КТБ, Зато в последнее время много и часто звучит "Кто на что учился", "если ты такой умный почему такой бедный". А тут пример очень наглядный, что богатство не показатель ума и тем более обучения.
+5
Написано 18 марта 2019, в 16:46
NIKizBYKW, если вас это успокаивает ... но можно и без образования быть от природы умным дальновидным не лентяем ... а можно и с образованием закончить свою жизнь бомжом спитым ... но это образно... а по сути - и на старуху бывает проруха ...сама раз попала ...пусть 100 рублей но ругала себя долго
+1
Написано 18 марта 2019, в 17:00
КТБ, т.е. по вашему мы тут все лохи, которые мошенникам ДВАЖДЫ деньги не переведут, поскольку тупы, ленивы и бедны? На сколько мне знакомы богатые люди, они еще прижимистей чем я. И налево и направо деньги не раздают.
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 марта 2019, в 17:42
Жесть, зомбируют как то что ли. Как можно по телефону разбогатеть.
+13
Написано 18 марта 2019, в 18:02
Vladiksakh65, на самом деле не без этого (внушение, зомбирование, НЛП).
+3
Написано 18 марта 2019, в 19:16
Zizn, Да фиг знает , если в чердаке не дыра тот как то сложно внушить отдать накопления по телефону какому то госслужащему.
+9
Написано 18 марта 2019, в 22:04 Отредактировано 18 марта 2019, в 22:05
Vladiksakh65, с "дырами в чердаке" много людей на самом деле. А при личном конткте и с чердаком после капремонта на раз облапошивают. Была у нас ситуация на работе взрослые неглупые тётки повелись, милиция с нас смеялась сидела, а потом говорят "а что вы думаете, сейчас это у нас в отделе произойдет и наши тетки тоже поведутся".
+3
Online
alex8665 Online
Написано 18 марта 2019, в 17:56
1,5 млн руб

Это просто трындец, бздец, звиздец
+5