Больше 180 тысяч рублей отдал сахалинец мошеннику за несуществующий автомобиль

"Продавец" убедил мужчину, что нужна предоплата

В дежурную часть полиции Южно-Сахалинска поступило заявление от 46-летнего местного жителя. У мужчины обманом похитили крупную сумму.

Потерпевший сообщил, что планировал купить себе иномарку. Найдя подходящее объявление на одном из местных интернет-сайтов, заявитель позвонил по указанному номеру, ему ответил неизвестный.

Во время разговора «продавец» убедил потерпевшего в необходимости произвести предоплату за машину. Доверившись злоумышленнику, мужчина перевёл на указанный им счет 185 тысяч рублей. Получив деньги, мошенник сразу же бросил трубку и удалил объявление с сайта. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, по данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к данному деянию

4 февраля 2019, в 14:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2019, в 14:19 Отредактировано 4 февраля 2019, в 14:23
Нормальная цена, какая цена такой и автомобиль. Изобличён еще один инопланетянен, они такие доверчивые, верят что им все должны без их усилий по соображению
+5
Написано 4 февраля 2019, в 14:26
Я предлагаю, чтобы без обмана, высылать наложенным платежом через «Почта России» уменьшенную копию 1:65, оплаченного автомобиля
+1
Написано 4 февраля 2019, в 15:05
Когда уже у людей появятся мозги? Как можно не видя продавца и машины перевести деньги.
+5
Написано 4 февраля 2019, в 15:13
Вот я сижу и думаю,чтобы мне продать? Люди Вы так легко растаётесь со своими деньгами, как будто они с потолка падают. Ну будьте бдительны, ну как можно верить на слово.
+3
Написано 4 февраля 2019, в 15:27
Уж сколько раз твердили миру...
+5
Написано 4 февраля 2019, в 15:50
Как можно платить за то что не видел???
+2
Написано 4 февраля 2019, в 16:02
Дуже добре
+3
Написано 4 февраля 2019, в 16:10
Нет друг!!! У меня есть покупатель! Ты предоплату делай, тогда тебе продам!!!тебе скидку ещё сделаю!!!

Ну не делайте вы предоплаты!!!
Обман это
+6
Написано 4 февраля 2019, в 16:56
На дурака не нужен нож.
+7
Online
Написано 4 февраля 2019, в 18:42
доверяй, но проверяй
0