Продажа коляски обошлась южносахалинке в 9 тысяч рублей

Продажа коляски обошлась южносахалинке в 9 тысяч рублей

Женщина сообщила мошенникам данные своей карты

В минувшую субботу в полицию Южно-Сахалинска поступило заявление от 33-летней жительницы областного центра. Женщина рассказала, что после звонка неизвестного у нее с банковской карты пропало больше 9 тысяч рублей.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, женщина разместила на одном из популярных сайтов объявление о продаже детской коляски. Через несколько часов ей позвонил мужчина. Неизвестный убедил заявительницу в том, что прямо сейчас купит ее товар и готов перевести на ее карту денежные средства. Но для этого нужен номер ее карты и трехзначный код на обороте.

Ничего не заподозрившая женщина сообщила информацию аферисту, после чего лишилась вышеуказанной суммы. После списания средств заявительница попыталась перезвонить на номер мошенника, но он уже был недоступен.

21 января 2019, в 15:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 января 2019, в 15:48
Ну как так-то? Каждую неделю новости про мошенничество с банковскими картами. Ладно пенсионеры, но молодые?
+17
Написано 21 января 2019, в 15:59
НКолчина, Ваще, всё больше и больше поражаюсь человеческой наивности! Сколько говорят никому не говорить трёхзначный код - по-фиг!
+17
Написано 21 января 2019, в 16:10 Отредактировано 21 января 2019, в 16:11
Мозгов нет, сиди без денег. Вроде не пожилой человек который в этом ничего не понимает... Везде советуют вообще запомнить эти цифры и а карте их замазать или стереть.
+9
Написано 21 января 2019, в 16:18
Почему-то от прочтения "возник мыслишко" - кря-кря
+2
Написано 21 января 2019, в 16:19
Да, уж сколько не предупреждают о том, что нельзя говорить ни пин код, ни 3 х значный код, а ВОЗ все там же . Что за наивность у людей? ((
+2
Написано 21 января 2019, в 16:20
Я так тоже продавала вещь, один номер смс-ки стал писать, что прям сейчас готов деньги перевести на карту. Не уж. Только наличка при личной встрече
+3
Написано 21 января 2019, в 17:28
Мне тоже два раза звонили,как можно на это повестись не понимаю,если про мошенничества везде говорят пишут,видно женщина не с той планеты
+3
Написано 21 января 2019, в 17:38
Теперь и коляску не продала, деньги украли, и испорченное настроение

Увадаемые читатели!!! Ну вы хоть итернет читайте!!! Про банк.карты и прочее все написано!!! Чёрным по белому!
+6
Написано 21 января 2019, в 17:41
Без (дурака) и жизнь плоха

Если через уши не доходит, так может личным опытом проймет
+3
Написано 21 января 2019, в 17:49
"Ничего не заподозрившая женщина..."
В 33 года???
+5
Написано 21 января 2019, в 18:10
вот не понимаю...а как можно таким способом обокрасть человека?..вот у меня на моей карте 8309 4670 3387 1293 как было 350 тысяч,так и лежит...на обратной стороне код 396 я никогда ни кому не сообщаю...
до чего ж наивные люди..
+6
Написано 21 января 2019, в 18:41
Президент Российской Федерации, интересно сколько чел сейчас пробивают этот номер карты
+3
Написано 21 января 2019, в 20:11
Trucker,
а зачем им покушаться на карту Президента?..
Мне кажется,это глупая затея.)))
0
Написано 21 января 2019, в 20:18
Президент Российской Федерации, шампанского то охота
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2019, в 06:57
На ошибках учеба, институт жизни.
+8