Крупный порыв затопил детсад и несколько улиц Южно-Сахалинска
фото очевидцев

Крупный порыв затопил детсад и несколько улиц Южно-Сахалинска

Сейчас с аварией борются ремонтники «Водоканала»

В Южно-Сахалинске из-за порыва холодная вода залила улицу Комсомольскую и несколько прилегающих. Она разлилась по дворам и достигла территории детского сада «Золушка». Об этом очевидцы сообщили в редакцию ASTV.RU.

На кадрах предоставленных в редакцию записей видно, что порыв трубы произошёл возле дома № 255 по улице Комсомольской. Поток воды под напором быстро залил улицу и устремился во дворы. При этом люди беспокоятся, что разлившуюся воду никто не будет убирать с проезжей части, а это грозит обледенением и дорожными проишествиями. Пешеходам тоже будет сложно передвигаться. Кто будет чистить от воды и льда территорию детского сада, пока неизвестно.

Известно, что к настоящему времени на место порыва прибыла бригада ремонтников «Городского Водоканала». 

 

7 января 2019, в 15:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 января 2019, в 15:33
Вот сразу чистить. Тут такой каток на шару залили! Так что все на коньки!
+8
Написано 7 января 2019, в 18:54
ZLOI275, предлагаю бизнес-проект: «Передвижной пункт проката коньков»
+4
Online
Написано 7 января 2019, в 20:07
venom, Чувствую после открытия придется уносить ноги или приплачивать при выдачи коньков
+4
Написано 7 января 2019, в 20:09
ZLOI275, в любом бизнесе есть риски
+2
Написано 7 января 2019, в 16:02
таких историй с каждым годом будет больше и больше
+6
Написано 7 января 2019, в 20:14 Отредактировано 7 января 2019, в 20:14
Boris, их и так с каждым годом все больше... СКК хоть взялась менять целыми участками, водоканал к этому не пришел.
+8
Написано 7 января 2019, в 21:55
Нюра_просто_Анна, ну будет еще больше , с чего им быть меньше ?
+1
Написано 7 января 2019, в 16:16
А потом Управляющая компания и жители прилегающих домов - выходят на околку льда
+9
Написано 7 января 2019, в 16:40
alex8665, зачем?
0
Написано 7 января 2019, в 17:07
venom, Для объединения.....
+4
Написано 7 января 2019, в 18:05
venom, гололед! Безопасность.
+5
Еще 3 комментария
Написано 7 января 2019, в 16:38
Кто там жаловался на катки? Коньки под мышку и бегите тестить лед
+9
Написано 7 января 2019, в 18:55
_ekhidna_, непорядок, где льдовыравнивающая машина? Почему не работает?
+4
Написано 7 января 2019, в 18:01 Отредактировано 7 января 2019, в 18:02
Героическими усилиями воду остановили, ремонт будет завтра. Обьявят конкурс, согласование и тд.
+3
Написано 7 января 2019, в 18:06
yur, и не забудьте выдать околочный инструмент
+5
Написано 7 января 2019, в 18:52
alex8665, откуда такие фантазии? Каждый должен заниматься своим делом, иначе никак, а то дворники зубы лечить начнут, а стоматологи лед долбить
+1
Написано 8 января 2019, в 05:46
yur, Геройски забили деревяный чопик в дырку ржавой трубы.
+9
Еще 1 комментарий
Написано 7 января 2019, в 18:50
«Ерунда, дело обычное»(с). Месяц назад текла пару дней река Пушкина-Поповича-Ленина, привыкайте
+3
Написано 7 января 2019, в 20:56
Вот и случился наш ПРОРЫВ,как и мечтал великий ПУ,
Но только радости в глазах я не найду,я не найду?!
+1
Написано 8 января 2019, в 05:49
Куда у водоканала уходят деньги? Собирают с людей круглый год за воду которую производит природа. Трубы ржавые порывы постоянно, контора в разрухе.
+9