Ранее судимый сахалинец под покровом ночи угнал иномарку

Ранее судимый сахалинец под покровом ночи угнал иномарку

Полиция областной столицы раскрыла преступление по горячим следам

Сотрудниками УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержан 45-летний местный житель, подозреваемый в совершении угона. Предварительно установлено, что в ночь на 6 января указанный гражданин, находясь в районе улицы Железнодорожной, путём свободного доступа неправомерно завладел иномаркой, принадлежащей 33-летней жительнице села Троицкое.

«После сообщения об угоне в дежурную часть, автомобиль был установлен сотрудниками ГИБДД по горячим следам, а подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Транспортное средство изъято и передано законной владелице. Известно, что злоумышленник ранее судим и состоит под административным надзором. В настоящий момент он задержан в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса», — сообщили ASTV.RU в пресс-службе управления МВД России по Сахалинской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

7 января 2019, в 15:44 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2019, в 16:17
Под покровом ночи действовал.....
+7
Написано 7 января 2019, в 17:07
MARBLE, ну, не днём же светиться)))
+3
Написано 7 января 2019, в 17:13
Я Незнакомка, Зачем светиться, надо шапку невидимку одевать.....
+5
Написано 7 января 2019, в 17:36
MARBLE, ...или деликатно кому-нибудь предлагать отвезти в попутном направлении)))
+4
Еще 1 комментарий
Написано 7 января 2019, в 16:34 Отредактировано 7 января 2019, в 16:37
Наказать сволочугу!!!
Да так, чтобы у других подобно ему не промелькали даже мельчайшие Импульсы в мозгу на такие деяния!!!
+4
Написано 7 января 2019, в 21:31
Не пора ли этим ворам и мошенникам лица открывать что бы люди знали кто у них по соседству живёт!
+2
Написано 7 января 2019, в 22:34
в тюрьму его обратно и не выпускать его оттуда как можно дольше
0
Написано 8 января 2019, в 06:02
Зима, холодно, пора домой в барак, или просто дебил, украл-тюрьма.
+10
Написано 8 января 2019, в 10:27
Завладел автомобилем без цели хищения, это как понимать? Просто посидеть в машине?
+1
Написано 8 января 2019, в 20:53
yur, "путем свободного доступа",- может знакомый. Поругались, выкинул ее с машины или ключи схватил и поехал, типа с возвратом ("без цели хищения"), а она со злости в полицию.
+3
Написано 8 января 2019, в 12:40
как же эти шлаки достали! живешь, работаешь. копишь на что-то, тут появляется тупое ленивое создание и просто внаглую тырит у тебя. надо как в Китае: за каждое воровство отрубать по фаланге от пальца
−2
Написано 8 января 2019, в 22:28
Детский сад, 6б класс на прогулки взял покататься. Одним словом дебил будет сидеть.
+1