Грузовик насмерть сбил женщину в Долинском районе

Авария произошла в селе Сокол

ДТП произошло сегодня, 25 декабря, примерно в 14:40 в Долинском районе.

По предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля Isuzu Forward двигался с юга на север по автодороге Южно-Сахалинск - Оха. В районе бывшей воинской части в селе Сокол грузовик сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу с запада на восток. 

От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

По словам водителей, дорожные условия на этом участке дороги нормальные. Гололеда нет.

25 декабря 2018, в 15:11 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2018, в 15:29
Ну вот что надо сделать чтоб это прекратилось. Новости пестрят подобными происшествиями, все интернет ресурсы также не молчат. Может от ГИБДД больше пропаганды, как раньше с разбитыми автомобилями ездили. Но что то типа того.
Соболезнования.
+15
Написано 25 декабря 2018, в 21:07
Nikinepodxod9t, я с вами согласен,.Но пока есть неадекваты орущие что во всем виноваты те кто едет по правилам или даже чуть медленней это ничего не изменит (а их к сожалению все больше и больше,и не какая пропаганда не поможет-только наказание жестким рублем)...они же ведь считают что они профи и с ними никогда не случиться,а мы простые адекватные и соблюдающие ПДД водители в итоге едем и буд-то играем в русскую рулетку в надежде добраться до дома или работы в целости и живым.ДА и не только водители,даже пассажиры в общественным транспортом.я до сих пор помню ДТП в 90 и нулевых в Москве когда самосвалы влетали без тормозов в рейсовый автобус перпендикулярно,и было много погибших....
+7
Написано 25 декабря 2018, в 16:00
куда ж лететь то...опять беда в семьи, человека жизни лишил
и себе сломал...
+11
Написано 25 декабря 2018, в 16:23
Чем он во время вождения занимался? В месенжер фарами зенькал что ли. Соболезнование родным
+15
Написано 25 декабря 2018, в 21:02 Отредактировано 25 декабря 2018, в 21:02
Vladiksakh65, может фарами встречки слепануло. При переключении на "ближний" видимость снижается метров до 30. Если не снизить скорость, эти 30 метров пролетаешь в долю секунды. В таких ситуациях очень "помогают" водители встречных авто, "прокачавшие" себе фары, когда ближний свет лупит сильнее дальнего.
+1
Написано 25 декабря 2018, в 21:17
Vladimir, в 14:40 водителя грузовика сложно чем-либо ослепить
+5
Написано 25 декабря 2018, в 22:24
Римма Хайрутдинова, это да, я как-то время упустил.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 25 декабря 2018, в 16:29
Хоть гасители скоростей изобретай на основе радара, так возмутятся что никуда не успевают
+5
Написано 25 декабря 2018, в 16:42
THE_BOCC, Да нет. Нужно простое предотвращение столкновения. На базе штатного компьютера автомобильного. Машина сама тормозит при виде препятствия и оповещает водителя. Но с Владимиром путиным нам такого не видать 200 лет, а у автоваза мозгов не хватит такое сделать. Очень много систем уже есть для данных ситуаций. Но мы ими пользоватся не можем потомучто пошлина на ввоз авто больше чем стоит сам авто. Спасибо Вова. Ну водила конечно тоже многое решает в данном случае, нех было писать телочке, что он почти приехал
+6
Написано 25 декабря 2018, в 17:06
EXCLUSIVE, А что, так и было, что он телочке писал?
+3
Написано 25 декабря 2018, в 18:33
THE_BOCC, Переходы надо делать надземные, или подземные, но у нас деньги только на поларисы и прочие радости чиновников. На нужное денег нет.
+14
Еще 7 комментариев
Написано 25 декабря 2018, в 16:46
"...в 14:40..."
Видимость хорошая, пешеход там, где положено, предупредительные знаки есть... Ну, и водители бывают: ни два ни полтора... Соболезнования родным...
+8
Написано 25 декабря 2018, в 17:08
Я Незнакомка, Думаю сама виновата, прежде чем дорогу перебежать десять раз во все стороны погляди, а потом рывком на ту сторону. Как по русски: семь раз отмерь,один раз отрежь .!
+5
Написано 25 декабря 2018, в 18:20
Sheer41, я согласна: пешеходы должны о себе заботиться. Но существуют ПДД. В данном случае пешеход не виноват, а водитель, извините, "нулём кидает" на предупреждающие знаки.
+6
Написано 25 декабря 2018, в 18:30
Я Незнакомка, Виноват водила однозначно, тут даже к гадалке не ходи. Только пешеходов не понимаю я реально. Убедись что тебя пропускают. Мало ли идиотов за рулем. Водитель может быть укуреным, пьяным, под таблетками.
+22
Еще 7 комментариев
Написано 25 декабря 2018, в 20:55
Там лететь то в принципе нельзя, там стоит камера на въезде и выезде из сокола, работает следующим образом, фиксирует во сколько ты въехал в город, и во сколько ты выехал, если к примеру по соколу 50 ну +- разрешённая скорость на превышение, то к примеру ты должен сокол проехать за 6 минут, если проехал быстрее штраф, значит превысил, а многим особенно молодежная похрен, садятся на фуры, грузовики, и летают как на гоночных машинах, а все от того что опыта нет ни какого!
+2
Написано 25 декабря 2018, в 21:35
Мария Кожемяко, Ну неправда. Это были дикие глупые слухи про автодорию. Камеры там такие же как на корсаковской трассе и снимают они скорость одной камерой, а второй видео фиксация пдд, на пересечение сплошной линии разметки. Так что слухи о временном промежутке забудьте. Это пока не работает здесь. Автодории у нас ещё нет. И ворота с камерами не работают на скорость это ворота так называемые "безопасный город" фото твой физиономии пробивает по базе компьютер, если ты не преступник и не террорист тебе переживать нечего. Скорость данные камеры не измеряют.
0
Написано 25 декабря 2018, в 22:39
Пипец просто, труп за трупом каждый день.

Соболезнования
+5
Написано 28 декабря 2018, в 17:23
Сегодня похороны, как жаль, когда так всё нелепо
−3