Больше 15 человек провалились под лед на озере Малое Буссе

Двум рыбакам потребовалась помощь спасателей

Около 17 человек провалились под лед на озере Малое Буссе в Корсаковском районе сегодня, 27 ноября, примерно в 13:30.

По словам очевидцев, это произошло примерно в 10 метрах от берега. Большинству рыбаков удалось выбраться из воды самостоятельно. Двум мужчинам в гидрокостюмах потребовалась помощь спасателей. Провалившихся рыбаков вытаскивали с помощью веревок, спасательных кругов и специальных настилов.

На лодке местного рыбака людей и их вещи перевезли на берег. 
 
"Хоть глубина там всего около метра, но мало приятного оказаться в холодной воде в ноябре", - говорят очевидцы. 
 

 
Напомним, ранее рыбаков-любителей просили воздержаться от поездок на озеро Малое Буссе сегодня, 27 ноября. Сообщалось, что из-за повышения температуры разрушается ледовое покрытие озера. Находиться на нем опасно.
27 ноября 2018, в 14:11 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2018, в 14:13
Что-то рановато в этом году начали купаться рыбаки.
+9
Написано 27 ноября 2018, в 20:35
Андрей, уж искупаться невтерпеж!!!...
+2
Написано 27 ноября 2018, в 14:18
моржи
+7
Написано 27 ноября 2018, в 14:19 Отредактировано 27 ноября 2018, в 14:20
гидрокостюмы одели,готовились

это как про ёжиков которые на кактус лезли
+14
Написано 27 ноября 2018, в 14:20
Не, ну сегодня бред был на рыбалку ехать, хоть я и рыбак, но их я не понял
+13
Написано 27 ноября 2018, в 15:45
Константинов Евгений, А может им просто нравится когда их спасают
? может рыбалка здесь вообще не при чём
?
+4
Написано 27 ноября 2018, в 15:49
larsen1, Все может быть
+2
Написано 27 ноября 2018, в 17:37
Константинов Евгений, они не на рыбалку, они купаться.
Плюс 8 днем, какой лед...
+5
Написано 27 ноября 2018, в 14:21
Завтра все послушаются и будет так-
+19
Написано 27 ноября 2018, в 21:18
евгений, последний исход "рыбаков"
+3
Написано 27 ноября 2018, в 14:25
Ох и дурачье......
+7
Написано 27 ноября 2018, в 14:27
Зачем спасать было ? Пусть бы сами выходили с воды.
+10
Написано 27 ноября 2018, в 17:09
Чихуахуа, тем более что не тонули и были в гидрокостюмах
+6
Написано 27 ноября 2018, в 23:14
Чихуахуа, внимания им хочется, ВНИМАНИЯ
0
Написано 27 ноября 2018, в 14:33
>>Больше 15 человек провалились под лед на озере Малое Буссе
Долбобобы
+3
Написано 27 ноября 2018, в 14:39
Дебилы....
+5
Написано 27 ноября 2018, в 14:45
"Хоть глубина там всего около метра, но мало приятного оказаться в холодной воде в ноябре", - говорят очевидцы. "-а какого лешего тогда вообще ползут на озеро???Можно подумать последняя рыбалка.... Хуже маленьких детей,вот таких нужно по максимуму штрафовать,раз головы нет....
+5
Написано 27 ноября 2018, в 14:46
Акция МЧС "Безопасный лёд" с треском провалилась...
+18
Написано 27 ноября 2018, в 18:36
Korennoy, отличный каламбур
+11
Написано 27 ноября 2018, в 15:21
да и бросили бы их там, пусть вмерзают стоят по пояс в воде
+6
Написано 27 ноября 2018, в 15:38
крепкого льда для рыбалки еще нет, а эта ненормальная кучка рыбаков уже сломя голову бежит рыбачить, как-будто это последняя зимняя рыбалка, ну идиоты! другого слово не подберешь, мало того что сами себе проблемы на ровном месте создают, так еще своими необдуманными действиями вынуждают спасателей мчаться к ним на помощь
+7
Написано 27 ноября 2018, в 17:06
LionHeart, Да не крепкого льда нет, а вообще никакого! Дебилы,а не рыбаки.
+6
Написано 27 ноября 2018, в 16:16
Я конечно тоже рыбак но не до такой степени.
+5
Написано 27 ноября 2018, в 16:37
Идиоты
+3
Написано 27 ноября 2018, в 16:50
А могло быть все гораздо хуже.
Надоело читать про тупую рыбалку на льду.
+6
Написано 27 ноября 2018, в 17:35
https://www.youtube.com/watch?v=oUzzDkh3_Zg
я не знаю почему у меня такие ассоциации))
+9
Написано 27 ноября 2018, в 21:17
как я и писал раннее, количество любителей подлёдного плавания изо в день растёт в геометрической прогрессии
+2
Написано 28 ноября 2018, в 03:20 Отредактировано 28 ноября 2018, в 03:22
Charon, адреналин - дело тонкое......
0
Написано 27 ноября 2018, в 21:55
Моисей с собой позвал вот и поперлись.
+1
Написано 27 ноября 2018, в 22:45
Пока гром не грянет, сахалинский рыбак не перекрестится
+1
Написано 27 ноября 2018, в 23:36
Большая часть крестьян, с мозгами не дальше парнокопытных... Прогноз погоды ведь такой дефицитный ресурс, в нынешнее время...
+1
Написано 28 ноября 2018, в 03:27 Отредактировано 28 ноября 2018, в 03:30
Да-а-а.... Насколько же все-таки велика среди сахалинцев численность искателей приключений на знаменитое место
.........
−1
Написано 28 ноября 2018, в 04:30
Это даже не азарт,а чисто человеческая ЖАДНОСТЬ! Нафиг их спасать? Сам пошёл ,сам вылазь! Знал все риски.
+1
Написано 28 ноября 2018, в 10:06
Не люблю зимнюю рыбалку. Холодно,дорого,еще не факт что что то поймаешь. Простыл, заболел,денег на лекарства сколько надо. Да ну ее такую рыбалку.
+4
Написано 28 ноября 2018, в 10:19
Стесняюсь спросить: а около 17 человек - это сколько? 16,5 или 17,5?
+1
Написано 28 ноября 2018, в 12:00
Fresenius, "...около 17 человек...больше 15 человек..." чего понятнее
0
Написано 28 ноября 2018, в 10:27
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
+9
Написано 28 ноября 2018, в 11:58
Что-то Патриот отсутствует в обсуждении...Не пострадал ли?
0