В Тымовском подростки вымогали деньги у 9-летнего мальчика

Возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по Тымовскому району СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело в отношении 14-летнего и 15-летнего местных жителей. Они подозреваются в вымогательстве с применением насилия.

Как сообщают в областном следкоме, установлено, что днем 27 сентября подозреваемые, находясь вблизи дома № 18 по улице Харитонова,  применяя насилие к 9-летнему мальчику, угрожая, потребовали от него 5 тысяч рублей. 

Несовершеннолетних остановил проходивший мимо мужчина. 

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

23 ноября 2018, в 14:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2018, в 14:14
было, есть и будет, тоже мне секрет
+4
Написано 23 ноября 2018, в 14:16
Молодец мужчина, не прошёл мимо.
+14
Написано 23 ноября 2018, в 14:29 Отредактированно 23 ноября 2018, в 14:32
Откуда у 9 летнего мальчика деньги?
А эти бы типы сказали, что мужчина к ним приставал и совершал действия сексуального характера и ситуация резко поменялась бы в другую сторону. А вся общественность вопила сжечь/расстрелять/кастрировать.
+6
Написано 23 ноября 2018, в 15:49
Hadgar,
+100500, - находиться взрослому, рядом с малолетками крайне опасно для свободы.
+5
Написано 26 ноября 2018, в 16:56
senchick, так то ты прав.
+1
Написано 23 ноября 2018, в 14:43
Хорошо, что остались ещё такие мужчины.
+5
Написано 23 ноября 2018, в 15:45
Надо почаще, проходя мимо, не делать вид, что тебя это не касается. Тогда, глядишь, и жизнь, и здоровье кому-нибудь сохранить сможешь!
+3
Написано 23 ноября 2018, в 22:48
Русалка Обыкновенная, главное-самому выжить....люди ножи с собой носят и это уже нормально....
+1
Написано 26 ноября 2018, в 16:56
Русалка Обыкновенная, или свободу потеряешь)
0
Написано 23 ноября 2018, в 15:48
В карты проиграл видать.
−1
Написано 23 ноября 2018, в 17:43
Малолетние выродки
+9
Написано 23 ноября 2018, в 22:33
alex8665, два дебила - это сила...
+2
Написано 24 ноября 2018, в 14:08
Русалка Обыкновенная, это точно...кого сейчас в наше время только нету...
+3
Написано 17 января 2019, в 18:14
alex8665, этог всегда было.. тем более на Сахалине
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 ноября 2018, в 08:08
Какой ужас
, бедный ребёнок , у моей знакомой была на подобие такая же ситуация , только Одноклассники ее ребёнка заставляли , дома деньги у мамы веровать , у ее ребёнка замечания было в школе в дневник не написали учётеля , но сказали что будет отвлекаться напишут , а эти услышали и стали шантажировать его , что расскажут его маме , но потом все тайное стало явным , ребёнок все сам рассказал маме , в этой ситуации родители и их дети , были вызваны в школу и сними была проведена беседа , родители этих детей были в шоке , так как своих дитей ни в чем не обижали , ну славу богу это все решилось . Всем хороших выходных !!!
0
Написано 25 ноября 2018, в 17:58
Шакалята подросшие.
0