Двух школьниц сбил внедорожник в Макарове

Девочки госпитализированы

ДТП произошло сегодня, 12 ноября, в 19:10 в Макарове.

По предварительной информации, водитель автомобиля Mitsubishi Pajero iO двигался на большой скорости. Внедорожник сбил двух девочек - подростков, пересекавших проезжую часть улицы Ленинградской по нерегулируемому пешеходному переходу (на перекрестке улиц Школьной и Ленинградской), в районе городского отдела полиции.

По словам очевидцев, машиной управлял нетрезвый пенсионер. 

Обе пострадавшие школьницы госпитализированы.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, одной из пострадавших 14 лет, вторую девочку еще не опросили. На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД. 
 
21:22. Обеим девочкам по 14 лет. Обеих доставят в ЦРБ Поронайского района. Их жизни ничего не угрожает. 
 
В пресс-службе УМВД России по Сахалинской области сообщают, что по факту ДТП проводится проверка.

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

 

12 ноября 2018, в 20:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2018, в 21:08
эх, дети, дети! нужно по сторонам всегда смотреть и обязательно убедиться в безопасности перехода, нельзя доверять водителям, выздоровления школьницам
+25
Online
alex8665 Online
Написано 12 ноября 2018, в 21:17
Да ёп..

Водила на внедорожнике который сбил девочек - ты слепой урод

Дай бог постродавшим выздоровления

Водителя на зону
на 5лет минимум!!!
И взыскать с него как полагается!!!
+22
Написано 12 ноября 2018, в 21:23
alex8665, С кого взыскать, с пенсионера, да он помрет ни сегодня завтра и кто что взыщет с него?
+1
Online
alex8665 Online
Написано 12 ноября 2018, в 21:30
Sakh8924, на это есть Судебные приставы.
+7
Написано 12 ноября 2018, в 21:30
Sakh8924, имущество же есть у него. Его и забрать.
+11
Еще 17 комментариев
Написано 12 ноября 2018, в 21:30
На самом деле никого не оправдываю, но порой ночью нихрена не видно из-за встречных фар. Хотя не просто же так человек на встречке стоит. И не просто так пешеходный переход - надо сбавлять скорость и включать внимательность. Особенно ночью. Даже На освещённом переходе.
+7
Online
Написано 12 ноября 2018, в 21:38
Clint_EASTwood, на видео видно, что от фонарей светло, как днём, а эта синь даже скорость не снизила...
+18
Online
alex8665 Online
Написано 12 ноября 2018, в 23:00
+4
Написано 12 ноября 2018, в 23:20
Clint_EASTwood, я ПЕШЕХОД! "Встречные фары"? Гавнюки в тепле и хороше,ОЧЕНЬ РЕДКО перекинут дальный свет на ближний! Слепят,пролетают мимо! Стоишь,материшься и минут несколько глаза с мозгом на копке ВЫКЛ.!
+3
Написано 12 ноября 2018, в 21:48
Выпил, сиди дома.
+4
Написано 12 ноября 2018, в 22:19
Это все с учётом того, что произошло ровно на против здания Макаровсого отдела полиции
0
Написано 12 ноября 2018, в 23:27
Ни одного дня не проходит без крупных ДТП! КОГО ВИНИТЬ? Анекдотичных сотрудников ГИБДД? Или неродивых водителей? Ан нет! ПЕШЕХОДОВ! Твою мать! Нам летать,что-ли?
+5
Написано 13 ноября 2018, в 02:14
На встречке лупит свет "дайбог".....
+4
Написано 13 ноября 2018, в 05:51
либо бухой,либо отвлёкся...
+1
Написано 13 ноября 2018, в 06:56
plevat_na_minusy, Пишут что со слов очевидцев этиловый гонщик.
+12
Написано 13 ноября 2018, в 11:28
Vladiksakh65,
бухарик?
+1
Написано 13 ноября 2018, в 14:20
plevat_na_minusy, На момент ДТП бухой.
+8
Написано 13 ноября 2018, в 07:01
Зальют глаза и катаются(((
+6
Написано 13 ноября 2018, в 09:40
Хорошо, что хоть скорость небольшая была.
Девочкам быстрее поправиться и впредь не считать, что зебра - это безопасное место!
+4
Написано 13 ноября 2018, в 09:45
Мне одному кажется что встречная машина которая пропускала пешеходов стоит с дальним светом? Пенсионер видно по видео в самый последний момент увидел пешеходов и начал тормазить, буквально за метр от них.
+1
Написано 13 ноября 2018, в 11:57
По сторонам смотреть надо тоже!!! Не зря, я стою жду полной остановки автомобиля всегда..
0
Написано 13 ноября 2018, в 21:41
Насколько это легко пострадать.
0