На Сахалине обнаружен труп полицейского

На теле есть огнестрельное ранение

30 сентября в 11:22 в следственный отдел по Александровску-Сахалинскому СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одном из кабинетов в здании ОМВД Александровск-Сахалинского района обнаружен труп сотрудника полиции с огнестрельным ранением.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом проводится проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ. Также на место происшествия для оказания практической помощи направлены следователь-криминалист и старший следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

14:33 По сообщению УМВД РФ по Сахалинской области, утром 30 сентября было обнаружено тело сотрудника ОМВД России по Александровск-Сахалинскому району, который совершил суицид. По предварительным данным криминальный характер смерти не усматривается.

По данному факту начальником УМВД России по Сахалинской области назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены точные причины случившегося. 

30 сентября 2018, в 14:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2018, в 14:34
Судя по всему в полиции стало совсем плохо.
+9
Online
Написано 30 сентября 2018, в 15:45
ostrovsakhalin, всё-таки страшно узнавать, что в нашей доблестной полиции, которая существует для того, чтобы нас защищать, работают столь неуравновешенные люди.
А если другой такой неуравновешенный пойдёт убивать простых граждан, попавшихся на его пути?
+14
Написано 30 сентября 2018, в 16:19
Alenushka, не переживайте, скоро там некому будет работать
+6
Online
Написано 30 сентября 2018, в 16:41
Lelik_82, Я, конечно, понимаю, какая сложная у них работа, но, более сложная и напряжённая работа у тех людей, кто в буквальном смысле спасает жизни людей (хирург, реаниматолог), они не хватаются за оружие...
+8
Еще 3 комментария
Написано 30 сентября 2018, в 14:44
В принципе, как и везде... Печально всё это
+6
Написано 30 сентября 2018, в 14:48
Жесть
+4
Написано 30 сентября 2018, в 14:49
Не удивляет, тк был уже случай суецида в Вахрушеве. Больше проблем полиции, бумажная валокита и т.д.
+2
Написано 30 сентября 2018, в 15:00
С людьми работать некогда, одна сплошная бумажная работа, не сдал вовремя бумажку, держи выговор и лишение денежных средств в 10-20% Нервы видать не выдержали...
+9
Написано 30 сентября 2018, в 15:44
Mari2016, бред такой. Полицейский разве не должен быть стрессоустойчивым? А как психологи работают?
+5
Написано 30 сентября 2018, в 16:01
Mari2016, а уволиться? Не, не слышал?
+5
Online
Написано 30 сентября 2018, в 16:57
Mari2016, И из-за этого лишать себя жизни, сиротить своих детей? Можно же было, и правда, уйти с той работы...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 30 сентября 2018, в 15:24
Соболезнование родным и близким ??????
+3
Написано 30 сентября 2018, в 15:38
Соболезнования родным...
+2
Написано 30 сентября 2018, в 15:59
Людей много, одним меньше, другим больше.
Это не я, это философия жизни.
0
Написано 30 сентября 2018, в 21:01
NEMO, Даже минуса мне жалко...
За такое откровенное ЖЛОБСТВО... оголтелого философа...
А ведь речь идет о жизни...
+5
Написано 1 октября 2018, в 00:01
Former, он все правильно сказал. И да, - я простой бывшый мент и суицидникам там не место....
+4
Написано 1 октября 2018, в 00:55 Отредактировано 1 октября 2018, в 00:56
senchick,
Первое. Бывших ментов не бывает. Во всяком случае мне такие ещё не встречались.
Второе. Ежель сказал все правильно - можете поставить ему плюсик. Как вариант можно ещё жахнуться с разбегу в дёсны.
Третье. Вас есть за что уважать. Хотя бы за то, что имеете свою точку зрения и не боитесь о ней говорить. Хотя... х-м-м, болтать не яму копать. Вот у бывших и настоящих это получается просто замечательно. И первое и второе. А вот НЕ копать - получается значительно хуже. Не зря же америкосы своих и бывших и настоящих называют кОпами.
Ничего личного
+4
Написано 30 сентября 2018, в 15:59
Жаль парня.Соболезнования родным.
+4
Написано 30 сентября 2018, в 19:07
Офицеры стрелялись и раньше, запятнав свою ЧЕСТЬ. А вот почему полицейский застрелился в данном случае пусть разбираются.
+5
Написано 30 сентября 2018, в 19:11
Жесть
соболезнования родным и близким
+7
Написано 30 сентября 2018, в 21:10
Уход к небесным людям всегда трагедия для семьи и близких.
А тем более по собственной воле.
Если, конечно, "не помогли" уйти "доброЖЕватели".
Другое настораживает и беспокоит.
Ситуация безысходности в которую попадает человек, загнанный гнилой СИСТЕМОЙ в тупик безвыходности.
Мир праху...
+14
Написано 1 октября 2018, в 00:02
Former, что есть гнилая система, которая сподвигла его к суициду?
+3
Написано 1 октября 2018, в 01:14
senchick, Извините, уважаемый.
У меня нет доказательств, что это был именно суицид... Предлагаю дождаться ОКОНЧАНИЯ служебной проверки.
Хотя я тоже бывший, но не мент. И никогда им не смогу стать. Прививку мне родное государство и родители сделали. Определение слова ГОСУДАРСТВО по Ленину- "Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы". Причём видно, что Ленин мыслил немецкими конструкциями и терминами, и потом переводил их в русский (это, конечно, лишь моя спекуляция). Потому что здесь более подошло бы определение из двух слов - "subjektlose Gewalt", которые заменяют длинную оригинальную формулировку. ... "Государство, то есть организованный в господствующий класс пролетариат". Это определение государства никогда не разъяснялось в господствующей пропагандистской и агитационной литературе официальных социал-демократических партий.
+5
Написано 1 октября 2018, в 02:59
Former, простым людишкам это не понять
+1
Еще 4 комментария
Написано 1 октября 2018, в 07:12
Французы говорят - Ищите женщину. Не понимаю я суицидников. Соболезнования родным.
+8
Написано 1 октября 2018, в 08:13
Читаю ответы и фигею. Вы знаете причины? Вам известно прошлое этого человека? ВАм вообще известно, что толкнуло его на это? Куда смотрели командиры и начальники? Стрессоустойчивость определяется морально-волевыми качествами, но у каждого имеется предел прочности!
+4
Написано 1 октября 2018, в 16:24 Отредактировано 1 октября 2018, в 16:24
Помню читала,где-то в России женщина полицейский выпрыгнула с 8 чтоли этажа,вместе с дочерью 3 лет. Ее сын который постарше,отказался "полетать" Мать ему так и сказала,сынок хочешь полетаем.. Муж женщины говорит,что в последнее время она была очень загружена работой и часто срывалась. Я прекрасно знаю,что уволиться из органов по собственному сложно. Психика надломлена у людей
0