«Сивучи могут больше не приплыть»: в Невельске собрали подписи под обращением к мэру
Фото очевидцев

«Сивучи могут больше не приплыть»: в Невельске собрали подписи под обращением к мэру

Люди борются за чистый воздух

В Невельске сегодня, 30 сентября, прошел пикет. Жители собрались на улице Победы, чтобы собрать подписи под обращением к мэру городского округа. Они просят Алексея Шабельника повлиять на угледобывающие организации.

Речь о группе компаний «Горняк». С ее деятельностью жители связывают неблагоприятную экологическую обстановку в городе: на улицах и в домах оседает угольная пыль. На сегодняшнем пикете звучали такие лозунги: «Мы имеем право на благоприятную среду жизни», «За лес, за воду, за нашу природу», «Хотим дышать, а не задыхаться», «Сивучи могут больше не приплыть». В обращении просят организовать встречу жителей, чиновников и представителей «Горняка», а также минимизировать воздействие деятельности компании на городскую среду и природу.

Под обращением подписались несколько десятков человек. Пикет проходил с 12 до 13 часов.

30 сентября 2018, в 14:07 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2018, в 17:44
Давайте закрывайте последние предприятия. Сдохнем гордые,голодные,но честные и чистые!
−4
Написано 30 сентября 2018, в 20:55
nikolaimakerov61,
Новость из разряда - в мире музыки появился новый гений:
- Вовочка, а кем твой папа работает?
- Он солист!
- А поет он где?
- На овощебазе, когда капусту солит!
***
Одно не понятно.
Всего квартет из своры - голодных, гордых, честных и ЧИСТЫХ отметили Ваш призыв оценками

А остальные ЧТО
И по выходным не подмываются?
+3
Написано 30 сентября 2018, в 22:07
Former, Надо было добавить, "Гринпис", одно из звеньев масонской структуры.
+1
Написано 30 сентября 2018, в 22:23
Former, Можно и производство оставить и экологию сохранить,но для этого деньги нужны.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 сентября 2018, в 22:29
nikolaimakerov61, Даже с деньгами НЕ любой дурак сможет.
Ну если только...
+2
Написано 1 октября 2018, в 00:47
Зачем собирать пикеты?! Там одна коррупция! Против горняка идти без полезно! 28 числа был там и наблюдал такую картину. Остановились 2 ГИБДДшника рядом с моей машиной и стали кого-то выжидать. Мимо них, проезжающие (груженные и не накрытые) машины горняка, им сигналили, а ГИБДДшники в ответ им кивали головой (тем самым здороваясь) Но тут проезжающий мимо дедушка (если не соврать лет 65-70) на самосвале с углем привлек их внимание, и тут началось. Они его остановили и оштрафовали за перевозку не накрытого угля. Машину фотографировали со всех ракурсов. Оформляли его минут 20. На вопрос дедушки " почему вы не останавливаете самосвалы горняка, они ведь тоже идут с нарушением" , ответ был прост - "за собой следите".
+5
Написано 1 октября 2018, в 16:28
Vigor, за соблй следите... Как гражданин РФ могу и за другими следить и быть бдительным.
0
Написано 1 октября 2018, в 08:32
как же задолбали эти чистоплюи.Горняк одно из градообразующих предприятий этого мухосранска.закроют и лапу будут сосать,побератся из бюджета.Неумные лжеэкологи.
+2
Написано 1 октября 2018, в 08:52
а можно инфу по ндфл/ндс оплаченному предприятием в местный бюджет - все сразу встанет на свои места
0
Написано 1 октября 2018, в 10:14
Зачем такие крайности с закрытием предприятия? кому от этого будет лучше? денег то район не получит от налогов, уплаченных Горняком в бюджет.
Работать с нарушениями - это до поры, до времени. И в Горняке это тоже понимают. Может, время и пришло сделать то, что положено - накрывать машины, эффективно ограждать от пыли прилегающие к порту районы и т.д.
На другом ресурсе на форуме пишут о референдуме по закрытию Горняка - это вообще бред полнейший.
Нужно договариваться с Горняком, а не запрещать им то или иное. Ресурс там очень сильный для продолжения работать так же, как и сейчас. Могут просто игнорировать все эти требования и призывы. Поэтому только договорившись можно что-то изменить.
+2
Написано 1 октября 2018, в 11:07
бузотеоры , воздух им подавай , сивучей , лес , вы , что хотите чтобы было как на Украине ?
Вам же объяснили по телевизору , что все у нас хорошо , все растет и развивается :)
+1