Фекалии и кишечную палочку нашли в питьевой воде из личной скважины южносахалинца

Теперь мужчине предстоит провести дезинфекцию

В сахалинскую межобластную ветеринарную лабораторию обратился владелец частного дома в Южно-Сахалинске. Мужчина попросил проверить, безопасна ли для питья вода из его собственной скважины.

В результате исследований специалисты лаборатории обнаружили в воде значительное содержание кишечной палочки и фекалий. Это может стать причиной инфекций, преимущественно поражающих желудочно-кишечный тракт, что повлечет интоксикацию организма и диарею.

Как отмечает пресс-служба Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, теперь мужчине предстоит провести дезинфекцию скважины.

На качество питьевой воды из скважин, могут влиять различные факторы. Это и гидрологические особенности грунтов в месте бурения, и технические характеристики, и состояние самой скважины, несоблюдение технологии бурения, глубина, изношенность водопроводной сети и оборудования, неправильная их эксплуатация. Кроме того, что качество воды в скважине может значительно ухудшиться со временем по разным причинам.

18 сентября 2018, в 16:34 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2018, в 16:57
А по-моему у него просто скважина маленькая и рядом чей-то септик...
На глубине 17-20 метров уже нет воды с верхних пластов.
+2
Написано 18 сентября 2018, в 17:00
К.Г., Скорее всего септик свой
+1
Написано 18 сентября 2018, в 17:04
Nemo, именно.
Скважина должна быть не менее 15 метров, так как на это глубине заканчивается суглинок, который является барьером два верховых грунтовых вод.
+1
Написано 18 сентября 2018, в 17:21
К.Г., Значит можно пить, зараза к заразе не пристаёт
0
Еще 2 комментария
Написано 18 сентября 2018, в 17:11
Наверное, он со септика взял анализ а не со скважины. По пьяни перепутал))))
+3
Написано 18 сентября 2018, в 17:22
Я понял, - во всем виноваты собаки. Не кошки, а именно собаки, - гадят везде.......... https://astv.ru/news/society/2018-09-17-zhiteli-do..
+3