В районе Березняков насмерть сбили пешехода

ДТП произошло 5 сентября в десятом часу вечера

ДТП произошло сегодня, 5 сентября, примерно в 21:30.

По предварительной информации, водитель автомобиля  Honda CR-V, двигаясь с севера на юг по автодороге Южно-Сахалинск - Оха, сбила мужчину-пешехода южнее женского монастыря в честь Успения Божией Матери в селе Березняки (пригород областного центра). Мужчина погиб.

Каким образом он оказался на проезжей части - пока неизвестно. 

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

5 сентября 2018, в 22:47 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2018, в 23:05
Соболезнования родным и близким.
+7
Написано 5 сентября 2018, в 23:12
почему сразу "сбила"? Это акцент на женщину? Многие женщины лучше мужчин водят автомобиль.
0
Написано 5 сентября 2018, в 23:32
Milady_de_Winter,
Жаблуждение зачастую!
0
Написано 5 сентября 2018, в 23:40
Milady_de_Winter, причем тут мужчины и женщины, и кто как водит авто? Человек погиб, да и водителю сейчас тоже не сладко.
+7
Написано 6 сентября 2018, в 00:34
Milady_de_Winter, Сочувствую семье погибшего...
Так, а Вы разве не знали?
По новым правилам русского языка, которые внедрены в сознание и подсознание выпускников успешно сдавших ЕГЭ следует знать.
Что слова - автомобиль, водитель и малограмотный продавец сенсаций теперь женского рода, следовательно ОНА.
Так, что всё правильно.
А слова машина, женщина и фантастическая бредятина относятся к мужскому роду и теперь это ОН.
Хотя меня уже почти официально предупредили, что при ответе оппонентам ниЗЗя использовать слово бред. Ибо оно оскорбл_яет чувства (малограмотного офисного планктона) и приравнивается к грубому нарушению правил не только русского языка но и УК РФ. И карается не только по статье 148 но и другим статьям УК РФ...
Дальше, как в анекдоте про Вовочку из грузинской школы эпохи СССР про изучении русского языка.
-Дэти, запаминайтэ, слова - вилька, тарелька и бутылька пишеЦЦа бэз мяхкий знак. А слова сол, фасол и карамбол пишеЦЦа с мяхкий знак.
Из передачи про потомственную грузинскую княжну и ведущую российскую телезвезду Тину Канделаки.
Извините за каламбур в столь печальной теме.
Но... за державу обидно...
+6
Еще 13 комментариев
Написано 5 сентября 2018, в 23:34
Ужас... Вот это новости перед сном
+3
Написано 5 сентября 2018, в 23:37
Соболезнования
жаль мужчину пешехода
+4
Написано 6 сентября 2018, в 00:23
Соболезнования родным и близким
+2
Написано 6 сентября 2018, в 04:50
Это вообще место плохое,там часто кто-то гибнет.
0
Написано 6 сентября 2018, в 06:13
Romulus1234, ага. Потому что машины носятся плевав на знаки ограничения скорости.
+2
Написано 6 сентября 2018, в 07:09
ostrovsakhalin, или пешеходы разгуливают по проезжей части, наплевав на то, что есть переход.
+5
Написано 6 сентября 2018, в 09:09
Нюра_просто_Анна, пешеход может быт невменяеммым, Больным хромым, слепым, дитем. На то водителям и выдают Права, что он может и машину вести и за дорогой следить и не только перед переходом. Неправда ли. Или сейчас что то поменялось?
"Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."
+1
Еще 27 комментариев
Написано 6 сентября 2018, в 05:29
Да лишать их права управления при получении паспорта и всего лишь. И что бы там не говорили, мужчины более сосредоточены при движении на авто. И намного быстрее принимают решение в экстренных ситуациях.
−3
Написано 6 сентября 2018, в 06:08
Патриот, ну ну
Последние сводки говорят о другом: водители субару, насмерть сбившие женщин на пешеходных переходах, были особи мужского пола
+9
Написано 6 сентября 2018, в 06:15
Ksusha1512, разницы нет кто водитель. Самое главное, что все плюют на пдд но при этом водители забывают, что они управляют средством Повышенной опасности.
+6
Написано 6 сентября 2018, в 06:25
ostrovsakhalin, так я об этом и говорю, а Патриот против женщин
+1
Еще 34 комментария
Написано 6 сентября 2018, в 07:17
Нечасто в новости указывают пол водителя, и вот вам: повылезали сексисты, свято уверенные в том, что гендерная принадлежность влияет на всё, и женщинам остаётся, как Вильгельм II говаривал - киндер, кюхе, кирхе. Может, дойдем до райской женской доли Третьего рейха, когда женщин не допускали к работе в медицине, юриспруденции и других областях, а также не брали на правительственную службу, а? Задолбали самцы, убежденные в превосходстве только по половому статусу.
+16
Написано 6 сентября 2018, в 07:20
Нюра_просто_Анна, Задолбали самцы, убежденные в превосходстве только по половому статусу
+5
Написано 6 сентября 2018, в 07:54
Нюра_просто_Анна, почитайте книжки, почему женщин нет машинистов поездов, лётчиков, водителей большегрузов. Вернее есть, но их процент очень низок. Да именно потому, что на принятие решения в нестандартной ситуации начинается тупеж со словом,, ой мамочка,,.
+5
Написано 6 сентября 2018, в 08:03
Патриот, абсолютно не поэтому. Между прочим, этот процент растёт последнее время!
+4
Еще 42 комментария
Написано 6 сентября 2018, в 08:53
хмм

метну ка и Я ложку
в вентилятор за равноправие полов,
да простят меня дамы

Итак - почему вы требуете равных прав, но не требуете равных обязанностей?

Почему не обзываете ваши льготы половой дискриминацией?
+3
Написано 6 сентября 2018, в 09:03
Triton, какие льготы? Если связанные с родами - так рожайте, и будут вам льготы. Вы в курсе, что отец-одиночка пользуется всеми льготами матерей-одиночек? А то, что зачастую женщинам платят меньше - это тоже льгота? Или на работу принимают преимущественно мужчин в некоторых областях - я не про работу с тяжёлой техникой сейчас - это тоже льготы? Или всё-таки дискриминация? Выход на пенсию раньше - так это тоже потому, что женщина в России чаще всего несёт нагрузку в семье гораздо большую, чем мужчина. Если это у вас не так - рукоплещу. Кстати, я не против уравнения возраста выхода на пенсию, как и многие женщины, которых под этим предлогом часто просто вышвыривают, чтоб освободить местечко для своих...
+10
Написано 6 сентября 2018, в 09:06
Triton, а что не так с нашими обязанностями?
+6
Написано 6 сентября 2018, в 09:14 Отредактировано 6 сентября 2018, в 09:15
Нюра_просто_Анна, а какая нагрузка в нормальной семье и сейчас? Одиночек не берём. Вот смотри, я могу прекрасно все делать сам. И каких то особых трудностей сейчас не вижу в ведении домашнего хозяйства.
0
Еще 24 комментария
Написано 6 сентября 2018, в 09:40
Эх, надо бежать по делам... Дискуссия пока более-менее в культурном ключе))) посмотрим, кто ещё подтянется, с оскорблениями и без
+4
Написано 6 сентября 2018, в 09:52
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому.
И правильно тут написали про двойные стандарты. Очень удобно женщинам ими манипулировать
+2
Написано 6 сентября 2018, в 14:02
Патриот, да, мы такие
+1
Написано 6 сентября 2018, в 14:12 Отредактировано 6 сентября 2018, в 14:12
Патриот, а мужчины, типа, не манипуляторы
я вас умоляю, в современном мире часто мужчины и женщины меняются ролями... Мужики ведут себя, как капризные барышни, а женщины - как глава семьи
и это ужасно
+2
Написано 6 сентября 2018, в 18:04 Отредактировано 6 сентября 2018, в 18:06
1.пешеходов намного больше чем машин-у пешеходов приоритет в любом случае.
2.управляя 2х тонной железкой будь предельно собран и осторожен.
3.почти любое дтп фигня, если нет большой скорости.
0
Написано 6 сентября 2018, в 18:31 Отредактировано 6 сентября 2018, в 18:31
alibabaalimyzik, не очень-то мертвого пешехода утешит то, что у него БЫЛ приоритет
я предпочитаю оставаться живым пешеходом без приоритета
+2