Сахалинцу не давали загранпаспорт, пока он не заплатит алименты

С его карты списали 56 тысяч рублей

Сахалинец подал документы на получение заграничного паспорта, но не смог получить документ. Причиной стала в задолженность по алиментам, сообщили astv.ru в управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

Мужчина обязан ежемесячно выплачивать 1/4 часть всех видов доходов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако родительские обязательства мужчина исполнял не регулярно и не в полном объеме, а также часто менял работу. Это привело к долгу в 56 тысяч рублей.

Установив расчетный счет, принадлежащий сахалинцу, судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на его денежные средства. Деньги находились в банке.

Также пристав вынес в отношении мужчины постановление о временном ограничении на выезд за пределы России. Это оказалось веской причиной для сахалинца заплатить деньги, так как он подал документы на оформление заграничного паспорта.

В итоге, спустя некоторое время на расчетный счет должника поступила необходимая сумма для погашения задолженности, которую принудительно списали и перечислили взыскателю.

28 августа 2018, в 16:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2018, в 17:06
ой , что это
+7
Написано 28 августа 2018, в 19:38 Отредактировано 28 августа 2018, в 19:39
Boris, ей уже давненько подтираются, ещё после принудительных и унизительных согласований митингов и собраний
+8
Написано 28 августа 2018, в 17:07
А не выдавать документы - это законно?
+7
Написано 28 августа 2018, в 17:10
"...родительские обязательства мужчина исполнял...". Полагаю, это не "обязательства", а ОБЯЗАННОСТИ!
+2
Написано 28 августа 2018, в 17:18
надо было в тихую валить, бабло в наличке держать а имущество на маму отписать
+2
Написано 28 августа 2018, в 19:39
Bokassa, надо было просто платить вовремя.
+8
Написано 28 августа 2018, в 18:03
незаконно действовали органы миграции, выдача загранпаспорта никак не связана с ограничением на выезд за пределы станы, паспорт должник вправе был получить, а ограничить его в выезде это уже другой вопрос, после выдачи паспорта могли в аэропорту запретить выезжать, просто приставами был использован упрощенный и в тоже время незаконный метод по взысканию алиментов, приставы уже давно входят в структуру УМВД и взаимодействуют с паспортным столом как им удобно
+4
Написано 29 августа 2018, в 09:15
LionHeart, а разве законно запретить выезжать и въезжать гражданину РФ ?
0
Написано 29 августа 2018, в 11:34
Boris,
вопрос ведь только об ограничении на выезд из страны, в случае алиментной задолженности приставы вправе по закону ограничить должнику выезд из страны
0
Написано 29 августа 2018, в 11:48
LionHeart, а где в законе прямого действия слова : приставы , по закону , ограничения ?
0
Еще 2 комментария
Написано 28 августа 2018, в 21:55
Надо платить и всего лишь.
+6
Написано 29 августа 2018, в 07:00
Детей своих нельзя забывать , раз ума хватило их родить.
+7
Написано 29 августа 2018, в 08:38
отдыхать поди собралася...бедняга, устал. А ребенок- обойдется, на работу не ходит-не устает, кушать ему не надо, одеваться тоже...толи ПАПА.
ну заплатил и норм...
0
Написано 29 августа 2018, в 09:16
Arisha, А если например, не отдыхать человек собрался и работать на плантациях Южной Кореи , чтобы долг возвратить ? тогда как ?
0
Написано 29 августа 2018, в 11:26 Отредактировано 29 августа 2018, в 11:28
Boris, какой долг? по аллиментам? ....так ведь как не пустили за границу- деньги СРАЗУ, МОМЕНТАЛЬНО нашлись и были выплачены. В полном размере. Даже не размазывали их на время...ну? А стало быть и средства и возможности БЫЛИ, просто не было желания платить СВОЕМУ ребенку.
0
Написано 29 августа 2018, в 11:49
Arisha, я не про конкретно эту ситуацию , я про ситуацию в принципе ..
0