В Долинске сотрудник ДПС предотвратил крупную кражу золота

В Долинске сотрудник ДПС предотвратил крупную кражу золота

Он поймал посетителя ювелирного магазина с поличным

11 августа инспектор ДПС Долинского района предотвратил крупную кражу золотых изделий.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, сотрудник ГИБДД старший лейтенант полиции Дмитрий Ванюхин зашел в ювелирный магазин по личным делам и услышал крики продавщицы, которая обнаружила пропажу золотых украшений с одной из витрин .

"Оценив обстановку, полицейский обратил внимание на одного из покупателей, который заметно нервничал и озирался по сторонам. Подойдя к нему, страж правопорядка спросил у мужчины, видел ли тот злоумышленника? На что гражданин ответил отрицательно и попытался уйти из магазина. Инспектор понял, что он причастен к пропаже украшений и перегородил ему выход. Под свитером у мужчины оказался лоток с украденными украшениями. Задержав подозреваемого, инспектор попросил персонал магазина вызвать наряд полиции", - говорят в областном УМВД.

Личность задержанного установили по базе данных. Им оказался 35-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за угон.

Как пояснил злоумышленник, он пришел в магазин специально, чтобы украсть украшения, но не ожидал, что будет пойман с поличным.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статьей 158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

14 августа 2018, в 14:49 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2018, в 14:54
))))))

"Как пояснил злоумышленник, он пришел в магазин специально, чтобы украсть украшения, но не ожидал, что будет пойман с поличным."

А кто же ожидает, что будет пойман, когда идет на "дело" )))))
+5
Написано 14 августа 2018, в 15:02
Как можно лоток с золотом украсть?По халатности? Всё всегда закрывается, запирается.
+1
Написано 14 августа 2018, в 15:03
полицейский оказался в нужном месте и в нужное время, с доблестью выполнив свой служебный долг
+11
Написано 14 августа 2018, в 16:07
LionHeart, именно служебный долг, то есть просто свою работу! Молодец, конечно, но тогда и про продавца в магазине или пожарного, тушившего очередной пожар тоже надо статью писать!
+6
Написано 14 августа 2018, в 16:50
Smurnoy,
в таком случае обращайтесь в редакцию аств
+1
Написано 14 августа 2018, в 18:45
Smurnoy, он сделал это во внеслужебное время, хотя считается, конечно, что полицейский всегда на посту. Ему повезло отличиться, а воришке - нет)))
+6
Еще 4 комментария
Online
Olga_23 Online
Написано 14 августа 2018, в 15:21
+5
Написано 14 августа 2018, в 15:32
Респект и уважуха старшему лейтенанту!
+6
Online
alex8665 Online
Написано 14 августа 2018, в 15:33 Отредактировано 14 августа 2018, в 18:46
Представить полицейского к награде
У великого крадуна - был плохой день по гороскопу
+6
Online
Написано 15 августа 2018, в 10:16
alex8665, Это Карма бывшего угонщика настигла в лице инспектора ДПС!
+2
Online
alex8665 Online
Написано 15 августа 2018, в 10:17
+2
Написано 14 августа 2018, в 15:45
кэпа давайте ему сразу..будет стимул не уходить с ментовки..в условиях нынешних реалий...а с владельца магаза болтик симпотяшный для чувака,да колечко с камушком для его девушки...не обеднеют..
+2
Написано 14 августа 2018, в 16:07 Отредактировано 14 августа 2018, в 16:08
plevat_na_minusy, как раз на сумму неукраденного
+3
Написано 14 августа 2018, в 18:46
Smurnoy, там, скорее, побольше было - лоток целый
+5
Написано 14 августа 2018, в 22:30
Нюра_просто_Анна, ну если "болтик" да "колечко с камушком", так как раз можно на лоток обручальных колечек натянуть.
Камушки то они разные бывают!
+3
Написано 14 августа 2018, в 16:20
В чем новость? Это его работа
+3
Написано 14 августа 2018, в 17:56
senchick, очевидно, полицейские, честно выполняющие свой служебный долг, стали большой редкостью в наше время, таким образом, событие стало сенсацией...
+1
Написано 14 августа 2018, в 18:47
Veronika1211, да не редкость. Просто так везёт не всем))) основная работа - рутина
+5
Написано 14 августа 2018, в 19:06 Отредактировано 14 августа 2018, в 19:08
Veronika1211, Да вроде и не редкость. В том году обращался с одной проблемкой, так оперативник решил все согласно "букве закона" и не прошло и суток, причем в его выходной день.
И это не только в Южном
На материке, напрямую давали номер сотового ответственного по району, который координировал работу сотрудников, причем все так же оперативно
И да, я простой Сахалинский бомж
+2
Еще 3 комментария
Написано 14 августа 2018, в 18:52
Идиот попал в идиотскую ситуацию
−3
Написано 14 августа 2018, в 23:58
а что ментяра делал в ювелирке,в рабочее время???

Честный полицмЭн ню,ню.Пока он по ювелиркам шарахается ,пьянь по дорогам гоняет.каждый должен выполнять свою работу.А то практически в подвиг возвели.
+2
Online
Написано 15 августа 2018, в 00:13
S.T.A.L.К.E.R., быть может у него обеденный перерыв, не все сидят с 9 до 18 на рабочем месте
+4
Написано 15 августа 2018, в 00:19
Netu_nika, может,а может и нет.что тогда не обедает?
+4
Online
Написано 15 августа 2018, в 00:26
S.T.A.L.К.E.R., мне не ведомо знать, но многие в обед идут в город, делать свои дела, которые в рабочее время не сделаешь, сам обед по сути занимает то Мин 20
+5
Еще 3 комментария
Написано 15 августа 2018, в 08:40
Премию надо дать человеку и повысить в должности.
+1