Житель Поронайска стал фигурантом уголовного дела за 30 патронов

Житель Поронайска стал фигурантом уголовного дела за 30 патронов

Мужчина нашел боеприпасы в лесу

Поронайские полицейские задержали местного жителя. Его подозревают в незаконном хранении боеприпасов.

Стражи порядка обыскали гараж подозреваемого, где нашли 30 патронов разного калибра.

Разрешающих документов у мужчины не было. Как рассказал мужчина, несколько лет назад он нашел в патроны в лесу и решил оставить у себя.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области.

26 июля 2018, в 14:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2018, в 15:02
Нашёл ? Молчи! Небось хвастался...
+5
Написано 26 июля 2018, в 15:29
Богат лес Сахалинский, то оружие растет, то патроны после дожика выростают
+14
Online
Denis67 Online
Написано 26 июля 2018, в 17:30
Vladiksakh65, маслята называются
+5
Написано 26 июля 2018, в 18:59
Denis67, Точно.
+10
Написано 26 июля 2018, в 15:33
Ну шел нашел, в хозяйстве пригодится, дальше то что.
0
Online
Написано 26 июля 2018, в 15:44
На фото калибр 20х110мм для зенитных и авиационных автоматических пушек (Эрликон или Испано-Сюиза) времён ВОВ. В настоящее время используется для снайперских винтовок Хорватии. Напрасно не сдал сразу, хотя может думал, что и пушку найдёт.
+5
Написано 26 июля 2018, в 15:50
barmalei2010, так бы и деньжат поимел в акцию по сдаче
+4
Написано 26 июля 2018, в 15:48
Это 20мм ШВАК
+1
Написано 26 июля 2018, в 16:12
Разрешение на обыск в связи с чем было?
Искали одно, а нашли - другое....
Или кто-то заявку накатал на него.....
+3
Написано 26 июля 2018, в 16:14
вот дурак.
просто подобрал с земли себе срок.
Патроны в земле явно отсырели и к стрельбе не пригодны. Соответственно продать и навариться тоже не получится. Да и кому они нужны, стволов таких на острове точно нет. На руках и во всей России хрен найдешь.
+1
Online
Denis67 Online
Написано 26 июля 2018, в 17:33
Pavlu440, ой ли?! Земля богата!
0
Написано 27 июля 2018, в 13:19 Отредактировано 27 июля 2018, в 13:19
Pavlu440, Если экспертиза покажет что патроны не годны к стрельбе то обвинение не предъявят, т.к. нету тела нет и дела!
0
Написано 26 июля 2018, в 16:32
эх,парочку гранат бы найти.)))
+1
Написано 26 июля 2018, в 17:17
Vseh_rasstrelyat,
С пироксилиновым взрывателем.
0
Online
Denis67 Online
Написано 26 июля 2018, в 17:36
"нашли 30 патронов разного калибра" на снимке только один калибр. Где остальное? Или фото "от фонаря"?
0
Написано 26 июля 2018, в 18:47
Пригодятся. Порох извлечёт и можно рыбу глушить !
0
Написано 26 июля 2018, в 19:37
понятное дело, что какой-то стукачек настучал на мужика, вообще если нашел, то нужно было сразу на место находки вызвать полицию, она бы составила протокол и приняла бы патроны по описи, у нас в области есть нормативный акт, предусматривающий выплату вознаграждения за сдачу найденных в лесу боеприпасов, в нем и размер вознаграждения прописан, сдал бы находку и деньги бы за них получил, хоть какой-то был толк, а так может сейчас реальный срок схлопотать, потом доказывай что ты их не приобрел незаконным путем или не изготовил кустарным способом и не собирался использовать в преступных целях
+2