Покупатель в пивном магазине в Южно-Сахалинске умыкнул телефон продавца
Фото и видео очевидцев

Покупатель в пивном магазине в Южно-Сахалинске умыкнул телефон продавца

Заявление уже в полиции

В редакцию ASTV.RU прислали очередную запись с видеокамеры в магазине, на кадрах которой запечатлена кража. На этот раз жертвой воришек стал один из продавцов.

Как сообщают сотрудники пивного магазина у "Дома быта" в Южно-Сахалинске, вечером 28 июня, примерно в 17:10, продавец вышел из-за прилавка, чтобы выложить на витрины у кассы сигареты. Рядом он положил свой сотовый телефон, потому что ждал звонка.

Спустя пару минут юноше пришлось срочно отлучиться, чтобы принять товар. В спешке сотовый он оставил на прилавке. Это заметила одна из посетительниц. Она подошла к кассе, заняла очередь. Когда второй продавец отвлекся, женщина тихонько забрала гаджет с прилавка и сунула в карман. 

- Когда пропажу заметили, сразу же проверили камеры, - рассказывает сотрудник магазина. - Заявление в полицию написали, но может быть, женщина одумается и все-таки вернет телефон?

Стоимость телефона потерпевший оценивает в 20 тысяч рублей.

Как сообщал astv.ru, 28 июня произошла еще одна магазинная кража. Парень и девушка решили не платить за капсулы с гелем для стирки. Персонал магазина в полицию пока не обращался.

29 июня 2018, в 11:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2018, в 11:50
Оставить тел на прилавке в общем доступе? По моему это то же самое, что пойти куда-либо, оставив дверь квартиры открытой с подробной картой и описанием всех ценных вещей... Ну чтоб проще квартиру вынести было....
+7
Написано 29 июня 2018, в 12:31
SaTaNa666, общий доступ не предполагает кражу. Нормальный человек чужого не возьмёт. Этому с детства учат.
+20
Написано 29 июня 2018, в 12:40
Русалка Обыкновенная, видимо я не правильно выразился... Зная о существовании не очень благородных и воспитанных людей оставлять личные вещи без присмотра не рекомендуется...
+12
Написано 29 июня 2018, в 12:47
SaTaNa666,
точно по пивным магазинам ходит -элита!
+7
Еще 13 комментариев
Написано 29 июня 2018, в 11:52
спалилась клептоманка. Теперь ей с такой репутацией стремно будет
+7
Написано 29 июня 2018, в 12:12
Reader, Вопрос в том, а будет ли?!
+7
Написано 29 июня 2018, в 12:40
Ри Валерия, конечно, она даже если вор со стажем, то такую дурость совершить - позорище.
+4
Написано 29 июня 2018, в 12:12
Бессовестная, ещё и с ребёнком!
+7
Написано 29 июня 2018, в 13:00
Ри Валерия, ты ее знаешь?
0
Написано 29 июня 2018, в 13:21
Мария Ащеулова, Слава богу, нет!
+2
Написано 29 июня 2018, в 13:23
Ри Валерия, ну так мы ж не знаем, ее ребенок или чей. она за ним очередь заняла
+3
Еще 8 комментариев
Написано 29 июня 2018, в 12:30
позорчик
+1
Написано 29 июня 2018, в 12:32
Ну, тупааая!
+5
Написано 29 июня 2018, в 12:50
Умыкнул)) ' отджал
+1
Написано 29 июня 2018, в 13:07
Посмотрела запись.... Мне она ни о чём не говорит......
Где кадры видео, где продавец положил свой телефон именно в то место, о котором говориться в новости?
+2
Написано 29 июня 2018, в 13:17
MARBLE, есть более длинная запись, она в распоряжении редакции
+2
Написано 29 июня 2018, в 13:36
Мария Ащеулова, Если есть такая запись, то надо сначала в соответствующие органы обратиться, а если человек не сделает для себя выводов, то тогда показывать его поступки на всеобщее обозрение ИМХО
−1
Написано 29 июня 2018, в 13:41
MARBLE, можно всегда забрать заявление. что потерпевший и хочет сделать, если похищенное вернут
0
Еще 6 комментариев
Написано 29 июня 2018, в 13:19
Крыса убогая
+1
Написано 29 июня 2018, в 13:20
в мае когда был в "конюшне" на матче цска-Арсенал,уходя увидел на лестнице между трибунами трубу..сразу поднял,осмотрелся,но видно,что хозяева уже ушли,ибо рядом идущие и сидящие на трибунах видят меня и не делают каких то движений в плане возврата..решил забрать с собой,а там через книгу контактов или входящий звонок хозяина вернуть....позвонили через час где то,хотя уже переживал,что придётся улетать и увозить,потому что сдавать ментам не доверяю...позвонили,приехали на другой конец Москвы в гостиницу ко мне,пихали бабки,но я не взял..удивились..
Говорю:сам терял,знаю..трубу как правило не жалко(там вообще старая Леново была),жалко контакты,если не синхронизированы,жалко инфу(важные медиафайлы)...Не теряйте,говорю,больше...а то бы увёз на Сахалин и потом думай как вам вернуть...Глаза у них были,как будто увидели восьмое чудо света..Я это к чему...пересиливайте желание присвоить...всё понимаю,нужны бабки и прочее,но когда то вы сами можете попасть...закон бумеранга иногда срабатывает...
+10
Написано 29 июня 2018, в 13:59
Vseh_rasstrelyat, я тоже как то шел, и впервые в жизни нашел чехол портмоне с телефоном, в котом было все, и деньги и карты и сам тел. довольно таки дорогой, я его взял, и мин через 20 позвонил хозяин, договорились, он подъехал, я ему вернул все в том виде, в котором и было, и тоже не брал вознаграждение
+7
Написано 29 июня 2018, в 14:02
Netu_nika,
Добро надо делать....оно добром вернётся,убеждался сотню раз...
+4
Написано 29 июня 2018, в 14:31
Netu_nika, счастливые люди... А мне вот не повезло
и деньги из портмоне забрали, и за документы ещё отдала. Говорят, нашли, но большое подозрение, что нет...
+11
Еще 2 комментария
Написано 29 июня 2018, в 13:21
Чему удивляться, страна то воровская
+1
Написано 29 июня 2018, в 13:32
Три раза находила телефоны,Все вернула владельцам.А вот ,когда мои дети теряли,ни кто не вернул,хотя я и СМС отправляла,писала,что это детские телефоны,бесполезно!
+6
Написано 29 июня 2018, в 14:47
Анфиса Черненко, Что упало, то пропало, а если увидела утерянное, пройду мимо, такая "слава" мне не нужна: гори всё синим огнём ИМХО
+3
Написано 29 июня 2018, в 15:04
Женщина верните телефон владельцу!!! Не позорьтесь!!!
+4
Написано 29 июня 2018, в 15:53
alex8665, Вернёт, если она его "взяла", но он её уже ославил на всю страну.....
+1
Написано 30 июня 2018, в 01:10
MARBLE, ну это да

Славься Россия!
Мы, Гордимся тобой!
+3
Написано 29 июня 2018, в 16:49
Позорище....Сколько раз находила всегда всё возвращала. Но взять и ставить это просто днище
0
Написано 29 июня 2018, в 16:49
*стащить
0
Написано 29 июня 2018, в 21:03
стыдоба
0
Написано 30 июня 2018, в 09:36
Как то приехал в аэропорт, смотрю на капоте машины телефон лежит взял покрутил в руках и положил на место.
0
Написано 30 июня 2018, в 11:06
NEMO,
Отпечатки пальцев уже сняли.... Ждите, придут...
+1
Написано 30 июня 2018, в 14:39
Ибо не фиг в рабочее время по телефону трепаться
+1
Написано 1 июля 2018, в 18:53
Не хрен телефоны за 20 тыс.раскидывать.
0