На Сахалине сотрудник «Почты России» предстанет перед судом

Он вымогал взятку у подрядчика

Заместитель прокурора Южно-Сахалинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одного из отделов Сахалинского филиала ФГУП «Почта России», обвиняемого в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, органом предварительного расследования установлено, что в ноябре 2017 года между управлением федеральной почтовой связи Сахалинской области и одной из коммерческих организаций были заключены контракты на ремонт двух отделений почтовой связи в Южно-Сахалинске. 

Обвиняемый, зная, что ремонт выполнен, а документы, необходимые для обеспечения его оплаты, подписаны руководством Управления Федеральной почтовой связи, предложил представителю коммерческой организации выплатить ему 250 тысяч рублей за решение вопроса о принятии выполненных работ по контрактам и получение за них оплаты, понимая, что его принятие от него не зависит. 

Днем 5 апреля представитель коммерческой организации, действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия, передал злоумышленнику деньги и бутылку коньяка за 700 рублей. 

Похищенным имуществом обвиняемый распорядиться не успел - на месте преступления его задержали сотрудники правоохранительных органов. 

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд. 

23 июня 2018, в 11:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2018, в 15:10
На зону и штраф
+3
Написано 23 июня 2018, в 17:26
- Это не моё! Мне подбросили!
+6
Написано 23 июня 2018, в 20:17
А представитель коммерческой организации ,случайно, не дебил? Он не не знал, что подпись или её отутствие оппонента ничего не решала? Может это " дело на публику"? Или, реально, ремонт сделан на отшибись? Странноватенько всё как-то...
+2
Написано 23 июня 2018, в 20:24
"Похищенным имуществом обвиняемый распорядиться не успел - на месте преступления его задержали сотрудники правоохранительных органов."

Явно, специально подставили....
+2
Написано 23 июня 2018, в 20:48
Как обычно ПОЧТА ДЕРЕВНИ прославилась
0
Написано 23 июня 2018, в 21:40
подрядчику нужно было напрямую связаться с руководством управления федеральной почтовой связи, тогда бы руководство сообщило подрядчику, что акт о выполненных работах подписан и заодно оно узнало бы про обман своего же подчиненного, возможно он не одного подрядчика таким образом развел, также можно было и претензию управлению федеральной почтовой связи направить и в арбитражный суд с иском обратиться, все равно все бы выяснилось в досудебном урегулировании или в процессе рассмотрения судебного дела и тогда бы разоблачили своего же работника, с другой стороны хорошо что подрядчик обратился в полицию, зато теперь вымогателя накажут по уголовной статье вплоть до лишения свободы, туда ему и дорога
0
Написано 24 июня 2018, в 16:20
LionHeart, может он так и сделал? И совместно с руководством было принято решение наказать по закону зажравшегося мелкого начальничка.
0
Написано 23 июня 2018, в 22:35
Слово такое поставили ПОХИЩЕНИЕ ИМУЩЕСТВА

Я не знал, что деньги считаются имуществом....
Это больше на мошенничество из корыстных побуждений похоже чем похищение имущества....
Похищение имущества это Кража....
+3
Написано 25 июня 2018, в 08:13
Проблем больше чем денег нажил на ровном месте.
+9
Написано 25 июня 2018, в 08:36
Vladiksakh65, Да это новость, просто сказка про белого бычка: бла-бла - бла...... Ещё и суда не было...
+2
Написано 25 июня 2018, в 09:17
фи...а чё в рамках оперативно-розыскного мероприятия коньяк то такой дешевый?
+1