На Сахалине сотрудник «Почты России» вымогал взятку у подрядчика

Подозреваемого при получении денег задержали сотрудники областного УФСБ

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя отдела по управлению имуществом сахалинского филиала «Почты России». Он подозревается в получении взятки.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, одна из строительных компаний областного центра ремонтировала отделения почтовой связи в Южно-Сахалинске.

По окончанию работ все необходимые для оплаты документы подрядчик направил в адрес заказчика. Но с января 2018 года подозреваемый неоднократно возвращал документы для устранения якобы выявленных в них нарушений.

Финансовый директор компании решил узнать, когда им переведут деньги. Он встретился с подозреваемым, а тот потребовал за ускорение процесса подписания документов 250 тысяч рублей.

5 апреля при передаче денег подозреваемого задержали сотрудники УФСБ России по Сахалинской области.

В настоящее время следствие решает вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

18:13 По информации почтового ведомства, коррупционная схема была выявлена сотрудниками службы безопасности сахалинского филиала «Почты России». Эту информацию сотрудники предприятия передали в правоохранительные органы, которыми была организована операция по задержанию подозреваемых. 

6 апреля 2018, в 17:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2018, в 17:46
видимо руководитель возомнил себя чиновником и поэтому захотел деньжат срубить на пустом месте, наглец, теперь ему прямая дорога в тюрьму с выплатой крупного штрафа, а подрядчик мог бы заказчика через суд обязать оплатить за работы, да еще штрафные санкции за просрочку оплаты влепить, ну зато разоблачил вымогателя и взяточника
+2
Написано 6 апреля 2018, в 17:57
LionHeart, Ну это только версия одной стороны. Возможно там и правда были нарушения, поэтому они и организовали провокацию против несговорчивого чиновника.
+3
Написано 6 апреля 2018, в 18:47
Reader, более вероятно что у обоих сторон мордочки в пушку
+1
Написано 6 апреля 2018, в 20:08
Reader,
абсурд, какие нарушения могут быть в строительной подрядной документации, в новостях указано именно о якобы имеющихся нарушениях в документах, а такими документами по подрядным работам могут быть только счета-фактуры, договора, акты о выполненных работах, в них не может быть нарушений препятствующих к внесению оплаты по договорным отношениям, договор и акт составляется в произвольной форме, а счета просто заполняются по унифицированным бланкам предусмотренным нормативными актами, просто решил его развести и заработать на этой ерунде, будучи уверенным что подрядчик безропотно выложит назначенную взяткополучателем денежную сумму не догадываясь об обмане нарушений
+2
Еще 3 комментария
Написано 6 апреля 2018, в 18:17
Видно не только у почтальонов маленькая зарплата, у руководителя филиала Почта России тоже небольшая, раз за подпись попросил доплату.
+3
Написано 6 апреля 2018, в 19:13
Почта России это маленький макет государства. Почтальоны копейки получают за свою нервную работу, а руководство себе миллионные "парашюты" выписывает..
Так и этот руководитель отдела (менеджер среднего звена) решил срубить бабла... вдруг проканает.. а нет, отделаюсь условкой! Ведь ВСЕ так делают.. вся нынешняя СИСТЕМА построена на "откатах".
+3
Написано 7 апреля 2018, в 01:27
Дополнение жжот.
Из разряда: "Да нее, вы че, мы все очень порядочные товарищи, это мы выяснили что он с подрядчика бабки клянчит, потом пришли к подрядчику (Почта России сама, ну..) и сказали: "А давайте его посадим? Чейто он у вас деньги клянчит за то, что мы вам должны деньги?" Б?3№ Вы сами-то в эту пургу верите?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Две лыжные гонки прошли в Томари
Две лыжные гонки прошли в Томари
В макаровской ЦРБ из-за порыва трубы больше недели нет воды
В макаровской ЦРБ из-за порыва трубы больше недели нет воды