Житель Долинского района отправится в колонию за отказ платить алименты

Мужчину уже лишали свободы на два месяца за то же преступление

За неисправимое нежелание платить алименты житель Долинского района повторно привлечен к уголовной ответственности. Мужчина, обязанный ежемесячно выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних дочерей, решение суда не исполнял. Мер к трудоустройству он также не предпринимал, имущество, на которое можно обратить взыскание, у должника отсутствует. 

Игнорирование требований исполнительных документов уже доводило должника до уголовной ответственности в виде отбывания 8 месяцев исправительных работ. Однако сахалинец не пожелал исполнить и приговор суда, из-за чего неотбытое наказание и заменили на лишение свободы на 1 месяц и 27 дней. 

В итоге, даже подобные обстоятельства не побудили мужчину встать на путь исправления и предпринять какие-либо меры к погашению задолженности, что снова привело к возбуждению уголовного дела. Суд приговорил его к 3 месяцам 7 дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

 

19 июня 2018, в 17:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2018, в 18:22
настырный тип...
+5
Написано 19 июня 2018, в 18:54
да ему на поселухе походу вкатило. баланда знатная и девчонки там тоже сидят
+7
Написано 19 июня 2018, в 20:35
goshan2000, и судебные приставы не дергают
+9
Написано 20 июня 2018, в 00:14
Женский пол с детства хихикает
0
Написано 20 июня 2018, в 11:12
MARBLE, что вы несете
+5
Написано 20 июня 2018, в 00:54 Отредактировано 20 июня 2018, в 00:57
Смотрю вообще за всё крепят, чуть, что не так сразу иди в тюрьму.... Так если будет продолжаться...., в коем веке больше половионы Россиян познает арестанские столь отдаленные места


Вот только смысл не пойму... Ну и что, что они его посадят. Его там будут содержать за счёт налогов обычных граждан . Там работа не везде есть, да и кто его будет там заставлять работать?!
+3
Написано 20 июня 2018, в 11:12
Tolyin7, да если бы от этого у мужика средства появились, а так, ну посиди, выйдет, а денег как не было так и не будет. И опять в тюрьму что ли?
+3
Написано 20 июня 2018, в 11:13
Tolyin7, и можно подумать, там он сможет эти алименты платить
+5
Написано 21 июня 2018, в 00:20
ateriya, Считаю не выгодно сажать в тюрьму. Больше на содержание уйдет, чем он выплатит...
Вот если бы было как раньше, чисто исправительно трудовые колонии. Которые в шахтах трудились, в лесу, на полях да много где. Вот тогда можно было бы определять подобных туда, чтоб потом своим оплатили все свои долги...

А щас вообще не понимаю зачем за всякие мелочи всем ломают жизнь тюрьмой... ?

Может это такая акция запугать всех?!
Если да то уже запугали... Я вчера ролик смотрел как девчонку 17 прививки по статье, за то, что вышла с Новальным на митинг... Так её задерживали 10 боевиков омона. Убийц таким орядом не задерживают .
0
Еще 10 комментариев
Написано 20 июня 2018, в 07:27
Детям своим надо помогать, в любом варианте.
+18
Написано 21 июня 2018, в 00:42
Vladiksakh65, согласен.. Но никто же не знает причину их развода... может он помогает но не как бывшей хочется.
Я таких видел уже.
Он получил зарплату взял детя обул одел, собрал в школу и снова вернул ей,.. Но бывшей это не понравилось... ведь денег она лично не видит и всё ровно подала на алименты....
+3
Написано 21 июня 2018, в 09:47
Tolyin7, И такие варианты бывают. Но обычно больше адекватных, если есть реальная помощь.
+10
Написано 20 июня 2018, в 08:01
ну хоть бы продуктами, или там, незнаю- одеждой...Хоть чем нибудь.
Вот состарится и сам на аллименты подаст . Типа болен, инвалид- вот дочки , давайте - помагайте....И суд обяжет, кстати
+1
Написано 20 июня 2018, в 10:54
Arisha, Не обяжет, он должен доказать что содержал этих дочерей. А тут факты, что ни хрена не содержал и дочки не будут обязаны его содержать.
+5
Написано 20 июня 2018, в 14:04
Koluchka, Тогда пущай сидит..в поселении...заср*нец.
Я спокойна.
0
Написано 20 июня 2018, в 09:02
там его попрессуют и он согласится???
+2
Написано 20 июня 2018, в 11:11
А может его надо было на работу принудительно устроить, а не сажать в тюрьму? Ну выйдет он из тюрьмы, а работы как небыло так и нет. Смысл тюрьмы то тогда?
+3
Написано 21 июня 2018, в 14:38
ateriya, у автора темы трактовка неверная. Ему присудили исправ работы (то есть принудительно заставили работать, как Вы написали), то есть он отбывает наказание и получает деньги, эти деньги (не все конечно, часть там определенная) перечисляются в счет алиментов. Садят его за то, что он по всей видимости не стал отбывать работы (не явился на работу, его объявили в розыск, нашли и притащили в суд - обычно так бывает это), а не за неуплату алиментов.
0
Написано 21 июня 2018, в 15:24
Zizn, а а а. Ну тогда ясно. Просто в репортаже об этом ни слова.
0
Написано 21 июня 2018, в 21:10
ateriya, я просто работала с такими товарищами много. Статью видимо уже поправили.
Кстати сказать алиментщиц-исправниц больше женщин (мужчины прячутсялучше что-ли) и чаще неисполняют отбытие наказание именно женщины.
0
Написано 21 июня 2018, в 00:54
На сайтах в поисках мужчины для семьи, очень даже через чур много одиноких мамаш у которых от одного и выше детей. И самое главное, что у всех мамаш мужья были козлы....

Да кто же в этом виноват то, что сами рожали от козлов.... Чем раньше думали? Об алиментах в будущем что-ли


Ух эта людская сущьность
+2