В Сахалинском медколледже «потушили пожар»

В учении приняли участие 32 спасателя и 6 единиц техники

Сегодня, 19 июня, в Сахалинском медицинском колледже областного центра прошло противопожарное учение. По легенде, из-за короткого замыкания в одном из помещений на первом этаже произошло возгорание, сообщили astv.ru в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Закрытые двери учебных классов не позволили вовремя обнаружить воспламенение, в результате чего огонь успел распространиться на большую площадь.

После срабатывания сигнализации из подразделений пожарно-спасательного гарнизона Южно-Сахалинска выехали пять автоцистерн и одна единица техники, предназначенная для спасения людей с высоты. Тем временем, персонал учебного заведения выводил людей из здания.

Первый прибывший пожарный расчёт встретил представитель администрации колледжа, который сообщил начальнику караула, что в на втором и третьем этажах есть люди.

Звенья газодымозащитной службы (ГДЗС) отправились на разведку. Пожарные обнаружили в задымлённом помещении на втором этаже шесть человек, которые не смогли покинуть опасную зону самостоятельно. Пока спасатели эвакуировали «пострадавших», у стен здания начал работу экипаж коленчатого подъёмника, так как от руководителя учения внезапно поступила вводная, что прогорело окно из ПВХ и «огонь» по облицовке стен распространился на верхние этажи и крышу здания. Спасатели подали дополнительные стволы для тушения и вместе с поисково-спасательным отрядом Южно-Сахалинска эвакуировали людей с третьего этажа.

«Были выявлены некоторые моменты, над которыми будем работать, скорректировав программу подготовки личного состава. Кроме того, нами проверено внешнее противопожарное водоснабжение, а именно ближайшие к зданию колледжа пожарные гидранты. Установлено, что они в исправном состоянии» - прокомментировал действия подчинённых начальник пожарно-спасательного гарнизона Южно-Сахалинска Олег Федюнин, руководивший учением.

После эвакуации людей учение завершилось. В мероприятии задействовали 32 сотрудника и 6 единиц пожарной техники МЧС России. Кроме того в тренировках задействовали экипажи «скорой помощи», ГИБДД и поисково-спасательный отряд Южно-Сахалинска.

19 июня 2018, в 17:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
12 тысяч сахалинских коров вывели на улицу
12 тысяч сахалинских коров вывели на улицу
Житель Долинского района отправится в колонию за отказ платить алименты
Житель Долинского района отправится в колонию за отказ платить алименты