Первого в 2018 году медведя отстрелили на Сахалине
видео очевидцев

Первого в 2018 году медведя отстрелили на Сахалине

Зверь постоянно приходил на дачи к жителям Анивы

Накануне вечером, 16 апреля, на Сахалине отстрелили медведя, зачастившего на дачи жителей Анивы. Это первый случай в 2018 году. 

По словам местных жителей, хищник разрывал грядки, гулял по пляжу на Анивском взморье, ранил одну собаку.

В министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области astv.ru информацию подтвердили и сообщили, что в начале недели в лесничество поступил сигнал о том, что медведь ходит по дачной территории.

"Дачница полола грядки, зверь пришел буквально  к ней на участок. На место выехали госинспекторы Анивского лесничества. Они несколько раз пытались отогнать медведя от дачного массива, но зверь все равно возвращался", - рассказали в региональном минлесхозе.

Зачастившему к дачникам хищнику было около трех лет (крупная особь).

Министерством было принято решение о регуляции численности. Этого опасного медведя решили отстрелить, как представляющего угрозу человеку

 

17 мая 2018, в 17:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2018, в 17:07
началось, жаль животных, для них нет программы доступная рыба
+16
Написано 17 мая 2018, в 17:10
Bokassa, ту рыбу, которую продают на рынках по программе "Доступная рыба", даже медведям есть противопоказано.
+13
Написано 17 мая 2018, в 18:12
Bokassa, Да как бы и для нас, простых жителей острова, она не особо доступна. Ладно, я, не особо страдаю по ней, но, ведь есть ещё и пенсионеры, и другие, для которых рыба не по-карману...
+8
Написано 17 мая 2018, в 19:55
Alenushka, у меня даже кот отказывается от доступного минтая
+4
Написано 17 мая 2018, в 17:26
+3
Написано 17 мая 2018, в 21:41
Gurman-Ka, упокой Господи душу убиенного Михаила...
+1
Написано 17 мая 2018, в 17:37
+4
Написано 17 мая 2018, в 17:38
Бедные медведи,жадные Москали ,всю рыбу отобрали.
+4
Написано 17 мая 2018, в 19:17
YRII, А что, уже начался ход лососёвых?
0
Написано 17 мая 2018, в 17:41
Посмотрела видео и не поняла юмора......
+6
Написано 17 мая 2018, в 18:35
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 17 мая 2018, в 19:36
Они несколько раз пытались отогнать медведя от дачного массива - интересно как? Гряблями?
+5
Написано 17 мая 2018, в 19:58
Миха!!! Беги!!!
+4
Написано 17 мая 2018, в 20:10
Отловить и вывезти дорого ! Патрон дешевле !!!
+3
Написано 17 мая 2018, в 21:13
ну вот и первая жертва, к сожалению не последняя
+4
Написано 17 мая 2018, в 21:43
Надо было бить его по морде...Обос@анными трусами
+1
Написано 17 мая 2018, в 21:45
Такие все сердобольные...А пузо вместе со скальпом порвал бы одним махом тётушке?И что тогда?Кого больше жалко?Ну да...Тёток то больше чем медведей...Получается медведку жальче...
+1
Написано 17 мая 2018, в 21:47
Я кстати вчера на букашку наступил...Уоооой....Как теперь с этим жить??!
0
Написано 17 мая 2018, в 22:07
Ну вот и продолжилось то,что началось в прошлом году....
+2