«Тротуарного парковщика» наказали выбитыми стеклами

«Тротуарного парковщика» наказали выбитыми стеклами

Rav4 уже попадал в объективы камер за автохамство

Жители одного из дворов Южно-Сахалинска сегодня стали свидетелями того, как один из прохожих «наказал» автомобиль, припарковавшийся прямо на тротуаре. И без того узкая пешеходная дорожка, где проехала бы только одна коляска, оказалась вовсе почти непригодной. Протиснуться по ней мог лишь один человек: половину пространства занял Toyota Rav4.

Как выяснил ASTV.RU, эта машина уже становилась объектом борцов с автохамами. Два года назад в рубрике «Ездим правильно!» уже публиковалось фото авто с этими же номерами, точно так же вставшего на тротуар. «Хотелось бы мне знать, а как пройти-то?» - задавал тогда вопрос автор фото.

На этот раз карма «настигла» автовладельца. Парковка на тротуаре в районе Пуркаева (за ГТС) стоила ему разбитых стекол. Неизвестный проломил лобовое стекло, а также разбил одно из боковых окон.

9 мая 2018, в 15:12 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 мая 2018, в 15:19
Люди вы звери, ведь эти водилы считают, что если одним колесиком то это не считается. Типа один раз, не голубой))))) вчера одного спросил, ну нафига на газон колёсами заезжать. Так ответ поразил, а как ещё ставить. Некуда ему. Другой осел вообще не понимает. Машины на родителей, письма с мэрии не получает. А те и рады.
+18
Написано 9 мая 2018, в 20:09
ostrovsakhalin, Это да, логика один раз можно на тротуар (не п****с), второй раз как первый раз, третий вжик опять мужик, но и во второй и в третий раз он как и в первый раз.
+1
Написано 9 мая 2018, в 21:41
Sakh8924, а в четвёртый заштопают и как новенький(ая)))))
+2
Написано 9 мая 2018, в 15:38
Жёстко, но справедливо, ибо нефиг! По другому, видимо, этот человек не поймёт, а наказывать по закону никто не станет.
+29
Написано 9 мая 2018, в 22:04
Андрей, со всеми парковщиками так надо поступать
Возомнили себя королями дорог и тротуаров
+4
Написано 9 мая 2018, в 15:52 Отредактировано 9 мая 2018, в 15:55
Дальше за этим авто на фото,стоит "грядка" их почему не разбили? Раз так безудержный.Сначало бы предупредили, в второй раз я бы понял.А так мышь какая то пьяная. У нас так было, я взял маркер, написал на стекле.Смывается легко но и человек понял нормально. Все в "плюсе".
+13
Написано 9 мая 2018, в 16:11
Hana, по др.сторону тротуар не благоустроен ведь, не заасфальтирован... кто по нему пойдёт...
+5
Online
Написано 9 мая 2018, в 18:33
Hana, хозяин машины, наверное, женщина. в жыпп кирпич никто не кинет
+1
Написано 9 мая 2018, в 18:49
Sakhalinchik, не считается уже газоном? Вроде как все за соблюдения правил везде и во всем.И ли тут вижу, тут нет а там рыбу заворачиваем!
+2
Еще 5 комментариев
Написано 9 мая 2018, в 16:33
действовать подобным образом варварство, понятное дело, что водитель не прав, но не до такой степени чтобы бить стекла и портить чужое имущество, во всех дворах многие водители так паркуются и не из-за ненависти к пешеходам а из-за недостаточности свободных парковочных мест ввиду переизбытка машин и узкости дворовых дорог, с этой стороны автовладельцев тоже можно понять, в любом случае необходимо поступать цивилизованно в рамках закона и все таки стараться относиться с пониманием к таким ситуациям и не воспринимать их близко к сердцу как личную обиду, есть вещи и пострашнее
+13
Написано 9 мая 2018, в 18:08
LionHeart, тут получается он заботиться о себе и владельцах других машин, на пешеходов ему фиолетово.
+8
Написано 9 мая 2018, в 18:18
ostrovsakhalin,
если бы водителю было плевать на пешеходов то он бы заехал целиком на тротуар, в данном случае место для свободного прохода он оставил, следовательно и о пешеходах подумал
+1
Написано 9 мая 2018, в 19:06
LionHeart, Да ну? Купил драндулет- озаботься о месте парковки и не посягай на пространство пешеходов.
+7
Еще 7 комментариев
Написано 9 мая 2018, в 16:38
Все вроде правильно сделал, но уголовку себе заработал, если найдут...
+6
Написано 9 мая 2018, в 16:57
Римма Хайрутдинова, и возмещение стоимости.
+2
Написано 9 мая 2018, в 21:45
Римма Хайрутдинова, ну какая уголовка. Скажет бежал, незаметил и 10 раз споткнулся об машину на тротуаре))) все в пределах гражданской правовых))
+9
Написано 9 мая 2018, в 17:27
Что бы другим неповадно было
+12
Написано 9 мая 2018, в 17:29
Автор, Вы своей статьёй прям хвалите преступника! Понятно, что не дело парковаться на тротуаре и за это есть административная ответственность! А во за порчу чужого имущества наступает уже уголовная ответственность! Так и кто из них хуже?
+5
Написано 9 мая 2018, в 18:09
Dama_Madama, если законы не работают. То народ. Берет в руки вилы.
+14
Написано 9 мая 2018, в 18:26
Dama_Madama, оба не подарок
+2
Написано 10 мая 2018, в 14:37
ostrovsakhalin, и в этом нет ничего хорошего. Всегда можно сфотографировать и отправить в надлежащие органы, штраф в 5000 научит правильной парковке. А вот такой народный мститель может почувствовать себя безнаказанным. Приведу Вам другой пример, я очень часто вижу как люди перебегают дорогу в неположенном месте. И вот к таким людям очень трудно применять положения закона. По Вашей логике "народ должен взять вилы"?
−1
Еще 1 комментарий
Написано 9 мая 2018, в 17:47
Много раз мечтала сделать так же") Особенно мадаме из органов, которая не обращая внимания на мои замечания, настырно ставила свою тачку на газоне во дворе. Так что испытала моральное удовлетворение
+18
Online
aurika_1 Online
Написано 9 мая 2018, в 19:17
KissMa"), KissMa"), Вы в последнее время очень агрессивны.
0
Написано 9 мая 2018, в 20:05
aurika_1, нуууууу, в определённых ситуациях - да. А так, я белая и пушистая")))
+4
Написано 9 мая 2018, в 20:55
KissMa"), KissMa"), лавина снежная?)))
+4
Еще 10 комментариев
Написано 9 мая 2018, в 17:49
самый лучший штраф! если гибдд пофиг - народ берется за дело сам
+11
Написано 9 мая 2018, в 20:08
Самосуд не допустим. Соответствующие органы жёстко врежут за самоуправство , нельзя их подменять кем-либо . Уже были обнародованые такие случаи.
+5
Написано 9 мая 2018, в 20:53
Пока Фемида дремлет, Немезида воздаёт, ибо закон и справедливость в нашем государстве не одно и то же.
+4
Написано 9 мая 2018, в 20:55
эта не карма. а проучили его. в следующий раз. от машины останется одна рама.. тогда сразу побежит заяву писать. да я уверен что уже написал...
+3
Написано 10 мая 2018, в 12:52
+3
Написано 10 мая 2018, в 20:01
+1
Написано 9 мая 2018, в 21:22
Да слишком. И это уголовка. Можно было обойтись спушеными колесами........
+4
Написано 9 мая 2018, в 22:33
Дичаем все круче и круче, а хотим государство с рабочими законами,мы стоим друг друга.
+2
Написано 10 мая 2018, в 12:50
Tatyana, Так потому и самосуд,что законы не работают !
+1
Написано 9 мая 2018, в 23:00
сжечь ***
+1
Написано 10 мая 2018, в 00:01
мне почему то кажется что на данном авто ездит девушка))
+2
Написано 10 мая 2018, в 08:53
звери... вам так стекла разобьют, будите знать
0
Написано 10 мая 2018, в 09:03
Мог бы просто спустить колеса. Битое стекло это уже порча имущества. И если хозяин авто, напишет заявление, то получит этот народный мститель, по самое не балуй.
+1
Написано 10 мая 2018, в 11:09
Давно пора,ХАМОВ наказывать!
0
Написано 10 мая 2018, в 11:13
Считаю неправильными и противозаконными действия и водятела и действия лица, испортившего чужое имущество. Это уголовная ответственность, а у водителя административная. да и то вопрос больше моральной наклонности. Разбивать не вариант, заявит, повезет, найдут и к уголовной ответственности привлекут.
+2
Написано 10 мая 2018, в 12:07
Движение "Лобовуха в хлам"?
+2
Написано 10 мая 2018, в 14:16
самый эффективный способ отучать таких оленей и олених от привычки парковаться подобным образом. Жестко, но только так с ними и надо поступать. Достало это водительское Быдло за рулём.
+2