фото УМВД России по Сахалинской области

Группировку торговцев наркотиками задержали на Сахалине

"Синтетику" распространяли 10 человек

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержали организованную группировку, занимавшуюся распространением наркотических средств синтетического производства.

Как сообщают в областном УМВД, сотрудники полиции выяснили, что группа из десяти человек зарегистрировала несколько учетных записей в одном из популярных мессенджеров. В программе злоумышленники создали множество чатов и каналов, в которых рекламировали свои группы, в которых можно было приобрести наркотики.

Схема была четко отлажена по ролям «оператор-организатор-курьер». Оператор искал и предлагал потенциальным покупателям «товар», затем с ними связывался организатор, обговаривали цену и размер наркотика.

Чтобы не попасть в поле зрения оперативников, злоумышленники нанимали курьеров. Их задачей была доставка наркотиков в «тайники-закладки», расположенные в Южно-Сахалинске и ближайших к нему районах.

При обысках в квартирах подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли внушительную сумму в рублях и валюте, предметы для изготовления и хранения наркотиков.

В настоящий момент полицейским известно как минимум о 10 фактах сбыта запрещенных веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Максимальное наказание данной статьи предусматривает 20 лет лишения свободы. 

Сейчас из 10 задержанных фигурантов уголовного дела, 7 находятся под арестом, один под домашним арестом и двое под подпиской о невыезде.

25 апреля 2018, в 12:49 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2018, в 12:58
Приговорить наркодилеров к употреблению распространяемого ими зелья, до смерти!
+8
Написано 25 апреля 2018, в 13:12
evgenytolich, а как раз таки кто употребляет тот рано или поздно начинает барыжить. Не будет спроса, то и не будет и предложения. А не будет спроса только в одном случае, когда вместо мнимого сиюминутного иллюзорного удовольствия, которое потом оборачивается сломанной судьбой, будет реальное удовольствие от занятия любимым делом. Если с распространителями ещё хоть как-то пытаются совладать, то вот с культом кайфа борьба похожа на пшик. Ко всему прочему не только с культом кайфа борьбы толком нет, то и с той же детской, подростковой занятостью работы толком нет. Все эти труды по вычислению схемы распространения наркотиков, слежке, поимке получаются по факту как отрубить голову гидре. К очень большому сожалению.
+2
Написано 25 апреля 2018, в 13:23
evgenytolich, так если они употребляют сами, им это в радость а не в наказание. А вот если им не давать дурь уколотся, или как они там её употребляют, вот тогда будет самое то наказание ломка.
+2
Написано 25 апреля 2018, в 14:02
ateriya, Так до летального исхода, тогда рано или поздно закончатся диллеры!
+3
Написано 25 апреля 2018, в 14:11
как говорил один известный в узких кругах специалист-"Героин по сравнению с синтетикой витамины."Поэтому наказывать их надо по полной,по сути они являются разносчиками смерти,каждый барыга,курьер,и т.д. является потенциальным убийцей,в первую очередь от них страдают подростки,которые не шарят в этом ничего,то есть наши дети...плохо ,что у нас мораторий,а так бы на КОЛ!
+6
Написано 25 апреля 2018, в 14:16
Группа знала на что шла, и что за это может быть. Могу пожелать только хорошего приговора, а он будет не маленький.
+10
Написано 25 апреля 2018, в 14:58
Так им всем и надо уродом....
+3
Написано 25 апреля 2018, в 17:43
Как надоели, Китайские друзья, тоннами сюда волокут, а мы с ними все зайскиваем, Сибирь отдаем, а они синтетикой расплачиваются
+1
Написано 25 апреля 2018, в 18:22
Romeo1983, китайцы волокут или наши местные с Китая волокут, а если быть точнее как минимум дорожку прокладывают? Когда огласили приговор Хо, то вышла статья про него и там была следующая цитата "- Личная жизнь у него была примерно такая, как у всех представителей дальневосточных элит, - говорит источник в спецслужбах. - А те любят эскорты, сидят на неком китайском синтетическом наркотике. Находясь в эйфории безумных легких денег, они пытаются «раздражать» свои низменные потребности, чтобы «соответствовать социальному положению». Раз все так делают, то нельзя выделяться.". Эти слова много что объясняют.
0
Написано 25 апреля 2018, в 22:01
Силовикам на этом поле безделье не грозит,хоть миллиард таких пересажают,не искоренят дурь с улиц.Всегда будет тот у кого есть,и те кто ищет,а также ещё и те кто предлагает тем кто младше или не пробовал выставляя так что если употребляешь то это круто..
+1
Написано 27 апреля 2018, в 02:36
Рассмешил меня этот чел)))
+1
Написано 28 апреля 2018, в 04:21
Tolyin7, что за ДЕБИЛ
?????
+1
Написано 28 апреля 2018, в 18:40
larsen1, Не понял вопроса, за кого речь?
0
Написано 27 апреля 2018, в 20:50
Вот именно главарям нарко-группы-смерть! Остальным соучастникам - впаять срок по самое "нехочу".
Лично мое мнение. Эти ребята знали с чем имеют дело!
+2
Написано 28 апреля 2018, в 18:45
Мне интересно... Кто нибудь слышал, чтоб человек совершил преступление под воздействием конапли ?
Ну или умер от неё?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За полтора месяца с девушкой военнослужащий проведет год в колонии
За полтора месяца с девушкой военнослужащий проведет год в колонии
В Шахтерске на берег выбросился неизвестный морской обитатель
В Шахтерске на берег выбросился неизвестный морской обитатель