Директор сахалинской турфирмы украла у клиентов 5 миллионов рублей

Она не вносила в систему авиабронирования информацию о приобретенных билетах

Сахалинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Ее обвиняют в совершении 72-х преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как рассказали astv.ru в Сахалинской транспортной прокуратуре, женщина являлась директором ООО «Империал-Тур» и пользовалась своим служебным положением, чтобы воровать деньги у клиентов. Всего она обманула 76 человек.

В период с ноября 2016 года по июнь 2017 года директор не вносила в систему авиабронирования информацию о приобретенных авиабилетах, а также не переводила туроператорам деньги за оплаченные туристические путевки. Размер причиненного клиентам ущерба превысил 5 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

25 апреля 2018, в 10:43 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2018, в 10:46
На что надеялась дурында?
+7
Написано 25 апреля 2018, в 11:12
yur, вот вот... странная женщина
+1
Написано 25 апреля 2018, в 11:26
yur, интересно, на чем она прокалолась, или с кем не поделилась, и на нее настучали ?
0
Написано 25 апреля 2018, в 10:47
Ничессе
Наглая дамочка однако
+8
Написано 25 апреля 2018, в 11:14
Идиотизм не лечится! Как гласит китайская пословица: -Если ты болен это возможно надолго, если ты дурак то это навсегда!
+3
Написано 25 апреля 2018, в 11:56
как показал опыт Полонского,ты хоть в Камбоджу беги,хоть в Швейцарию - достанут.))но 5 лямов -смешные крохи,из-за которых считать себя умнее всех...
+1
Написано 25 апреля 2018, в 12:12
в среднем, на каждого 70 т. Но куда столько?.
0
Написано 25 апреля 2018, в 14:24
Наверно хотела деньжат собрать и свалить, но не успела.
+6
Написано 25 апреля 2018, в 21:21
Теперь путевка под полящим солнцем через решетку - обеспечена
+2
Написано 25 апреля 2018, в 22:16
Боже мой... нам еще оказывается крупно повезло, а так были бы 77?? на вид очень милая дама и даже не подумаешь ?? ну вот теперь пусть и отвечает за свои проделки.... отправить бы ее в чужую страну без денег посмотрела бы каково это??
0
Написано 26 апреля 2018, в 16:51
дадут условный пару лет и усе.
Странно вот что:Ее обвиняют в совершении 72-х преступлений,
и второе:Всего она обманула 76 человек.
4 человека-"мертвые души" чтоли?
0