Хозяин собаки, которую насмерть сбили во Второй Пади, ищет водителя-убийцу
Фото из личного архива Евгения

Хозяин собаки, которую насмерть сбили во Второй Пади, ищет водителя-убийцу

Авария произошла утром 29 марта

29 марта примерно в 10:00 на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков в районе Второй Пади неизвестный на микроавтобусе Toyota Hiace сбил собаку. В редакцию astv.ru обратился Евгений. Они вместе с питомцем на поводке - молодым доберманом Дариной стояли у дороги, готовясь переходить проезжую часть к магазину «Лукоморье» (рядом находится пешеходный переход и две остановки).

С юга на север по дороге ехал микроавтобус. Евгений собирался пропустить транспорт и только потом переходить дорогу. 

- Когда он приблизился, то свернул немного на обочину. Дарина дернула поводок и ударилась прямо о передний бампер. Он даже не остановился,  протащил ее метров 20 по асфальту и уехал дальше, - рассказывает Евгений. 

Собака столкновения не пережила. Сейчас Евгений собирается найти убийцу и призвать к ответственности через суд. Для этого мужчине нужна помощь земляков - необходима информация о водителе микроавтобуса. Приметы транспортного средства:

  • марка авто: Toyota Hiace,
  • цвет: серый,
  • особые приметы: сзади багажник салатового цвета с наклейками и объявлениями.

- Естественно, когда это произошло, наступил шок, я не мог ни о чем думать, - рассказывает Евгений. - Постарался запомнить госномер авто. Вроде бы М841ВС или К851ВС, но точно не уверен.

Если вам известна информация о микроавтобусе или его владельце, сообщите об этом по номеру: 8-950-300-91-64 или WhatsApp 8-962-125-15-15.

30 марта 2018, в 16:48 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2018, в 17:05
вот же черт, жалко собаку...
Там на соседнем ресурсе кажется девушка писала об этом случае, и был гос номер авто, Евгений, обратите внимание
+7
Написано 2 апреля 2018, в 20:20
Netu_nika, а как бы узнать номер этой дувушки что видела аварию с собакой во второй пади, я хозяин 89503009164
+1
Написано 30 марта 2018, в 17:10
а так ли это было?!!?! там наверно и бамперу хана, собака ведь сама дёрнулась! надо было собаку лучше держать. хотя на самом деле собаку жалко
+9
Написано 3 апреля 2018, в 14:14
Обезьян_В_кедахЪ, суть в другом он хотел переходить дорогу к магазину, и в статье поправочка недалеко был пешеходный переход, тоесть человек с сабакой хотели перейти дорогу не в положенном месте ?? Также собака рванула на дорогу , такчто мутно все очень мутно
0
Написано 3 апреля 2018, в 21:29
abab9, так точно! крику больше от стада
0
Написано 30 марта 2018, в 17:13
К851ВС
+1
Написано 30 марта 2018, в 19:09
Обезьян_В_кедахЪ, откуда знаете?
+1
Написано 30 марта 2018, в 17:14
раньше в автошколах вообще учили их сбивать, что бы другие участники движения не пострадали
0
Написано 30 марта 2018, в 18:19
Обезьян_В_кедахЪ, так же можно и людей сбивать которые выбегают на дорогу, а что.... Чтоб другие участники не пострадали... Носиться не надо
+6
Написано 30 марта 2018, в 18:45
ANNY, и что ему надо было руля на встречку и в лобовую??? у меня у самого собаки два бампера разбили... тут тормози не тормози собаку не спасти...
+4
Написано 30 марта 2018, в 18:53
Обезьян_В_кедахЪ, заранее нужно продумывать действия пешеходов и животных и прочее!
+2
Еще 24 комментария
Написано 30 марта 2018, в 17:23
К851ВС- на соседнем сайте девушка- свидетель происшествия написала.
+1
Написано 30 марта 2018, в 17:39
Очевидно, собака ценной породы, раз хозяин решил заставить водителя скомпенсировать ущерб, моральный и материальный . Желаю ему удачи в этих нелёгких хлопотах по возбуждению гражданского дела.
+2
Написано 30 марта 2018, в 17:57
Sheer41, судя по фото,- собака беспородная, помесь с доберманом. Да и дело не в материальной ценности...
+6
Написано 30 марта 2018, в 18:33 Отредактированно 30 марта 2018, в 18:34
Трям2015, вот это и наводит на определенные мысли. Собака явно не доберман, протащил 20 метров...Как не оторвал руку хозяину в которой был поводок? Зачем съезжать с нормальной дороги на обочину в месте где стоит человек с собакой? И смущает место перехода! Рядом переход и две остановки. Почему человек собирался переходить дорогу в неположенном месте? При наличии перехода! Похоже тут водитель может требовать возмещения ущерба нанесенного его имуществу. Кстати, собака то же является имуществом, за которое владелец несет ответственность.
+8
Написано 30 марта 2018, в 18:45
Smurnoy, не спорю, может быть и водитель станет требовать возмещения ущерба ( если он был). Но опять же- покинул место происшествия.
+1
Еще 4 комментария
Написано 30 марта 2018, в 17:41
Собаку жалко. Но хозяин сам виноват. Водитель думаю мог и не заметить вовсе
+17
Написано 30 марта 2018, в 18:28
KsuKsu, да ну не заметить... Меня в прошлом году по осени атаковал воробей в крыло... Пошла спасать, чуток прожил, а потом помер... Видать сильно ударился...
+1
Написано 30 марта 2018, в 18:38
ANNY, не видят водители на дороге.
+1
Написано 30 марта 2018, в 23:59
ANNY, крыло и бампер имеют разную функциональность и звук удара будет разный. Особенно если удар касательный.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2018, в 18:20
Вопрос каким образом собака оказалась на дороге? Вряд ли водитель умышленно съехал на обочину с асфальта, что бы сбить собаку и повредить свою машину! И да, спасая собаку можно было причинить больший вред совершив ДТП, если это произошло неожиданно.
+6
Написано 30 марта 2018, в 18:22
Ничего не про канает.с юридической точки хозяин лопухнулся.
+4
Написано 30 марта 2018, в 18:59
дизельный_дым, ещё любят писать,а если бы... пёс был на поводке! Так же можно было и ребенка за руку держать. И они все непредсказуемы. Если человек управляет объектом повышенной опасности,то он должен просчитывать действия непредсказемых и иных объектов. А не руководствоваться только тем что я ехал по Главной и с разрешенной максимальной!
+1
Написано 30 марта 2018, в 18:52 Отредактированно 30 марта 2018, в 18:53
Виноват хозяин собаки и только. Ну сделай ты пару шагов назад от дороги, перестраховался бы лишний раз. Тем более собака молодая и сама по себе порода эта активная. Либо встань напротив пешеходного перехода что бы водитель понял твои намерения и пропустил через дорогу.
У нас в семье тоже была собака. И я знаю сколько времени и сил уходит на их воспитание. И как жалко когда они гибнут.
+6
Написано 30 марта 2018, в 19:10
Мог бы и остановиться ! Удар сильный был по-любому ! Не заметить нельзя !
+1
Написано 30 марта 2018, в 19:14
Некоторым водятлам прямо в кайф задавить кота или собаку , а на лис вааще охотятся , чтобы хвост на лобовое повесить и аллергию заработать !!!
+1
Написано 31 марта 2018, в 00:04
Freeshouter, прямо так и охотятся на машинах? Потом выхватывают нож и режут лисе хвост? Прямо не выделанный вонючий. От куда такие познания?
+4
Написано 31 марта 2018, в 01:31
Smurnoy, откуда, откуда, наверное такой хвост вонючий висит на лобовом
+1
Написано 30 марта 2018, в 20:18
водитель не мог не услышать и не почувствовать что задел и машиной тащил собаку, крупные посторонние предметы соприкасающиеся с машиной всегда ощущаются при вождении, к тому же наверняка собака визжала от боли, когда машина ее стукнула и тащила за собой, возможно водитель просто испугался когда понял что наехал на собаку и поэтому решил не останавливаться, по правилам дорожного движения водитель обязан был остановиться и вызвать полицию, поскольку произошло дтп с участием собаки, юридически собака является движимым имуществом и наезд на собаку приравнивается к дорожно-транспортному происшествию, даже если не брать во внимание юридическую сторону этого происшествия, то водитель мог бы по-человечески остановиться, извиниться перед хозяином собаки и миром попытаться урегулировать эту аварию не прибегая к полиции, в этом случае возможно хозяин собаки оценил бы поступок водителя и простил его, а так, оставление места дтп может повлечь для водителя определенные неблагоприятные последствия в виде ареста до 15 суток или лишение права управления транспортным средством на срок от года до полутора лет
−1
Написано 31 марта 2018, в 00:09
LionHeart, то есть если под вашу машину влетит я уроню мяч, вы его раздавите вы выйдете, что бы возместить мне ущерб? Или у вас всё-таки возникнет вопрос, какого хрена мое имущество выкатывается на дорогу под колеса правоцируя ДТП?
+4
Написано 31 марта 2018, в 01:21
Smurnoy, Smurnoy
водитель несет ответственность только при наличии вины, в противном случае он освобождается от ответственности, поэтому если виноват конечно заплачу, если нет, то нет, в ситуации с собакой виноват водитель, поскольку съехав с проезжей части на обочину на которой стояли хозяин с собакой он наехал на его собаку, водитель мог съехать на свободную обочину, но его почему-то понесло туда где находились хозяин с собакой
−2
Написано 31 марта 2018, в 01:31
LionHeart, если машина съехала на обочину, то не понятен его манёвр. Зачем ему это надо? Нормальный человек на ходу с асфальта на обочину не съезжает, можно легко оказаться в кювете, а если там ещё и человек...
+3
Еще 2 комментария
Написано 30 марта 2018, в 20:56
А ведь может быть, что водитель был пьян. Тогда все объяснимо.
0
Написано 31 марта 2018, в 00:12
Elvira29, конечно, начились домыслы... а может машина в угоне, а может это маньяк ненавидящий собак. Да всё может быть, но значение имеют факты.
+4
Написано 30 марта 2018, в 21:26
Зачем публиковать такую чушь? Слишком ангажированно. АСТВ, вы меня удивляете
+2
Написано 30 марта 2018, в 22:39
Даже не представляю, что могло заставить водителя автобуса специально прижаться к обочине и в этот момент собака дернула поводок...
+2
Написано 31 марта 2018, в 00:21
alpha, да скорее всего, молодая собака просто бросилась на машину. Ударилась о бампер или даже колесо, они почему то обычно пытаются укусить именно его. Это конечно, версия. У самого были крупные собаки и их приходится держать крепко, поводок на руке. А тут собаку утащил автомобиль, а хозяин не пострадал. Явно, что то не так...
+3
Написано 31 марта 2018, в 12:54
Не углядел ты хозяин за своим питомцем, не бери больше собак,это ответственное дело,отвечать за жизнь члена семьи.
+2
Написано 31 марта 2018, в 20:11
А зачем он его ищет? Хочет ремонт бампера через суд оплатить?
+3
Написано 31 марта 2018, в 22:39
Totoshka, конечно, возможно, еще и пенсию по инвалидности выпишет-там как пойдет.
У моего друга пса возле его частного дома сбили. Он нашел кто это, взял "большую палку" и лупил ей всю банду виновников ровно до тех пор, пока второй его не оттащил, чтобы не поубивал их всех ( именно для этого был второй, чтоб проконтролировать). Так что, если ваш бампер вдруг пострадает, два раза подумайте кому его стоит оплачивать- может дороже выйти...
0
Написано 1 апреля 2018, в 05:54
cantik, а что его пёс делал ВОЗЛЕ частного дома и как там оказалась чужая машина? Проездом через двор? И после "лупцевания" ему прямо-таки ничего не было? Обошлось без травм и заявлений! Сказки какие-то...
+7
Написано 1 апреля 2018, в 18:30 Отредактированно 1 апреля 2018, в 18:32
Лет 15 назад я тоже задавил собаку... Была такая неприятность. Проезжал переезд, двигался на первой передаче. Навстречу шла женщина с собачкой мелкой, пинчер что ли какой то, меньше кошки. Поравнялся с ними, а собачка возьми да прыгни прям перед машиной, только тявкнуть и успела... Неприятно, останавливаюсь.. Со мной пассажир был, знакомый мой, работал в ментовке. Он мне сразу сказал - поехали, не останавливайся, сейчас хозяйка в шоке, начнет лупить по стеклам или еще куда. Она виновата, собака должна быть на поводке. После поговоришь с ней. Город не большой у нас, всех все знают... Я уехал. Через некоторое время ехал с Холмска домой, тормознул знакомый, везу его. Он был мужем той хозяйки собаки. Говорит что я правильно сделал, что не остановился, действительно жена могла ухудшить ситуацию пока в шоке... Дом их был недалеко от того переезда, прилетела говорит иди разберись. Спрашиваю , а что не пришел? Говорит сначала вроде подскочил, хотел расправиться..... Потом опомнился, жену подробней расспросил, она и сама потом поняла что вины то моей нет в том что произошло.... Я это к тому, что зная ситуацию с одной только стороны, со множеством неясностей, не судите ни того , ни другого... Это реальная история, без выдумок!
+1
Написано 2 апреля 2018, в 11:30
>> Когда он приблизился, то свернул немного на обочину. Дарина дернула поводок и ударилась прямо о передний бампер.

То есть не водитель совершил наезд, а собака дернулась и ударилась о передний бампер.

>> Он даже не остановился, протащил ее метров 20 по асфальту и уехал дальше.

А вот это уже скотство. Сбил всяко бывает, но вот чтобы взять и равнодушно уехать дальше это свинство. Может быть помощь, какая нужна и если бы вовремя доставили собу к ветеринару удалось ее спасти.
0